Новые объявления

FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.04 / 10:09

Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса

Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса

Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Тюмени, установить организаторов такого «бизнеса» удалось в ходе мероприятия «Инвалид», прошедшего на днях в областном центре. Оперативники выяснили, что «шефство» над профессиональными нищими взяли семь выходцев из сопредельных стран. «Иностранцы занимались их развозом и расстановкой по различным точкам, а также сбором денежных средств с „подопечных“. Доход каждого из них мог составлять в наиболее оживленных местах до 15 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба полиции.

«В настоящее время с вышеуказанными лицами проведен комплекс профилактических мероприятий, все они поставлены на учет, проверены на причастность к противоправным деяниям. Проводится проверка», — добавили стражи порядка.

Напомним, осенью минувшего года зампредседателя тюменской организации всероссийского общества инвалидов Андрей Бакиров высказался резко против практики попрошайничества людей с ограниченными возможностями. «Мы в курсе, что некоторые люди с особенностями здоровья бродяжничают и попрошайничают на тюменских перекрестках. Наши активисты неоднократно пытались поговорить с ними, однако на контакт попрошайки не пошли. Примечательно и то, что никто из тюменских инвалидов не знает, кто все эти люди на перекрестках. Не исключено, что это гастролеры, которых привозят в Тюмень на заработки», — пояснил общественник корреспонденту NashGorod.ru.

В свою очередь стражи порядка рекомендовали жителям города не поддерживать попрошайничество и не давать таким людям денег. «Как только попрошайки перестанут получать доход от своих занятий, они перестанут выезжать на перекрестки и проблема решится сама собой», — отметили правоохранители.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
waletoww
18
waletoww   28.04.2017 / 10:21   #    Ответить   
Французы поди?
WarHammer
13
WarHammer   28.04.2017 / 10:50   #    Ответить   
Не прошло и 10 лет

Просмотров: 7760 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Инвалиды, Попрошайки

 
 Комментарии  36  
waletoww
18
waletoww   28.04.2017 / 10:21   #    Ответить   
Французы поди?
katok72
5
katok72   28.04.2017 / 10:49   #    Ответить   
Этальянцы
WarHammer
13
WarHammer   28.04.2017 / 10:50   #    Ответить   
Не прошло и 10 лет
cirat
2
cirat   28.04.2017 / 10:51   #    Ответить   
Трудоустроили и обеспечили инвалидов. А государство ведь тоже зарабатывает на них,но отказывают,как и всем гражданам, в достойной жизни.
El Pistolero
4
El Pistolero   28.04.2017 / 11:04   #    Ответить   
Гонять их когда начнут? Бичей что на посту у ОКБ#2 (возле церкви) сменяются, косплееров Стивена Хокинга на Холодильной/50 ЛО, Холодильной/Республики (вот эта с фотки как раз там промышляет), Рембо в Магните на Одесской, и Рембо с Хатико на Мельникайте/Республики? Ладно. Увижу теперь их - буду в полицию звонить. Надоело.
carbon
1
carbon   28.04.2017 / 11:25   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Рембо в Магните
Там возле входа реальный инвалид-индивидуалка сидит, иногда ему помогаю (кефирчик-булочка, не деньги).
комполен
3
комполен   28.04.2017 / 11:41   #    Ответить   
Ух тыж... а че это решили взяться то, делиться перестали или по заказу конкурентов перекрестки освобождают 
Евгений0072
5
Евгений0072   28.04.2017 / 11:55   #    Ответить   
Наверняка была проведена серьезная спецоперация. Сицилийские мафиози бы задрожали от страха такой слаженной и оперативной работой наших органов правопорядка 
Ska3
3
Ska3   28.04.2017 / 13:03   #    Ответить   
Инвалид в магните тоже "ряженый", он еще собакой там бывал, а сейчас похоже с той же собакой возле кристалла тусит другой...и да, сам видел, как к этому инвалиду приезжали мудики и забирали его...а еще в форме... у меня дядя ветеран афганской, им более или менее нормальную пенсию дают, во всяком случае хватит на еду и комуналку, а инвалидам еще доплачивают нормально, помимо льгот различных. Я к тому, что если он реальный служивый инвалид, то на существование ему средств должно хватать, хотя может он сам себе выбрал такую жизнь, как работать на дядь и бомжевать. А вообще много из них ряженных. Смотрел передачу как-то про такой бизнес в Москве, так там говорили, что людей специально калечили, чтобы зарабатывать на них
ukenlgorky
1
ukenlgorky   28.04.2017 / 14:15   #    Ответить   
а кто видел очкастую бабку такую совсем в нищем одетую? у входа в магазины стоит и клянчит. один раз ее на моторостоителей видел. потом у панамы, на следующий день у выстовочного зала. Тоже кто-то привозит или сама на мерсе приезжает 
Karina72
3
Karina72   28.04.2017 / 14:25   #    Ответить   
Стоят же еще крестятся, с иконами на колясках. А рожа противная пропитая!!! Граждане,а кто знает безногого с собакой, часто у Тюменского, на республики и пересечения Мельникайте??? Он вот вроде на алкаша не похож, но всяко тоже не на себя работал.)
Александр43
1
Александр43   28.04.2017 / 14:48   #    Ответить   
Ska3 у нас и Чеченская война была, а там у многих забрали документы о том что в горячей точке воевали, типа просто срочную службу несли. Есть и те кто с ранениями и даже свихнувшиеся там, кто официально не воевал и теперь ни хрена не получает, даже за лечение последствий ранений государство наше не платит.
Лесник
5
Лесник   28.04.2017 / 15:06   #    Ответить   
В свою очередь стражи порядка рекомендовали жителям города не поддерживать попрошайничество и не давать таким людям денег. «Как только попрошайки перестанут получать доход от своих занятий, они перестанут выезжать на перекрестки и проблема решится сама собой», — отметили правоохранители.

Вот правильный подход. А то некоторые бросят монетку и горды собой. Не хватает что-ли интеллекта чтоб понять что организовано это всё жуликами.
oves
0
oves   28.04.2017 / 15:16   #    Ответить   
Ну видимо когда свои своим помочь не могут, на выручку приходят иностранцы.
zlay
2
zlay   28.04.2017 / 15:19   #    Ответить   
эта тетка с фотки сегодня сидела у входа ашана,так к ней почти очередь стояла,народ так хорошо ей подавал мелочь разве перестанут попрошайничать коли так хорошо подают?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   28.04.2017 / 17:07   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение эта тетка с фотки сегодня сидела у входа ашана,так к ней почти очередь стояла,народ так хорошо ей подавал мелочь
Вчера тоже у Ашана сидела и крестится((( часто утром сидит у церкви на Широтной.
Лесник пишет:Сообщение Не хватает что-ли интеллекта чтоб понять что организовано это всё жуликами.
если честно, то мне, видимо, не хватало и до серьезного разговора и ультиматума от одного умного парня- я всегда им давала по 50 -100 рублей и мне было их так жаль.
Dimas71
0
Dimas71   28.04.2017 / 17:41   #    Ответить   
Самый лучший вариант,это государству возглавить попрошаек.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   28.04.2017 / 18:20   #    Ответить   
carbon пишет:реальный инвалид-индивидуал
У реального инвалида такого плана пенсион больше 30 т.р., для сравнения - мою жену сократили в прошлом году с оклада 9610 руб. (реально начисляли именно столько преподавателю ВУЗа + поясной коэффициент 15% - НДФЛ). Представляю, что он думает, принимая от вас кефирчик. Тем не менее, вы - хороший и добрый человек
oldbear
0
oldbear   28.04.2017 / 19:53   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение carbon пишет:реальный инвалид-индивидуал

У реального инвалида такого плана пенсион больше 30 т.р., для сравнения - мою жену сократили в прошлом году с оклада 9610 руб. (реально начисляли именно столько преподавателю ВУЗа + поясной коэффициент 15% - НДФЛ). Представляю, что он думает, принимая от вас кефирчик. Тем не менее, вы - хороший и добрый человек

Имея инвалидов 2 и 3 групп в своей семье, вынужден с Вами не согласиться.

http://www.papajurist.ru/pension-system ... alidnosti/
http://subsidii.net/%D0%BB%D1%8C%D0%B3% ... D0%B8.html
http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii ... alidnosti/
http://yconsult.ru/semya/lgoty-vyplaty/ ... osti-2015/

Где тут 30 тысяч?
mercar
1
mercar   28.04.2017 / 20:27   #    Ответить   
В магните раньше другой сидел, на дощечке на колесах передвигался, потом "этот" появился в том же самом "ветеранском" образе но на коляске.

Что касается молодого парня без ног с собакой, который то у тюменского рынка,, то на мельникайте -республики, то он раньше все время у леруа мерлен сидел, потом видимо выгнали, потому что как то раз видел его там, но уже поодаль от магазина. У леруа я его наверно больше года наблюдал.
В то время в леруа приходилось почти каждый день приезжать в разное время дня, он был постоянно там почти целый ден, причем и в 30 градусный мороз и в 30 градусную жару.
Вот тогда я подумал что как бы я не относился к попрошайкам, но у этого пврня на самом деле "адова работа" я бы так не смог чисто физически.
Может ему конечно все равно повеселей чем дома, кто то поговорит и пр. но пару раз видел как у него выпрашивали деньги какие то молодые алкаши, он в те дни как раз без собаки был. Животное больше всего жалко, в такую жару хоть и под зонтиком у него, но погибнуть может.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.04.2017 / 20:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Имея инвалидов 2 и 3 групп в своей семье
Они стали инвалидами в результате военной травмы? К тому же, 2 и 3 группы от первой отличаются очень сильно в плане трудоспособности. Мой одноклассник, оставивший ногу под Хостом в 1980 году получает, со всеми надбавками-доплатами, ~32000. Не думаю, что он не искренен ... 
oldbear
0
oldbear   28.04.2017 / 21:08   #    Ответить   
ДомКлимат, пруф на размер пенсии военных инвалидов можете предоставить?
Скрежет
0
Скрежет   28.04.2017 / 21:12   #    Ответить   
Одноногая тетка говорила, что она из Ростовской области.
Скрежет
0
Скрежет   28.04.2017 / 21:13   #    Ответить   
Надо было, аж 8 лет, что бы правоохранители что то предприняли.
"Профилактические беседы" в наше время не действуют.
Необходимы от власти неформальные методы воздействия на "кураторов".
Скрежет
0
Скрежет   28.04.2017 / 21:14   #    Ответить   
Выборы грядущие видимо влияют положительно.
Буррито
1
Буррито   28.04.2017 / 21:40   #    Ответить   
Продолжайте давать им деньги)
Monya72
0
Monya72   28.04.2017 / 21:48   #    Ответить   
напомнило 1 из серий в дальнобойщиках. кто смотрел поймет)))
Скрежет
0
Скрежет   28.04.2017 / 21:52   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Продолжайте давать им деньги)

Даю деньги им? А как вернуть? Расскажи мать...



Добавлено спустя 48 секунд:  

Monya72,
Никто не смотрел. Взрослые сказки не любят.
StealthPictures
1
StealthPictures   28.04.2017 / 22:01   #    Ответить   
проблемы не вижу. все чего-то продают на улице - кто картошку, кто яблоки, кто носки-трусы, а кто продаёт жалость. У кого сработало, что "я живу лучше чем он" - покупает кусочек жалости и идёт дальше. Как мороженку. Есть спрос - есть и предложение.
Скрежет
0
Скрежет   28.04.2017 / 22:08   #    Ответить   
StealthPictures,
Есть психологически зависимые люди. Они не могут пройти мимо мимо чужого страдания. И этом пользуются мошенники.
В данном случае мигранты. Их долго путали с цыганами (см. профильные темы на НГ по этому поводу), но оказалось это не они.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.04.2017 / 22:59   #    Ответить   
Хочется верить, что фэйковых старушек возле магазинов, реквизитно одетых и испачканных в лучшей театрально-нищенской манере, портретов с копилками возле библиотек и прочих культурно-публичных заведений, рядом с которыми стоят скорбящие монастырские слУжки, глухонемых с шариками и сектантской литературкой, бегущих на светофоре наперерез машине, а также бесстрашно раскатывающих посреди автодорог колясочников, и многолетних собирателей "помощи на тяжёлую операцию" теперь не будет? Ну, хотя бы в таких количествах? Ведь их боссы устранены)))
 
Скрежет
1
Скрежет   28.04.2017 / 23:18   #    Ответить   
fortunkina_mama,
Будут. Куда они денутся.
Если тетка в коляске, как пишут, собирала по 15 тыс. в день. То даже за 5 тыс. найдется немало желающих рискнуть.
Если посчитать даже с учетом одного выходного дня: 15 тыс. руб. х на 24 дня = 360 тыс. рублей в месяц.
Учитывая, что таких инвалидов и нищих эти "иностранцы" выводили на работу в количества 5-6 человек (минимум) то вот и считай их прибыль.
Помните эмоциональный говнофильм где детей делали калеками и они до взрослого состояния собирали милостыню, а потом их убивали?
Это "Миллионер из трущоб". Там показан этот "бизнес" во всей красе.
Помните сцену как пятилетнего мальчишку из нищей семьи, "добрые дяди" усыпили хлороформом и выжгли ему глаза?
Он потом был вынужден незрячим собирать милостыню?
Он говорил главному герою: "Тебе повезло больше меня..."
Вот это все те же истории.
Изображение
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.04.2017 / 12:25   #    Ответить   
oldbear, моя покойная матушка, ушедшая в прошлом январе, получала "военную" пенсию, не будучи инвалидом, в последний год жизни ~21000. Согласитесь, логично если у инвалида первой группы пенсия выше в полтора раза? Предоставить ничего не могу, искать эту, известную мне информацию специально - нет мотиваций.



Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:  

no|lucky, уточните, несчастный, чем вам пахнет? Пивом? :D От вашего сокращения могут возникнуть разные домыслы, в том числе и не приличные ... И причем зарплаты врачей к "ряженым" инвалидам? Напоминаю: полемизируется ситуация о том, что фактический инвалид первой группы (по причине военной травмы) получает достаточное содержание от государства, чтобы не нуждаться. А вы тут с обонятельными галлюцинациями .... :)
niki99
0
niki99   30.04.2017 / 05:19   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Французы поди?

:))) :best:
ank
0
ank   30.04.2017 / 10:58   #    Ответить   
В свою очередь стражи порядка рекомендовали жителям города не поддерживать попрошайничество и не давать таким людям денег. «Как только попрошайки перестанут получать доход от своих занятий, они перестанут выезжать на перекрестки и проблема решится сама собой», - отметили правоохранители.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/auto/news/news98291.html

Согласен.
Петрович.
0
Петрович.   01.05.2017 / 01:32   #    Ответить   
Какие нах льготы? У разноцветных беженцев и северян их больше на порядок. Ветеранам пообрезали льготы, мы -отработанный материал, шлак! На паперть, конечно, не пойдем, но и не давать этим ряженым ума пока хватает.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно