Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.04 / 16:42

На двух улицах в центре Тюмени запретят остановку машин

На двух улицах в центре Тюмени запретят остановку машин
Фото: с сайта vestipmr.info

На улицах 8 марта и Водопроводной в Тюмени в мае появятся дорожные знаки «Остановка запрещена».

Как рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города, такое решение принято с целью повышения безопасности. Кроме того, запрет на остановку способен решить проблему пропускной способности, ограниченной из-за припаркованных автомобилей.

Ниже можно ознакомиться со схемой.

На двух улицах в центре Тюмени запретят остановку машин  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nat-ta
6
Nat-ta   21.04.2017 / 15:06   #    Ответить   
Наконец-то лед тронулся! Живу на ул. 8 Марта. Реально жесть! Офисный планктон со всей округи задрал своими тачками!!! Ставят без зазрения совести повсюду: на тротуарах, на пешеходных переходах, перекрывают выезды из дворов! Тут один умник предложил чиновникам и депутатам на велосипеды и автобусы пересесть. А планктону слабо сделать то же самое? Или кредитная тачка на то и бралась, чтобы на ней в конторку ездить, мух давить и "косынку" раскладывать? 
AsTavly
5
AsTavly   21.04.2017 / 07:45   #    Ответить   
Пропускная способность? Реально? Или просто чтобы у дома советов себе по просторный было?

Просмотров: 2944 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Остановки, Парковки, Тюмень, Дорожное движение

 
 Комментарии  38  
AsTavly
5
AsTavly   21.04.2017 / 07:45   #    Ответить   
Пропускная способность? Реально? Или просто чтобы у дома советов себе по просторный было?
Денница
4
Денница   21.04.2017 / 10:51   #    Ответить   
Делать надо грамотно. Например с ограничением по времени.. Но у нас то не успокоится дебилы которые имеют право решать где какой знак поставить. Упиваясь
властью.
sergey_zloi
0
sergey_zloi   21.04.2017 / 12:14   #    Ответить   
Там и так нет трафика на этом участке, о какой пропускной способности речь? Может просто депутатам возле их места работы мало места стало? Хоть один бы на велике или автобусе приехал!
oldbear
0
oldbear   21.04.2017 / 12:48   #    Ответить   
Хорошо бы поставить где-то не на виду несколько механизированных автостоянок, чтобы парковочных мест хватало с лихвой.А после этого, "кто не спрятался, я не виноват"

Парковочные модули SM12L в автоцентре "Июль". г.Екатеринбург.
Изображение
Nat-ta
6
Nat-ta   21.04.2017 / 15:06   #    Ответить   
Наконец-то лед тронулся! Живу на ул. 8 Марта. Реально жесть! Офисный планктон со всей округи задрал своими тачками!!! Ставят без зазрения совести повсюду: на тротуарах, на пешеходных переходах, перекрывают выезды из дворов! Тут один умник предложил чиновникам и депутатам на велосипеды и автобусы пересесть. А планктону слабо сделать то же самое? Или кредитная тачка на то и бралась, чтобы на ней в конторку ездить, мух давить и "косынку" раскладывать? 
KoSmoSk
1
KoSmoSk   21.04.2017 / 15:14   #    Ответить   
Nat-ta пишет:Сообщение Ставят без зазрения совести повсюду: на тротуарах, на пешеходных переходах, перекрывают выезды из дворов!

а при этом парковка стоит пустая или ее НЕТ?
я стараюсь вообще не ездить в те края на машине - так как НЕТ парковочных мест.
Nat-ta
2
Nat-ta   21.04.2017 / 15:24   #    Ответить   
KoSmoSk, а где парковки делать прикажете? Это старый центр! Улочки как вмещали одну телегу с 19 века, так и вмещают. Куда расширяться, учитывая точеную застройку, к которой отдельные претензии и вопросы. И мне лично непонятно: почему все мало-мальские конторы, невзирая на космическую арендную плату, считают своим долгом промышлять в центре? При этом умудряются сами заставить все немногочисленные парковки собственными тачками, а потом воют, что клиентура не идет. 
carbon
3
carbon   21.04.2017 / 16:46   #    Ответить   
Отличная новость.:best:
В центре города вообще в принципе не должно быть бесплатных парковочных мест.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   21.04.2017 / 16:54   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение не должно быть бесплатных парковочных мест.

Вам за них платят? или в чем радость?
Vamih
1
Vamih   21.04.2017 / 16:59   #    Ответить   
Nat-ta сколько агрессии к так называемому офисному планктону, особенно комментарии по поводу их работы: "мух давить и "косынку" раскладывать". По всей видимости, Вы в отличие от них трудитесь на благо общества не покладая рук))


carbon
2
carbon   21.04.2017 / 17:01   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение не должно быть бесплатных парковочных мест.

Вам за них платят? или в чем радость?
При чем тут я? К машине по умолчанию не прилагается бесплатное парковочное место, так что насосал купил - купи и гараж, или плати за парковку.
Исторический центр города - не место для склада кредитных помоек.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   21.04.2017 / 17:06   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение так что насосал купил

зачем на весь форум рассказывать о своих достижениях? реклама?
а! или наоборот - пешеход?
iliasur
1
iliasur   21.04.2017 / 17:48   #    Ответить   
А еще бы я запретил продажу алкоголя. Ввел сухой закон. Давайте подискутируем, кто за?
lllllllllll
2
lllllllllll   21.04.2017 / 18:08   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение А еще бы я запретил продажу алкоголя. Ввел сухой закон. Давайте подискутируем, кто за?

с carbon, падискутируй на эту тему, тот на машины насасывает, палюбому в нитрезвам состоянии :death:
Nat-ta
0
Nat-ta   21.04.2017 / 21:43   #    Ответить   
Vamih, во всяком случае, не давлю зад в стопитсотой рисовальне кухонь и не зеваю в "логистической" компании... А вам, видать, на больную мозоль?))) Что задело? Планктон? Или упоминание авто в кредит?))
Эпля
0
Эпля   21.04.2017 / 21:50   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение Давайте подискутируем, кто за?
на дискусс с тобой мне насрать, но я против. :D
D@Myx
0
D@Myx   21.04.2017 / 22:00   #    Ответить   
Nat-ta, Авто в кредит, "офисный планктон", ваще по барабану ваши заявления. Но я против ограничений парковки в местах массового скопления народа  по будням, без разрешения в выходные. Наличие бесплатного нетарифицируемого по выходным и после 19:00, парковочного места возле Администрации в центре города считаю за благо. Возле ГлавПочтамта надо сделать было такое же. А то ограничили нахрен. Вот приеду я в субботу за корреспонденцией (её, как и переводы выдают в выходные), и где я там встану? Каждый раз, до сего времени находил места запросто. Теперь там знак. 
Nat-ta
0
Nat-ta   22.04.2017 / 08:53   #    Ответить   
D@Myx, ваще по барабану ваша корреспонденция! На общественный транспорт пожалуйте и пешкодралом жирок растрясти! Не графья... 
stairr
0
stairr   22.04.2017 / 08:53   #    Ответить   
Я бы вообще запретил остановки частного транспорта в центре . 
Logris134
1
Logris134   22.04.2017 / 09:57   #    Ответить   
Nat-ta пишет:Сообщение  А планктону слабо сделать то же самое?
Планктон - в основном люди не богатые и ездят с микрорайонов, а кто-то вообще из-за города. Как ты себе это представляешь на велосипеде зимой?
carbon пишет:Сообщение В центре города вообще в принципе не должно быть бесплатных парковочных мест.
Это да, но должна быть возможность поставить машину в 15 минутах пешком хотя бы. Сам работаю в том районе, хожу в основном пешком. Но если возникает необходимость приехать на машине, - это адъ. Ящитаю, парковка в историческом центре, а также у всяких там ФНС должна быть платной со второго часа. Ну не должны парковки полностью заниматься персоналом учреждений. Но надо и построить большие паркинги по районам. Возможно, платные с недорогим абонементом. Чтобы проживающие и работающие в этом районе могли оставлять машину на длительное время.
Nat-ta пишет:Сообщение На общественный транспорт пожалуйте и пешкодралом жирок растрясти!
Живущим в пригороде как быть? Сам-то я тоже в центре живу, но не все должно крутиться вокруг нас.
Nat-ta
0
Nat-ta   22.04.2017 / 10:11   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Nat-ta пишет:  А планктону слабо сделать то же самое?
Планктон - в основном люди не богатые и ездят с микрорайонов, а кто-то вообще из-за города. Как ты себе это представляешь на велосипеде зимой?Вот щас вообще насмешил))))) Из микрашей да, планктон течет, но оттуда можно ведь и на автобусе прекрасно, да? А вот из-за города в основном чинуши ездят как раз. Но народу же не ржавеет предлагать им на велике фигачить на работу. Или чинушам с падетутами можно? Логика железная))) 
Nat-ta
0
Nat-ta   22.04.2017 / 10:43   #    Ответить   

Logris134Живущим в пригороде как быть? Сам-то я тоже в центре живу, но не все должно крутиться вокруг нас.

 А я, так-то, здесь живу! И имею право ходить по тротуарам, не заставленным машинами. И с детьми имею право передвигаться свободно, а не лавировать между тачками с коляской! Я не езжу в микраши, и машину свою перед чужим подъездом не ставлю так, что их него выйти невозможно. Почему мне нужно думать о нуждах того, кому наплевать на мои нужды? Мне фиолетово, что офису работать надо. А мне надо, чтобы под моими окнами машины в три ряда не стояли сутками напролет. 

iliasur
0
iliasur   22.04.2017 / 14:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
iliasur пишет:Сообщение Давайте подискутируем, кто за?
на дискусс с тобой мне насрать, но я против. :D


Конкретнее, против чего? Против того чтобы нация была здоровой?
Tornados
0
Tornados   23.04.2017 / 04:36   #    Ответить   
Чтобы Росгвардии и полицаям было удобнее барыг защищать
 
Logris134
0
Logris134   24.04.2017 / 09:19   #    Ответить   
Nat-ta пишет:Сообщение А вот из-за города в основном чинуши ездят как раз.
Знаю минимум полдесятка человек, живущих за городом и имеющих средний или ниже среднего достаток. Не надо всех под одну гребенку собирать. Если вдруг вылезете за пределы центра, - увидите, что окрестные коттеджные поселки отнюдь не в основном состоят из домов 200+ квадратов.
Nat-ta пишет:Сообщение А я, так-то, здесь живу! И имею право ходить по тротуарам, не заставленным машинами.
Выглянул в окошко, - на тротуаре машин не увидел. Паркуются вторым рядом - это да. А вот на тротуарах что-то никого. Отучили.
Nat-ta пишет:Сообщение Я не езжу в микраши, и машину свою перед чужим подъездом не ставлю так, что их него выйти невозможно.
В данном районе все дворы являются закрытыми.
ank
0
ank   24.04.2017 / 11:28   #    Ответить   
Совсем то запретить не айс. Хотя бы для высадки пассажира на 1 минуту разрешить останавливаться.

Инвалид приедет на такси в почтамт и ... высадить у почтамта его не получится без нарушения ПДД.
carbon
0
carbon   24.04.2017 / 12:53   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:зачем на весь форум рассказывать о своих достижениях? реклама?
а! или наоборот - пешеход?
lllllllllll пишет:с carbon, падискутируй на эту тему, тот на машины насасывает, палюбому в нитрезвам состоянии :death:
Простите, ребята, если вы насо...наели и вам больно это вспоминать если наступил вам на больную мозоль. Иначе почему из всего вы вычленили только это?:facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll   24.04.2017 / 13:17   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Простите, ребята, если вы насо...наели и вам больно это вспоминать если наступил вам на больную мозоль. Иначе почему из всего вы вычленили только это?

как пачиму :shock:
такто, в моем панимании, для мужика ваще нистандартный способ заработка, но падробностей я даже знать нихачу :death:
KoSmoSk
0
KoSmoSk   24.04.2017 / 17:53   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Иначе почему из всего вы вычленили только это?

неприятно читать, как Вы уничижительно пишете о людях и их имуществе - "насосали", "кредитные помойки"...
ank
0
ank   24.04.2017 / 19:44   #    Ответить   
KoSmoSk, не обращай внимания. Видать в кругу его знакомых симпатичные девушки только так и зарабатывают хорошие деньги.
MaxCar
0
MaxCar   26.04.2017 / 18:28   #    Ответить   
Всё правильно. Пешеходам тоже надо где-то ходить. Поддерживаю.:bravo:
Gottard
1
Gottard   27.04.2017 / 14:30   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение не место для склада кредитных помоек

А... Ладно, буду парковать свой Гелик за 18.5 лямов (не в кредит) прямо на цветном бульваре. А че нет то? Не помойка, не в кредит.

Читаю тебя и прям поражаюсь иногда, мягко говоря, недальновидности суждений. Ты прежде чем вещать кому и где ставить машину, продумай транспортную схему для центра, организуй адекватные парковки (необходимой вместимости), на которых я, как человек работающий в центре, смогу за адекватные (не за 3 тысячи в месяц как сейчас) деньги ставить свое авто. Ехать от дома до работы 13 км из-за твоей блажи на такси или автобусе, нет желания.
Умников развелось которые только и делают, что говорят кому и как жить, а сами кроме запретов ни до чего не додумались.
ЗЫ Ленина уже увешали знаками парковка запрещена. Пока в целлофане, ждем маленького пушного зверька в ближайшее время.
skdrmen
0
skdrmen   28.04.2017 / 10:12   #    Ответить   
а там то зачем запрещать парковку?
там проезду если мешает, надо просто штрафовать за неправильную парковку и эвакуировать.
а так да хорошо, если верховный суд отменит этот знак, а то ставят как удобно  тем кто больше заплатит.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   28.04.2017 / 16:21   #    Ответить   
Gottard пишет:Умников развелось которые только и делают, что говорят кому и как жить, а сами кроме запретов ни до чего не додумались.
вот вообще с тобой согласна. Лишь бы запрещать, штрафовать и т д
Офтопик:
а про гелика-то без палева понтанулся :)))
Gottard
1
Gottard   28.04.2017 / 17:33   #    Ответить   
KoSmoSk,
Откуда у меня гелик? :))) я ж в госкомпании работают, у меня простой корейский автомобиль марки Киа :DD
Человек написал, что центр не место для кредито-помоек, вот я ему вариант предложил :D ведь по его логике машина за 18.5 лямов не в кредит должна парковаться аккурат на цветном бульваре или в фойе областной администрации :)))
KoSmoSk
0
KoSmoSk   28.04.2017 / 17:36   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Откуда у меня гелик? я ж в госкомпании работают, у меня простой корейский автомобиль марки Киа
надо было уже держать марку)) гелика))
Steel Rat
0
Steel Rat   28.04.2017 / 17:54   #    Ответить   
D@Myx пишет:Сообщение Вот приеду я в субботу за корреспонденцией (её, как и переводы выдают в выходные), и где я там встану? Каждый раз, до сего времени находил места запросто. Теперь там знак.
Возле библиотеки отличная парковка и пройтись полтора квартала всего, вместого того чтобы Геморой высиживать за рулём :death:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
Gottard пишет:Сообщение ЗЫ Ленина уже увешали знаками парковка запрещена. Пока в целлофане, ждем маленького пушного зверька в ближайшее время.
Ставь у госадминистрации - платно :death: купил машину, купи и парковку
FullChaos
0
FullChaos   28.04.2017 / 18:08   #    Ответить   
Nat-ta, я правильно понял, что вы давили давили мух и косынку и надавили на кв в центре?


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  6
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  6
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».