Автофорумы

Интересные статьи

17.04 / 17:31

Мотоциклистам предлагают разрешить езду между рядами

Мотоциклистам предлагают разрешить езду между рядами

Российские мотоциклисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах перед водителями машин — отдельную стоп-линию для удобного старта на перекрестках и разрешение ездить между рядами.

Как сообщает «Коммерсантъ», с соответствующим предложением на днях выступил первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в ходе совещания правительства, где обсуждались вопросы безопасности движения. Вице-премьер поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать ряд предложений, связанных с движением мотоциклистов и внесением изменений в ПДД.

По данным издания, Минтранс и правительство Москвы, в частности, должны провести эксперимент по применению на улицах двойной стоп-линии. Как пояснил журналиста автор идеи глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский, сегодня в городах на перекрестках мотоциклисты и велосипедисты ждут зеленого сигнала светофора, стоя между машинами у одной стоп-линии, что небезопасно. Согласно поручению, власти Москвы выберут перекресток с интенсивным движением, где будет нанесено две стоп-линии: первая — для автомобилей, вторая с интервалом 3–5 метров — для мотоциклистов. Представитель Шувалова отметил, что такая разметка уже применяется в некоторых странах.

«Из поручения также следует, что МВД, Минтранс и „Открытое правительство“ должны „проработать вопрос“ о возможности „движения мотоциклистов между рядами“, представив в правительство РФ соответствующий доклад в течение месяца», — добавил «Коммерсант».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
364
11
364   17.04.2017 / 20:22   #    Ответить   
зачем?что бы ещё аварий больше было по городу?
lllllllllll
10
lllllllllll   17.04.2017 / 18:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение для удобного старта

хренасе, это чойто они там удобством озаботились, а как же "запретить все нахрен", чота ни к добру забота то :death:

Просмотров: 2397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПДД, Правительство РФ, Мотоциклы

 
 Комментарии  68  
carbon
3
carbon   17.04.2017 / 17:47   #    Ответить   
Кретинизм.
lllllllllll
10
lllllllllll   17.04.2017 / 18:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение для удобного старта

хренасе, это чойто они там удобством озаботились, а как же "запретить все нахрен", чота ни к добру забота то :death:
El Pistolero
1
El Pistolero   17.04.2017 / 18:07   #    Ответить   
Я не жду между машинами. Одного случай поворота в меня хватило, чтобы теперь всегда занимать место в центре ряда. Так что двойную стоп линию одобряю полностью. А вот езда в междурядье как то не очень безопасна.
El Pistolero
1
El Pistolero   17.04.2017 / 18:08   #    Ответить   
carbon, сочувствую вам.  Тяжко наверное? 
Doomer
0
Doomer   17.04.2017 / 18:09   #    Ответить   
Как вообще на мотоцикле ехать не между рядами? Яма вылетающая из под машины - это прям такой подарок.
Как ты так живешь?
3
Как ты так живешь?   17.04.2017 / 18:13   #    Ответить   
я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной
tonipi
0
tonipi   17.04.2017 / 18:46   #    Ответить   
они сами себе давно разрешили. да и в принципе, не возражаю!..
Marceline
0
Marceline   17.04.2017 / 19:16   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной

:shock:
Vic
1
Vic   17.04.2017 / 19:23   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной

Хто ж тя так обидел-то? :D
Kingslayer
0
Kingslayer   17.04.2017 / 19:53   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
El Pistolero
0
El Pistolero   17.04.2017 / 20:13   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной
Узнаю старую Татьяну :death:
364
11
364   17.04.2017 / 20:22   #    Ответить   
зачем?что бы ещё аварий больше было по городу?
Ramzes
1
Ramzes   17.04.2017 / 20:48   #    Ответить   
Как ты так живешь?, если вы поступаете так сознательно - не беспокойтесь, со временем найдётся для вас и гвоздь в шину, и кислота на капот. Но только вы уже не будете знать - от кого и когда.

P.S. И да, за аварию с открытой дверью - будет обоюдка как минимум. Ибо необходимо "убедиться в безопасности действия".
dia0109
5
dia0109   17.04.2017 / 21:39   #    Ответить   
Кто это бред предложил? Они и  так еЗДЯТ КАК ХОТЯТ ДАВАЙТЕ ЭТО ЕЩЕ УЗАКОНИМ. и ПОТОМ ВОДИТЕЛЬ АВТО БУДЕТ ВИНОВЕН ВСЕГДА. ПОТОМУ ЧТО ДУРОЧКА В ЗЕРКАЛО НЕ УВИДЕЛ
Doomer
1
Doomer   17.04.2017 / 21:45   #    Ответить   
Ладно у нас Тюмени дороги в порядке. Но представьте где нибудь в Челябе или Кургане, машина яму пропустить меж колес, а мотоцикл в нее влетит 100%. 
Васенька
0
Васенька   17.04.2017 / 22:18   #    Ответить   
Эх матушка Рассея... У нас в стране проблем поважнее нет...
Omer
1
Omer   17.04.2017 / 23:23   #    Ответить   

Мотоциклистам предлагают разрешить езду между рядами

Тогда, для баланса, разрешить забирать в/у до следующего сезона за любое превышение скорости и другие элементы опасного вождения
KorzH
5
KorzH   17.04.2017 / 23:46   #    Ответить   
Doomer, водитель ОБЯЗАН соблюдать безопасную дистанцию соответственно дорожным и метеорологическим условиям, а не как в жопу раненная рысь метаться и поджимать всех и вся... 
Денница
3
Денница   18.04.2017 / 00:49   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение P.S. И да, за аварию с открытой дверью - будет обоюдка как минимум. Ибо необходимо "убедиться в безопасности действия".
то есть дружочек сваливать велосипедисту или мотоциклисту за то что он борт авто поцарапает вследствии несоблюдении бокового интервала это норма? нет уж по таким ушлепкам кто не соблюдает боковой интервал надо кислотой.....
Doomer пишет:Сообщение Как вообще на мотоцикле ехать не между рядами?
соблюдая дистанцию в том числе дистанцию боковую.и да ! таки стоять в пробках а не ездить нарушая боковой интервал. ;)
Ramzes
1
Ramzes   18.04.2017 / 07:29   #    Ответить   
Денница, я вам не дружочек. А сваливать - не по-мужски, что называется. Но и соваться между "Мерседесом" и "Бмв", по 5 сантиметров от зеркала до зеркала - тоже не следует.
waletoww
2
waletoww   18.04.2017 / 08:16   #    Ответить   
Doomer пишет:Как вообще на мотоцикле ехать не между рядами? Яма вылетающая из под машины - это прям такой подарок.
А если машина внезапно! резко начнет тормозить, тогда что?  Почему решение это не "дистанция", а езда между рядами?
Лесник
2
Лесник   18.04.2017 / 08:18   #    Ответить   
с соответствующим предложением на днях выступил первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов

Походу Игорь мотоциклом обзавёлся. :death:


На счёт второй стоп линии, было бы неплохо. А вот на счёт езды между рядами... Это надо дебилом быть, ну или самоубийцей, чтоб в движущемся потоке между рядами щемиться.
Между стоящими машинами пожалуйста. Даж отодвинусь, если возможно. Так на это и сейчас прямого запрета вроде нету.
МИтяй
0
МИтяй   18.04.2017 / 08:18   #    Ответить   
Денница, а ты, сударь, не дружочкай. Я понимаю, что это стиль общения такой, и ты весь из себя эрудированный и умный, шо писец (во многих случаях это и правда так, но не в этом). Но здесь претензии к конкретной экзальтированной даме. Которая двери открывает и водичкой поливать собирается. Мужику за такое довольно быстро по физиономии влетит, мотоциклисты постарше люди воспитанные и бить женщину не будут. Хотя иногда следовало бы. Ну а про сваливание мотоциклистов и велосипедистов (этих-то каким местом сюда приплел???) - ты всех-то в одну корзину не складывай. Люди и мотоциклисты они все разные. Так что, дружочек, аккуратнее терминологию используй...  
Glosk
1
Glosk   18.04.2017 / 09:04   #    Ответить   
Езда между рядов и так законом не запрещена, поэтому смысла в этой инициативе нет, а двойная стоплиния хорошее дело т.к. стоять в одном ряду с машинами во время начала движения опасно, плюс создает неудобства водителям автомобилей. 
Koza_de_Reza
0
Koza_de_Reza   18.04.2017 / 09:05   #    Ответить   
а сейчас они не так что ли гоняют?
Vest
3
Vest   18.04.2017 / 09:37   #    Ответить   
Glosk, всё так. Только нет езды между рядов. Есть движение по ПДД. Есть полосы движения, между ними линия разметки. На нее можно наезжать только когда перестраиваешься, двигаться по ним нельзя. И скользко :) А вот между линиями разметки количество рядов определяется только габаритами ТС и безопасным интервалом. При этом выезд ИЗ РЯДА (не из полосы) является перестроением (то есть если от одной линии разметки пыгнул внутри полосы к другой), так что при таком маневре вопросы о безопасном боковом интервале не возникают - в чистом виде непредоставление преимущества при перестроении. То есть если один участник ДД перестраивается, а второй едет едет прямолинейно - тут уже вина того, кто едет не прямо. А вот если прямолинейно движущийся мот цепляет другое ТС (прямолинейно движущийся авто или мот) - тогда уже безопасный интервал выбран неправильно. Вот как-то так.
А "езда между рядов" - это термин для бабушек у подъезда и инициации бурления говен
Чилавек
1
Чилавек   18.04.2017 / 09:45   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Ладно у нас Тюмени дороги в порядке.

да забудьте вы уже это "дороги в порядке"
Не нужно сравнивать с Курганом или еще каким то городом-дороги сами по себе у нас НЕ В ПОРЯДКЕ
на улицах города масса ям, колеи..дороги Тюмени в НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии

по сабжу-это каким же дебилом нужно быть, чтобы такое разрешать?
Для мотоциклистов наказания и условия езды ужесточать нужно, а не разрешения вводить
Итак в шашечки играют на дороге, на одном колесе гоняют, между рядов шныряют на скорости, внезапно вылезая из-за авто, а тут еще и узаконить хотят
Нормальные байкеры, не хрусты (коих меньшинство) при любом раскладе будут ездить аккуратно, к ним претензий нет, а вот разрешать хрустам шнырять... :facepalm:
carbon
0
carbon   18.04.2017 / 11:17   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной
Еще вот так можно (и нужно):
AstutuS
0
AstutuS   18.04.2017 / 11:19   #    Ответить   
Эти уроды и так между рядами ездят ! А теперь это будет разрешено ??? Вы что издеваетесь ?  Мне вот как то не охота из за дурачков на мотоциклах на нары отправляться !
carbon
0
carbon   18.04.2017 / 11:22   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Езда между рядов и так законом не запрещена
С каких пор?:facepalm:
Glosk
0
Glosk   18.04.2017 / 11:38   #    Ответить   
carbon,
ответ есть здесь:
Vest пишет:Сообщение Glosk, всё так. Только нет езды между рядов. Есть движение по ПДД. Есть полосы движения, между ними линия разметки. На нее можно наезжать только когда перестраиваешься, двигаться по ним нельзя. И скользко :) А вот между линиями разметки количество рядов определяется только габаритами ТС и безопасным интервалом. При этом выезд ИЗ РЯДА (не из полосы) является перестроением (то есть если от одной линии разметки пыгнул внутри полосы к другой), так что при таком маневре вопросы о безопасном боковом интервале не возникают - в чистом виде непредоставление преимущества при перестроении. То есть если один участник ДД перестраивается, а второй едет едет прямолинейно - тут уже вина того, кто едет не прямо. А вот если прямолинейно движущийся мот цепляет другое ТС (прямолинейно движущийся авто или мот) - тогда уже безопасный интервал выбран неправильно. Вот как-то так.
А "езда между рядов" - это термин для бабушек у подъезда и инициации бурления говен

Здесь:
viewtopic.php?f=602&t=497642
И здесь:
Изображение
waletoww
1
waletoww   18.04.2017 / 12:03   #    Ответить   
Чилавек пишет:Для мотоциклистов наказания и условия езды ужесточать нужно, а не разрешения вводить
Причем для их же блага 
waletoww
0
waletoww   18.04.2017 / 12:06   #    Ответить   
Если по одной полосе возможно параллельное движение двух ТС, я не вполне понимаю суть этих полос?
carbon
0
carbon   18.04.2017 / 12:26   #    Ответить   
Glosk, про "необходимый боковой интервал" "забыли"? Интервал должен быть не только по отношению друг к другу, но и к линиям разметки самой полосы. Ну не могут в трехметровой полосе безопасно уместиться авто шириной 1,5-2 метра и мотоцикл - у каждого ТС справа и слева должно быть минимум 0,5 метра безопасного интервала - в сумме это уже 1,5 метра. Второму ТС просто физически не остается места.
Doomer
0
Doomer   18.04.2017 / 12:27   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Ладно у нас Тюмени дороги в порядке.

да забудьте вы уже это "дороги в порядке"
.дороги Тюмени в НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии


Все познается в сравнении.



Чилавек пишет:Сообщение 
Doomer пишет: Для мотоциклистов наказания и условия езды ужесточать нужно, а не разрешения вводить
Итак в шашечки играют на дороге, на одном колесе гоняют, между рядов шныряют на скорости, внезапно вылезая из-за авто, а тут еще и узаконить хотят
Нормальные байкеры, не хрусты (коих меньшинство) при любом раскладе будут ездить аккуратно, к ним претензий нет, а вот разрешать хрустам шнырять... :facepalm:


Водителей железяк спортивного кроя играющих в шашки на дороге так же навалом. С лихчами, хамами, учителями что делать?
Я не защищаю чью то манеру езды и никого не оправдываю.
Если речь идет о безопасности, то считаю что не за что штрафовать байкеров, когда они хотят просто безопасно проехать быстрее, чем "ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО" хочет им позволить.
Мера с ездой между рядами оправдана безопасность ИМХО.
Vest
0
Vest   18.04.2017 / 12:39   #    Ответить   
carbon, пруф на установленную ПДД величину безопасного интервала можете дать?
Glosk
0
Glosk   18.04.2017 / 13:09   #    Ответить   
carbon, ширину бокового интервала устанавливает для себя сам водитель, если внимательно прочитать, иначе проезжая по узкой улочке в притирку вы тоже будете нарушать эти правила. 
Лесник
0
Лесник   18.04.2017 / 13:15   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Ну не могут в трехметровой полосе безопасно уместиться

Разве ширина полосы ограничена тремя метрами? Встречаются полосы и по 5 метров шириной.
Денница
0
Денница   18.04.2017 / 13:24   #    Ответить   
МИтяй, возможно у дамы есть для этого прямые причины не? Мотоциклисты частенько нарушают правила и чаще чем по статистике чем автомобили ты. По крайней мере в нашем городе вижу именно так если брать пдд. Как ни крути. Если выйдет один адекватный мотоциклист то на него минимум приходится один дебил. Если едет чоппер так он отчего то не исполняет трюки с боковым интервалом. А если спорт, - так это регулярно. Раз ты ставишь себя правильным может прояснить отчего? Может подскажешь как негатив убрать который есть по сознательно й вине нарушителей, которые в силу возможности сваливать всегда сваливать от возмездия за нарушения? Или у нас гибдд просто забивает на соблюдение бокового интервала?
Чилавек
0
Чилавек   18.04.2017 / 14:18   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение когда они хотят просто безопасно проехать

вот именно, что только хотят
на хотении безопасность и заканчивается
97% из них-хрусты обыкновенные, которые ухитряются и на пустой дороге то проблемы устроить, не говоря уже о междурядье
проезд в междурядье и безопасность-суть противоположные вещи
Doomer
0
Doomer   18.04.2017 / 18:38   #    Ответить   
Да ты спец по хрустикам.
Omer
1
Omer   18.04.2017 / 21:13   #    Ответить   
Безопасные боковые интервалы определяются водителем. Не секрет, что боковой интервал водителем мототранспорта будет определен гораздо меньшим, чем водителем автотранспорта. Многим недобайкерам дай волю, интервал будет ограничиваться притиркой зеркал авто. Так вот, что делать водителю авто, когда в его безопасный интервал между его авто и разметкой влезает мото со своим видением этого интервала. У водителя, скорее всего, его интервал перестанет быть безопасным. И тут они притерлись боками, не меняя своего прямолинейного движения (практически, это будет почти прямолинейное). Кто виноват? Тот кто последний изменил интервал, то есть водитель мото?Водитель же не виноват, что его изначально безопансый интервал стал для него небезопасным, несмотря на всю мегауверенность в себе мотоциклиста
Денница
0
Денница   19.04.2017 / 00:01   #    Ответить   
короче будет так!
радосные матациклисты усерутся гонять в размерах опасных по определению.
На все возмущения они гордо будут отвечать - нам правительства разрешило..
потом будут посаженые водители куча выбитых зубов переломов , мятое железо и проче.. Да будет так!
зато сейчас мотоциклисты радостно фапают на эту новость...
У меня все.
oldbear
0
oldbear   19.04.2017 / 00:14   #    Ответить   
В городе пару раз видел подобную хрень
Изображение


Как он ямы-то объезжает?
Месяц назад ехал по 50 лет ВЛКСМ, на дороге люка не было. Четырься или двумя колесами объедешь, а такой таратайкой?
Steel Rat
0
Steel Rat   19.04.2017 / 08:51   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной

Тяжело тебе с людьми жить...
Там вроде речьидет не в движущимся потоке, а а когда стоят на светофоре, что бы лишних участников пробок не было - объехали и уехали ... какие проблемы то?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   19.04.2017 / 11:20   #    Ответить   
Хочу-не хочу, а езда в междурядье разрешена во всём мире.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.04.2017 / 11:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение А если спорт, - так это регулярно.

Этим в большинстве своем идиотам все равно на пдд...
Е в г е н
0
Е в г е н   19.04.2017 / 12:54   #    Ответить   
oldbear, Раз уж он оказался в России то уже никак не объехать )) Задним колесом всё соберёт
Чилавек
0
Чилавек   19.04.2017 / 14:28   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Да ты спец по хрустикам.

а тут не нужно никаких особенных знаний, не тешь себя иллюзиями, что хрусты-какие то особенные
достаточно видеть каждый день этих дебилов на дороге, и еще на глаза попадаются новости с этими даунами
Krota
0
Krota   19.04.2017 / 16:02   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:я специально двери теперь открываю, когда они между машинами едут. ибо не фиг !!!! сейчас теплее станет еще буду водой обливать из окна как только встанут между мной и соседской машиной
А водой-то зачем? Так-то тоже не истуканы сидят на моциках...возьмёт да погладит ваше боковое зеркало нечаянно 
Svetlana.tymen@gmail.com
0
Svetlana.tymen@gmail.com   20.04.2017 / 00:17   #    Ответить   
Да пускай ездят где хотят, только пусть пропишут в правилах, что вина и ответственность при ДТП лежит на мотоциклистах. Они носятся как потерпевшие, в считанные секунды появляются, их можно в лёгкую не заметить, вот и пусть несут ответственность!!! Кучу раз наблюдала левые повороты автомобилей и стремительно появляющихся мотоциклистов.... ДТП и мотоциклист летит далеко и долго, считаю вина в данном случае обоюдная!!!
Svetlana.tymen@gmail.com
0
Svetlana.tymen@gmail.com   20.04.2017 / 00:17   #    Ответить   
Да пускай ездят где хотят, только пусть пропишут в правилах, что вина и ответственность при ДТП лежит на мотоциклистах. Они носятся как потерпевшие, в считанные секунды появляются, их можно в лёгкую не заметить, вот и пусть несут ответственность!!! Кучу раз наблюдала левые повороты автомобилей и стремительно появляющихся мотоциклистов.... ДТП и мотоциклист летит далеко и долго, считаю вина в данном случае обоюдная!!!
Чилавек
0
Чилавек   21.04.2017 / 11:11   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Да ты спец по хрустикам.

сегодня на объездной двухколесное жывотное между всеми рядами проехалось (поток встал на светофор)
дважды он чуть не задел своим хрустомобилем машины
А задний номер у него заклеен белым строительным скотчем
И таким гнидам официально разрешать ездить меж рядов?
нет, им нужно в разы ужесточить наказания
Эпля
0
Эпля   21.04.2017 / 11:22   #    Ответить   
Мляя опять во все глаза смотреть, одновременно по всем зеркалам. :eyes:
Doomer
0
Doomer   22.04.2017 / 01:31   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Да ты спец по хрустикам.

сегодня на объездной двухколесное жывотное между всеми рядами проехалось (поток встал на светофор)
дважды он чуть не задел своим хрустомобилем машины
А задний номер у него заклеен белым строительным скотчем
И таким гнидам официально разрешать ездить меж рядов?
нет, им нужно в разы ужесточить наказания


Ну у тя пукан подгорает... в лицо им кричи в следующий раз что думаешь о них. Кажись больше толку будет, чем тут воздух сотрясать ненавистью своей.
Чилавек
0
Чилавек   24.04.2017 / 10:33   #    Ответить   
Doomer, у меня ничего не подгорает, это ты видать-один из хрустов, (еще живой пока), вот тебя и колбасит-ездить абы как
вы, хрусты, все, 100%-кто ездит на спортбайках-дебилы, которым только столб в морду и нужен
как только сходит снег, так сразу вылезаете на дорогу
вас видно каждый день, нет нужды ничему ни у кого подгорать-за выходные сколько хрустов видел-все едут абы как
обрадовались весне, планка упала и вперед

Нет у меня ненависти, есть только объективное понимание того, что ВСЕ хрусты-дауны
Doomer
0
Doomer   24.04.2017 / 17:27   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Doomer, у меня ничего не подгорает, это ты видать-один из хрустов, (еще живой пока), вот тебя и колбасит-ездить абы как
вы, хрусты, все, 100%-кто ездит на спортбайках-дебилы, которым только столб в морду и нужен
как только сходит снег, так сразу вылезаете на дорогу
вас видно каждый день, нет нужды ничему ни у кого подгорать-за выходные сколько хрустов видел-все едут абы как
обрадовались весне, планка упала и вперед

Нет у меня ненависти, есть только объективное понимание того, что ВСЕ хрусты-дауны


Да сам почитай что пишешь! Непогорает... Да там у тебя сопло реактивного межгалагтического лайнера вообще.
Чилавек
0
Чилавек   25.04.2017 / 10:05   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Да сам почитай что пишешь!

я пишу то что есть
когда видишь очередного дауна на городской улице, который едет под 100, а то и больше 100 на заднем колесе, который в свободном, непробочном потоке зачем то устраивает шашечки меж рядов, то пожелание одно-столб в харю и желательно поскорее

другого пожелания у нормального человека быть и не может
Doomer
0
Doomer   25.04.2017 / 10:07   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Да сам почитай что пишешь!

я пишу то что есть
когда видишь очередного дауна на городской улице, который едет под 100, а то и больше 100 на заднем колесе, который в свободном, непробочном потоке зачем то устраивает шашечки меж рядов, то пожелание одно-столб в харю и желательно поскорее

другого пожелания у нормального человека быть и не может


ОЙ вернутся тебе твои слова.
Steel Rat
0
Steel Rat   25.04.2017 / 10:49   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Мляя опять во все глаза смотреть, одновременно по всем зеркалам. :eyes:

зачем, разрешать же собираются именно на светофорах, когда автомобили стоят....наоборот, более скоростные проехали посередине и уехали...
Чилавек
0
Чилавек   25.04.2017 / 11:41   #    Ответить   
Doomer, я так не гоняю на машине (а на мотоцикле не езжу и пока не желаю)
шашечки не устраиваю
не выжимаю под и за 200 на спидометре-с потом самонарцистическим выкладыванием в Ютуб
дрифт на городских улицах не устраиваю
нечему возвращаться
пусть такой гонщик найдет столб, а не чужое авто-это будет очень справедливо
Steel Rat
0
Steel Rat   25.04.2017 / 12:24   #    Ответить   
у меня друзья ездят степенно на чопперах больших мотоциклах... сча опять обновил себе харлея ездит и наслаждается...разговаривал с ним про это правило, хрустики сами свои столбы найдут и им правила не помеха, а это именно для нормальных людей делается
Gottard
0
Gottard   26.04.2017 / 18:00   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Нет у меня ненависти, есть только объективное понимание того, что ВСЕ хрусты-дауны

В мае открытие сезона, приходи, расскажешь :DD
Чилавек
0
Чилавек   27.04.2017 / 12:04   #    Ответить   
Gottard, им что в каску, что по каске-они не понимают
пока в столб не войдут-не понимают, под каской то пусто
а есть индивиды, что не по разу в результате своих выкрутасов падают с моцика-и все равно дальше хренью страдают
Gottard
0
Gottard   27.04.2017 / 14:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение им что в каску, что по каске-они не понимают
Интернет-боец, зафиксирован :D
Чилавек пишет:Сообщение есть индивиды, что не по разу в результате своих выкрутасов падают с моцика-и все равно дальше хренью страдают
Ага, знаю таких. Стант-райдеры называются :D
Чилавек
1
Чилавек   27.04.2017 / 14:58   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Интернет-боец, зафиксирован

это не на пустом месте
я общался с хрустами
(на всякий случай еще раз напомню-хрусты-они отличаются от нормальных байкеров, тех кто ездит на основе ПДД, а не гоняет по городу как в жопу укушенный)
у них одно:
я же не попадал в ДТП, значит я умею ездить
я говорю: ты понимаешь, что гоняя по городу за 100-ты не просто чуть чуть нарушаешь ПДД, ты очень сильно их нарушаешь, и создаешь огромную опасность людям...да просто не сумеешь вовремя оттормозиться на этой скорости и все
он: ну я же до сих пор не попал в ДТП, значит я умею ездить!!
я: чувак, ты пойми, что 120-140 по городу (он сам такой скоростью хвастал)-это ни в какие рамки
-ну я же еще никого не сбил, значит я контролирую мотоцикл и умею ездить

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
-ты может перестанешь на заднем колесе ездить по оживленным улицам?
-я долго этому учился, я умею
-замечательно, так ты катай на нем не в час пик по Республике, а езжай за город, на полгион какой то и вперед
-да я два года этому учился, я умею
-умеешь-хорошо, но мало ли какая свежая кочка/яма, да и вообще-ты в таком положении сам себе видимость ограничиваешь
-у меня скорость не выше 80, я успею среагировать

этот дебил через месяц после разговора как раз на заднем колесе ехал и в луже яму не заметил-расквасил мот
деньги есть-сделал-снова ездит
умелец мля

и толк с ними общаться?
они деревянные во весь лоб, с ними успешно только столб и поговорит
Gottard
0
Gottard   28.04.2017 / 09:37   #    Ответить   
Чилавек, Дык то дебилы двухколесные :death: хрустами обычно спортиков называют, а они по разному ездят. Многие гоняют, но так, чтоб безопасно было.
Чилавек пишет:Сообщение я же не попадал в ДТП, значит я умею ездить
Проходит с опытом. После первого ДТП или серьезного расклада на асфальт.
Чилавек пишет:Сообщение ну я же еще никого не сбил, значит я контролирую мотоцикл и умею ездить
Ну, он не Гоуст Райдер, который по Германии на скорости 300 перемещается. Сколько он вообще ездит то?
Чилавек пишет:Сообщение да я два года этому учился, я умею
1 год - нихрена не получается, очкуешь. 2 год - начало получаться, эйфория, первое ДТП. 3-5 лет - пришел опыт и осторожность. Более 5 лет - я мегаопытный драйвер, пофигизм и самоуверенность.Цепочка стандартная для любого ТС. Зачастую приводит к летальному исходу.
Чилавек пишет:Сообщение они деревянные во весь лоб, с ними успешно только столб и поговорит
Ну, такие как в твоем примере да. Совсем печальный случай.
Steel Rat
0
Steel Rat   28.04.2017 / 09:45   #    Ответить   
Хрустики бывают и среди пешеходов....
а про одного на спорте тоже рассказывали, что в футболке без защиты гарцевал на заднем колесе - потом кровь во все соц.сетях собирал....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.