Автофорумы

Интересные статьи

04.05 / 17:56

«Мажоры» доехали до протокола: свадебных нарушителей привлекут к ответственности

«Мажоры» доехали до протокола: свадебных нарушителей привлекут к ответственности

Объезд светофора по «встречке», предпринятый водителями из свадебного кортежа, может обернуться многотысячными штрафами или даже лишением прав — об этом сегодня, 4 мая, сообщили тюменские автоинспекторы. Выявить и наказать правонарушителей помогла видеозапись, сделанная одним из очевидцев и опубликованная в интернете.

Как сообщили представители полиции, внимание сотрудников ГИБДД привлек видеоролик, разошедшийся по каналам YouTube под нецензурным названием «Мажоры-****ы» (глупые люди). Неизвестный автор запечатлел колонну престижных иномарок, водители которых, по-видимому, решили, что торжество — это повод не соблюдать правила дорожного движения.

Автомобилисты на пяти дорогих легковушках, одна из которых была украшена свадебной символикой, решили сэкономить время в пробке несколько экстравагантным способом — объехали светофор на запрещающий сигнал по встречной полосе. Судя по отметке регистратора, запечатлевшего нарушение, события происходили в субботу 29 апреля.



Вместе с тем, находчивость веселящихся людей в полиции не оценили — сотрудники автоинспекции изучили запись, установили владельцев транспортных средств и возбудили в их отношении административное делопроизводство.

Автоинспекторы предполагают, что свадебная процессия допускала и другие проступки на пути следования. В связи с этим ГИБДД просит очевидцев нарушений, совершенных водителями этих машин, а также автора видеоролика, обратиться в региональное управление Госавтоинспекции по телефонам 794–555 и +7(904) 493-45-67.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Нарушение правил, ГИБДД

 
 Комментарии  23  
Q
3
Q   04.05.2017 / 19:36   #    Ответить   
Респект ГИБДД!
Kaan
2
Kaan   04.05.2017 / 19:44   #    Ответить   
предпринятый тремя водителями из свадебного кортежа
Автомобилисты на пяти дорогих легковушках
Ничё, что там 8 машин проехало?
c_a
2
c_a   04.05.2017 / 19:51   #    Ответить   
ну вот дело какое-то завели.. а интересно что будет в результате.. оштрафуют на крупную сумму водителей 8 машин или уволят сотрудников которые дело завели?
Скрежет
3
Скрежет   04.05.2017 / 20:09   #    Ответить   
Скажет не я был за рулем. Кто? Не знаю. Жалоб у меня нет. Машина как была на места так обратно и поставили.
Сам однажды видел как чурбан лепил гаишнику такую тему. Еще "крюки" свои подцепят и вытащят дело на мутные воды. А проще - сольют.
LoL-85
1
LoL-85   05.05.2017 / 00:00   #    Ответить   
Скрежет, выпишут штрафы на владельцев, как при любой другой видеофиксации 
Damir463
1
Damir463   05.05.2017 / 00:50   #    Ответить   
часто вижу машины едущие по тротурам. почему их никто не ловит? бывает что перед носом дпс ездят
niki99
4
niki99   05.05.2017 / 01:43   #    Ответить   
Причем здесь мажоры? Классическая джигитовка. Чабаны с гор спустились показать свое умение водить автомобили.
zerg66
1
zerg66   05.05.2017 / 07:58   #    Ответить   
"....Я чествую вас, сыновья дипломатов,
Юристов, министров и профессоров
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,
Многотомных поэтов и суперпевцов
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на бис
Тех, кто везде легко пролезет без виз
Раскройте рты, сорвите уборы —
По улице чешут мальчики-мажоры...."
niki99
3
niki99   05.05.2017 / 08:17   #    Ответить   
zerg66,
Мажоры тех лет были аки агнцы невинные, по сравнению с нынешними чабанами.
Е в г е н
0
Е в г е н   05.05.2017 / 08:21   #    Ответить   
Ох..вшие  
niki99
0
niki99   05.05.2017 / 08:46   #    Ответить   
Damir463 пишет:Сообщение часто вижу машины едущие по тротурам. почему их никто не ловит?

А ты сообщил, раз видишь или молча уступил и пошел следом?
Pavel_S
3
Pavel_S   05.05.2017 / 09:52   #    Ответить   
Ничего таким как они не будет, это Едино...ая страна. А это их отпрыски. Наши органы как всегда опозорятся и докажут свою некомпетентность, остановившись на мизерном штрафе. 
Anonymous
3
Kotel72   05.05.2017 / 13:52   #    Ответить   
news, так в итоге из 8-ми машин остались 5? И всего три водителя? :)))

А можно ФИО водителей, как это было с Анжелой из Лугового?
Oleg.Logunov
0
Oleg.Logunov   05.05.2017 / 15:46   #    Ответить   
Я вот предлагаю за подобные нарушения лишать прав!!! Потом обязательное обучение и сдача экзаменов!!! Как можно за подобное штрафовать? Они показали своё знание правил дорожного движения.
jk.marrkov
0
jk.marrkov   05.05.2017 / 16:56   #    Ответить   
ну, я видел, как полицейский "воронок" - как они там выражаться любят - проезжал просто внаглую на зеленый свет светофора. а ещё они любят вот так бегунам угрожать - "мы подгоним воронок, посадим его/ее, перебьем ноги, а потом вы на нас в суд подавайте". Так что, счастливых вам праздников, тюменцы!!! Можете это и уточнить у нарядных сотрудников МВД и ОВД, которые несомненно прикатят на эстафету 9-го мая. 
 
иван111
2
иван111   09.05.2017 / 10:00   #    Ответить   
да у нас и в органах бардак, на днях видел в хлам тонированную приору универсал 666 номер в хлам тонированная за рулем сотрудник мвд кавказец, машина на тротуаре стояла, да и вообще они большинство стоят и курят и вместо того чтоб выписать себе протокол отдыхают как всегда, вот 1 вопрос у меня если вы не умеете себя вести [часть текста изъята по требованию РКН] ,представителя закона сейчас нормального вообще сложно найти у них или кумовство или за бабки все.  
Сергей 74
0
Сергей 74   09.05.2017 / 11:22   #    Ответить   
иван111 пишет:Сообщение , на днях видел в хлам тонированную приору универсал 666 номер в хлам тонированная за рулем сотрудник мвд кавказец, машина на тротуаре стояла,

Ты уже заснял все это на телефон и отправил на сайт МВД? (Или все сам это придумал и бла-бла-бла???)
oldbear
3
oldbear   09.05.2017 / 11:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
иван111 пишет:Сообщение , на днях видел в хлам тонированную приору универсал 666 номер в хлам тонированная за рулем сотрудник мвд кавказец, машина на тротуаре стояла,

Ты уже заснял все это на телефон и отправил на сайт МВД? (Или все сам это придумал и бла-бла-бла???)

Скажу больше.
В течение месяца проходил мимо одной полупустой парковки, и видел брошенную на месте для инвалидов "заряженную" иномарку 30-летней давности без опознавательного знака "инвалид".
Ну я терпел - мало ли какие у людей обстоятельства - потом сфоткал с разных ракурсов, отправил на сайт gibdd.ru
Как положено, через две недели вызвали писать объяснение.

Недели через 3 пришел официальный ответ на электронную почту: "Сообщаем, что на Ваше обращение от ХХХ рассмотрено, вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"

То ли хозяин-инвалид (в чем сильно сомневаюсь); то ли в погонах; то ли отказали потому, что машина в природе не существует (этой машины в гибддшной базе не существовало, а - вот она, есть, стоит на номерах).
mongol
1
mongol   09.05.2017 / 13:29   #    Ответить   
В течение месяца проходил мимо одной полупустой парковки, и видел брошенную на месте для инвалидов "заряженную" иномарку 30-летней давности без опознавательного знака "инвалид".


Постоянно наблюдаю инвалидов у Кристалла.Заявление не писал,боюсь,вдруг,посадят как зоозащитника...
P.S. Понравился подход к этому вопросу в Питере.Там пачками увозили "инвалидов" на эвакуаторах,здешней ГИБДД,видимо,не по зубам. :)
oldbear
0
oldbear   09.05.2017 / 13:38   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
В течение месяца проходил мимо одной полупустой парковки, и видел брошенную на месте для инвалидов "заряженную" иномарку 30-летней давности без опознавательного знака "инвалид".


Постоянно наблюдаю инвалидов у Кристалла.Заявление не писал,боюсь,вдруг,посадят как зоозащитника...

Посадить не посадят, но затаскают писать объяснительные.
Можете попробовать позвонить по телефону доверия ГИБДД, может, вышлют экипаж с эвакуатором. Сам не пробовал, не знаю.

Читал на этом сайте, в новости, что в Тобольске чувак увидел проезжающую по тротуару машину, позвонил в ГИБДД, они так торопились, что сами попали в аварию.
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news98095.html
LoL-85
2
LoL-85   10.05.2017 / 00:44   #    Ответить   
Они так ездили по всему городу...

Всех лишить прав пожизненно, нет оправданий!
Сергей 74
0
Сергей 74   10.05.2017 / 08:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение 
иван111 пишет:Сообщение , на днях видел в хлам тонированную приору универсал 666 номер в хлам тонированная за рулем сотрудник мвд кавказец, машина на тротуаре стояла,

Ты уже заснял все это на телефон и отправил на сайт МВД? (Или все сам это придумал и бла-бла-бла???)

Скажу больше.
В течение месяца проходил мимо одной полупустой парковки, и видел брошенную на месте для инвалидов "заряженную" иномарку 30-летней давности без опознавательного знака "инвалид".
Ну я терпел - мало ли какие у людей обстоятельства - потом сфоткал с разных ракурсов, отправил на сайт gibdd.ru
Как положено, через две недели вызвали писать объяснение.

Недели через 3 пришел официальный ответ на электронную почту: "Сообщаем, что на Ваше обращение от ХХХ рассмотрено, вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"

То ли хозяин-инвалид (в чем сильно сомневаюсь); то ли в погонах; то ли отказали потому, что машина в природе не существует (этой машины в гибддшной базе не существовало, а - вот она, есть, стоит на номерах).

Надо и на сайт посылать и звонить сразу в ДЧ УГИБДД. (по секрету-сотрудников МВД счас за нарушения ПДД внутри коллектива сильно наказывают!)
niki99
0
niki99   10.06.2017 / 07:40   #    Ответить   
Oleg.Logunov пишет:Сообщение Я вот предлагаю за подобные нарушения лишать прав!!!

Ценное предложение. В Думу, однозначно в Думу!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  2
Сегодня в 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
Сегодня в 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  16