Автофорумы

Интересные статьи

16.05 / 13:44

Парковаться станет накладнее: тариф на стоянке у администрации поднимут на 5 рублей

Парковаться станет накладнее: тариф на стоянке у администрации поднимут на 5 рублей

Тариф за пользование платными стоянками, входящими в систему «Тюменский паркинг», планируют увеличить на пять рублей. По словам представителей МКУ «Тюменьгортранс», такая мера необходима для того, чтобы гарантировать всем автомобилистам, въезжающим в центр, свободное парковочное место.

Как рассказал сегодня, 16 мая, директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе встречи с журналистами, предстоящее увеличение цены часа стоянки с 25 до 30 рублей связано с высокой востребованностью этой услуги у горожан. «Изначально выбранная нами методика предусматривает повышение тарифа на пять рублей в случаях, если среднестатистическая нагрузка на паркинг превышает 85% и снижение на ту же сумму в случае, если стоянка не востребована», — пояснил он.

По словам руководителя, за последние четыре месяца на плоскостной парковке у городской администрации в среднем были более 90% стояночных мест, в т.ч. места для инвалидов. «Методика определения цены учитывает спрос-предложение, если не управлять тарифом, мы получим 100% заполненность стоянки, и она перестанет выполнять свою функцию», — пояснил Алексей Санник.

При этом директор МКУ «Тюменьгортранс» напомнил, что в ближайшие годы платных парковок в центре города станет больше — они появятся на самых загруженных участках центра города. В общей сложности в систему «Тюменский паркинг» войдут более 3000 машиномест. Продолжительность бесплатной стоянки останется прежней — 15 минут. Это обосновывается как практикой других городов РФ, так и зарубежным опытом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Logris134
14
Logris134   16.05.2017 / 14:29   #    Ответить   
«Методика определения цены учитывает спрос-предложение, елси не управлять тарифом, мы получим 100% заполненность стоянки, и она перестанет выполнять свою функцию», — пояснил Алексей Санник.

Лёша, ты [недалекий человек]. Функция стоянки, - стоянка автомобилей, а не бесконечный сбор денег.
По твоей логике, - достаточно сделать стоянку 500р/час. И можно будет говорить, что город обеспечен парковками, - вот они свободные места.
Kaan
5
Kaan   17.05.2017 / 16:54   #    Ответить   
Logris134, Ребят, вас прям кто-то силой заставляет жить в районах без готовой инфраструктуры.
Дак все правильно - ребят никто не заставляет жить в отдаленных районах, а тебя никто не заставляет жить в центре. У них одни неудобства, связанные с местом жительства, у тебя другие. Или ты думал, что ты один должен жить, как король, а другие под твои хотелки подстраиваться? Ну извини
позиция "мне все должны" здесь не работает.

Просмотров: 1650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: платные парковки, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  45  
Domenick
2
Domenick   16.05.2017 / 14:08   #    Ответить   
вот она вся суть внутренней политики РФ
xterro
3
xterro   16.05.2017 / 14:08   #    Ответить   
Нужно строить многоэтажные паркинги, типа как у библиотеки, которая у ЦУМ-а, только этажей так в 10 и всем места хватит
Logris134
14
Logris134   16.05.2017 / 14:29   #    Ответить   
«Методика определения цены учитывает спрос-предложение, елси не управлять тарифом, мы получим 100% заполненность стоянки, и она перестанет выполнять свою функцию», — пояснил Алексей Санник.

Лёша, ты [недалекий человек]. Функция стоянки, - стоянка автомобилей, а не бесконечный сбор денег.
По твоей логике, - достаточно сделать стоянку 500р/час. И можно будет говорить, что город обеспечен парковками, - вот они свободные места.
Змей
2
Змей   16.05.2017 / 14:34   #    Ответить   
нифига себе. 25 р. в час - это 225 - 250 р. за рабочий день. на такси дешевле ездить. а на автобусе тем более, даже с пересадкой.
и хочется же людям такие деньги выкладывать только за то, чтобы на работу ездить на автомобиле. видимо, много зарабатывают.
Logris134
0
Logris134   16.05.2017 / 14:45   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение нифига себе. 25 р. в час - это 225 - 250 р. за рабочий день. на такси дешевле ездить. а на автобусе тем более, даже с пересадкой.
и хочется же людям такие деньги выкладывать только за то, чтобы на работу ездить на автомобиле. видимо, много зарабатывают.

Парковка не для этого предназначена, а чтобы можно было приехать по делам, поставить машину и через час-два уехать. В этом сценарии не особо накладно.
Чилавек
0
Чилавек   16.05.2017 / 15:03   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение нифига себе. 25 р. в час - это 225 - 250 р. за рабочий день. на такси дешевле ездить. а на автобусе тем более, даже с пересадкой.
и хочется же людям такие деньги выкладывать только за то, чтобы на работу ездить на автомобиле. видимо, много зарабатывают.

1. плюсуюсь к Logris134
2. вчера без машины. Пока ждал вечером автобус (1) -так реально замерз. Причем был достаточно одет. Его не было минут 15-20, при этом остальные автобусы с того направления (25-й например)-шли потоком, значит по Республики не было ничего такого, что мешало бы ехать единичке.

А также вчера ехал в маршрутке.
Давно я в них не ездил, отвык от бешенства водителей оного транспорта за рулем.
Так что очень даже задумаешься о выборе транспорта
rolf_76
0
rolf_76   16.05.2017 / 15:20   #    Ответить   
Logris134, а как быть жителям района, работающим в городе? Для них автомобиль необходимость, без него ни на работу, ни вечером домой не попасть будет. И каждый день парковаться за деньги реально накладно, не платят таких сказочных зарплат
шут-ник
0
шут-ник   16.05.2017 / 15:55   #    Ответить   
Если сопоставить планировку города , количество автомобилей к количеству стоянок-проще ходить пешком или пользоваться общ.транспортом.Уже в каждом дворе, в центре ..круговая оборона...,чужакам нет въезда. :eyes:
Logris134
2
Logris134   16.05.2017 / 15:58   #    Ответить   
rolf_76,
rolf_76 пишет:Сообщение а как быть жителям района, работающим в городе?

Можно, например, не переться всем районом по одной тушке в каждом автомобиле, а кооперироваться вместе.
Еще есть вариант, или не жить в районе, или работать в районе.
Ну и парковаться можно не только перед самой работкой, а, скажем, через квартал. Глобальной проблемы с парковками нет. Вообще, вся политика направлена на продвижение мысли, что ездить на автомобиле на работу каждый день не нормально.
Norveg
0
Norveg   16.05.2017 / 16:19   #    Ответить   
пусть берут больше
НО пусть деньги идут на новые бесплатные парковки
D_J
0
D_J   16.05.2017 / 17:50   #    Ответить   
Змей пишет:нифига себе. 25 р. в час - это 225 - 250 р. за рабочий день. на такси дешевле ездить. а на автобусе тем более, даже с пересадкой.и хочется же людям такие деньги выкладывать только за то, чтобы на работу ездить на автомобиле. видимо, много зарабатывают.
да никто там не паркуется на весь день! А если весь день машина просто так стоит - нафиг тогда она вообще нужна? Тогда логичнее и проще на автобусе ездить! 
андрей050473
0
андрей050473   16.05.2017 / 19:27   #    Ответить   
да никто там не паркуется на весь день! А если весь день машина просто так стоит - нафиг тогда она вообще нужна? Тогда логичнее и проще на автобусе ездить!

в том то и проблема, что скот который приезжает на авто на работу на весь день, можно стричь и стричь приводя в примеры опыт зарубежных стран и приводя кучу веских оснований ... так что ... пасёмся....
rolf_76
1
rolf_76   16.05.2017 / 22:56   #    Ответить   
Logris134, если бы в районе была работа, то никто бы на работу в город и не ездил
Logris134
0
Logris134   17.05.2017 / 08:28   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение Logris134, если бы в районе была работа, то никто бы на работу в город и не ездил
окупать жилье в заднице, потому что дешево, а потом требовать инфраструктуру под перемещение тушки из задницы в центр. Гениально.
андрей050473 пишет:Сообщение в том то и проблема, что скот который приезжает на авто на работу на весь день, можно стричь и стричь приводя в примеры опыт зарубежных стран и приводя кучу веских оснований ... так что ... пасёмся....
Вот именно, что скот. Приехать и на весь день бросить машину. Желательно, под окнами офиса. Особенно умиляют хомячки, которые ездят из микрашей (где с автобусами проблем нет) четко в центр.
Mikell
0
Mikell   17.05.2017 / 09:07   #    Ответить   
Logris134 пишет:
rolf_76 пишет: Logris134, если бы в районе была работа, то никто бы на работу в город и не ездил
окупать жилье в заднице, потому что дешево, а потом требовать инфраструктуру под перемещение тушки из задницы в центр. Гениально.
андрей050473 пишет: в том то и проблема, что скот который приезжает на авто на работу на весь день, можно стричь и стричь приводя в примеры опыт зарубежных стран и приводя кучу веских оснований ... так что ... пасёмся....
Вот именно, что скот. Приехать и на весь день бросить машину. Желательно, под окнами офиса. Особенно умиляют хомячки, которые ездят из микрашей (где с автобусами проблем нет) четко в центр.
Скажите это тем, кто живет  в коттеджах и ездит в город на работу :)Да и не надо навязывать всем свой образ жизни в бетонных джунглях.Я зиму живу в городе и чато езжу особенно в морозы на автобусе на работу, но летом предпочитаю жить за городом - тут без машины накладно. Автобусы конечно ходят, но расписание впритык - можно опоздать на работу.Зато ограниченное количество машиномест у работы дисциплинирует работников на машинах - все приезжают на полчаса раньше, чтобы занять место. Вовремя приходят или опаздывают только те, кто на автобусах :) 
Logris134
0
Logris134   17.05.2017 / 09:51   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Скажите это тем, кто живет в коттеджах и ездит в город на работу :)
Ребят, вас прям кто-то силой заставляет жить в районах без готовой инфраструктуры. Жизнь в собственном доме имеет как плюсы, так и минусы так-то. С какой стати весь город должен встать раком ради вашего удобства? У меня реально подгорает жопа от умников, которым надо парковаться именно у входа, - встанут вторым рядом и бумажечку свою прилепят.
Mikell пишет:Сообщение Да и не надо навязывать всем свой образ жизни в бетонных джунглях.
Ой да делай что хочешь, мне по барабану, пока это меня не касается. Хоть в из Тобольска езди каждый день на работу, - никого не заставляю жить в городе. Просто необходимо понимать, что позиция "мне все должны" здесь не работает.
Mikell
0
Mikell   17.05.2017 / 10:07   #    Ответить   
Logris134 пишет:С какой стати весь город должен встать раком ради вашего удобства? У меня реально подгорает жопа от умников, которым надо парковаться именно у входа, - встанут вторым рядом и бумажечку свою прилепят.
 Сам же и ответил на свой вопрос: 
Logris134 пишет:Просто необходимо понимать, что позиция "мне все должны" здесь не работает.
 
Чилавек
3
Чилавек   17.05.2017 / 13:44   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение что позиция "мне все должны" здесь не работает.

почему она должна работать тогда в части необходимости ОТ?
с чего вдруг какой то урод считает, что все прям обязаны пересесть на наш недоразвитый ОТ?
почему "все должны"?
почему все не должны ездить и парковаться там, где это можно сейчас делать?
почему все должны пропускать дебилов пешеходов, идущих в неположенном месте?
почему все должны молча смотреть как они идут на красный-и почему власть не штрафует дебилов?
почему "все должны" нормально относиться к платным парковкам, когда чиновники паркуются за счет бюджета?
почему все должны, а чиновники не начнут с самих себя-не запретят парковаться сотрудникам госучреждений ближе 5 километров от работы?
Неправилоьно припаркованными авто забито всё вокруг ГУВД и ФСБ, прокуратуры, но Саннику насрать...

ты мнишь себя слишком важным, а на самом деле-таковым не являешься
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.05.2017 / 15:35   #    Ответить   
Чилавек, таки да, умиляет заставленный тачками тротуар у фсб. А так же вечно стоящая там, даже в выходные вечером в качестве охраны(?) ментомашинка с унылыми полицаями внутри. Тоже на тротуаре естественно.
нелена
0
нелена   17.05.2017 / 16:01   #    Ответить   
Забавен ход рассуждения здесь отметившихся. Корень зла - стоянка и тротуар у ФСБ. Если там всех дико штрафовать, стоянку запретить, а лучше всех лишить прав, то наступить счастье для автомобилистов города просто обязано
Лето
4
Лето   17.05.2017 / 16:12   #    Ответить   
нелена,
Забавен ход рассуждения здесь отметившихся.

Забавен ход рассуждение Нелены. Имеют место "места массовых нарушений ПДД". Если их не игнорировать, то можно пополнить бюджет города... и, например, не поднимать стоимость платных парковок. Но лучше продолжать не замечать существующих проблем, и насмехаться над теми, кто на них указывает.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   17.05.2017 / 16:27   #    Ответить   
нелена, понимать ход чужих мыслей это явно не твой конек, да. :facepalm:
D_J
0
D_J   17.05.2017 / 16:29   #    Ответить   
не, ну мне нравится - значит покупать машины за несколько лямов - у народа деньги есть, а за парковку на 5 рублей больше заплатить - ВСЕ! конец света, пипец как дорого!
Logris134
0
Logris134   17.05.2017 / 16:30   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение почему она должна работать тогда в части необходимости ОТ?
Потому что дорожная сеть не резиновая. Банально один автобус занимает меньше места, чем 30 машин.
Чилавек пишет:Сообщение с чего вдруг какой то урод считает, что все прям обязаны пересесть на наш недоразвитый ОТ?
В зеркало посмотри, - увидишь урода. При отсутствии бесконечного бюджета невозможно бесконечно расширять транспортную сеть и сеть парковок. Тем более - в условиях уже существующей застройки. Т.е. в любом случае надо оптимизировать передвижение пассажиров.
Чилавек пишет:Сообщение почему все должны пропускать дебилов пешеходов, идущих в неположенном месте?
Не должны. Не пропускай. Сбивать только нельзя.
Чилавек пишет:Сообщение почему все должны молча смотреть как они идут на красный-и почему власть не штрафует дебилов?
Штрафует.
Чилавек пишет:Сообщение почему "все должны" нормально относиться к платным парковкам, когда чиновники паркуются за счет бюджета?
А чего у тебя жопа так горит? Мне не жалко, - пускай паркуются. Мне в первую очередь не нравится обилие автотранспорта в городе.
Чилавек пишет:Сообщение почему все должны, а чиновники не начнут с самих себя-не запретят парковаться сотрудникам госучреждений ближе 5 километров от работы?
Потому что они не идиоты?
Чилавек пишет:Сообщение Неправилоьно припаркованными авто забито всё вокруг ГУВД и ФСБ, прокуратуры, но Саннику насрать...
Если у тебя ТАК горит жопа, - зафиксируй нарушение, вызови ГиБДД и заставляй эвакуировать. А пока - ты диванный борцун и не более и твое визгливое кукареканье не стоит и воздуха, который оно сотрясает.
Чилавек пишет:Сообщение ты мнишь себя слишком важным, а на самом деле-таковым не являешься
Вай со сириус? Я нисколько не важен.
Kaan
5
Kaan   17.05.2017 / 16:54   #    Ответить   
Logris134, Ребят, вас прям кто-то силой заставляет жить в районах без готовой инфраструктуры.
Дак все правильно - ребят никто не заставляет жить в отдаленных районах, а тебя никто не заставляет жить в центре. У них одни неудобства, связанные с местом жительства, у тебя другие. Или ты думал, что ты один должен жить, как король, а другие под твои хотелки подстраиваться? Ну извини
позиция "мне все должны" здесь не работает.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.05.2017 / 17:02   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Лёша, ты [недалекий человек]. Функция стоянки, - стоянка автомобилей, а не бесконечный сбор денег.По твоей логике, - достаточно сделать стоянку 500р/час. И можно будет говорить, что город обеспечен парковками, - вот они свободные места.
:bravo: :bravo: :bravo:
андрей050473 пишет:Сообщение скот который приезжает на авто на работу на весь день
этот скот - я :D
D.Lans
1
D.Lans   17.05.2017 / 17:25   #    Ответить   
D_J пишет:А если весь день машина просто так стоит - нафиг тогда она вообще нужна?
 Вы начинаете догадываться.
Чилавек
1
Чилавек   17.05.2017 / 17:47   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Забавен ход рассуждения здесь отметившихся. Корень зла - стоянка и тротуар у ФСБ. Если там всех дико штрафовать, стоянку запретить, а лучше всех лишить прав, то наступить счастье для автомобилистов города просто обязано
это лишь один из примеров, больше умного сказать нечего?взять тех же чиновников-они на платных парковках паркуются бесплатноВзять саму идею: если люди действительно настолько уже автомобилизированы, то и сделайте парковки доступными по цене+многоуровневымиПри демократичной цене на них авто будут ставить и те, кто утром приехал, вечером уехална дорогах запретить стоять, но сделать разумную альтернативуНельзя стоять?-значит нельзя всем, а не простому человекуХотите пересадить на ОТ?-я пересяду, я больше буду ездить на ОТ, если он действительно будет транспортом, а не сараем с бешеным водителем, который нужно ждать часами

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение В зеркало посмотри, - увидишь урода.
увы, ты рядом не стоишь в этот момент-не увижуа вообще-относилось к чинушам из администрации :D просто у тебя что то с самомнением, даже слова в адрес других принимаешь на свой счет
Logris134 пишет:Сообщение Если у тебя ТАК горит жопа, - зафиксируй нарушение, вызови ГиБДД
жопа горит у тебя, раз на урода откликнулся, да и по другим поводам эмоционируешь...а ГИБДД похеру-на их глазах под кирпич заезжают, я им показываю-а им насратьувезли машинку с ПП-и тут же встали на него сами
Logris134 пишет:Сообщение Мне не жалко, - пускай паркуются. Мне в первую очередь не нравится обилие автотранспорта в городе.
1. а мне жалкои почему твое "не жалко" важнее моего "жалко", если я должен парковаться там платно, а он-нет2. ты реально дурак? а чиновники в огромной своей скотомассе, которые имеют возможность парковаться бесплатно на платной парковке и ввиду этого не вылезают из машин в ОТ-не создают обилие автотранспорта?мне жаль твой мозг-он не умеет мыслить логически
Logris134 пишет:Сообщение Мне в первую очередь не нравится обилие автотранспорта в городе.
так вали в деревню, дурачина

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
KoSmoSk пишет:Сообщение этот скот - я
а ничо, симпатичная такая "скотинка" :best: :D
Лето
2
Лето   17.05.2017 / 17:51   #    Ответить   
Logris134,
Банально один автобус занимает меньше места, чем 30 машин.
Один общественный туалет на этаже занимает меньше места чем персональные санузлы в каждой квартире. Давайте стремиться в прошлое вместо будущего. Пофиг, что в общественном транспорте нужно "наслаждаться" тесными контактами 1-го уровня во всех формах, да еще и платить за это))).
невозможно бесконечно расширять транспортную сеть и сеть парковок.
Факты расширения сети парковок в студию?
Штрафует.
:))) Не обманывай себя.
Мне не жалко, - пускай паркуются.
Мне жалко - пусть платят и паркуются...или едут на общественном транспорте, как ты предлагаешь всем "НЕЧИНОВНИКАМ".
Потому что они не идиоты?
Дык может все таки в автобус? Там ведь точно не идиоты.
Если у тебя ТАК горит жопа
А КАК должна гореть жопа у полицейских, которые присягали народу РФ, что бы законы РФ в части касающейся массового нарушения ПДД вокруг упомянутых зданий, стали исполняться?
вызови ГиБДД и заставляй эвакуировать.
Ты еще предложи воду в ступе потолочь, или там ту же воду решетом поносить. Если ГИБДД надо заставлять служить, то это не наше ГИБДД, а вражеское.
пока - ты диванный борцун
А прикинь, он 5.11.17 встанет с дивана? )))))))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.05.2017 / 18:37   #    Ответить   
Для тех кто работает в центре  есть вариант оставлять машину где то перед центром и немножко пройтись. У нас ведь только в центре города парковки платные, подальше то нет особых проблем. Не обязательно же парковаться прямо под окнами своего офиса. 
Logris134
0
Logris134   17.05.2017 / 19:34   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Факты расширения сети парковок в студию?
Например, на месте той самой парковки у администрации раньше здание стояло...\
Лето пишет:Сообщение Пофиг, что в общественном транспорте нужно "наслаждаться" тесными контактами 1-го уровня во всех формах, да еще и платить за это))).
Меньше машин на дорогах и больше автобусов, => автобусы ходят быстрее и намного чаще => нет проблемы с давкой.
Лето пишет:Сообщение А КАК должна гореть жопа у полицейских, которые присягали народу РФ, что бы законы РФ в части касающейся массового нарушения ПДД вокруг упомянутых зданий, стали исполняться?
Блин, если вас так волнуют нарушения ПДД чиновниками, - боритесь с этим. Толку на форуме кукарекать?
Лето пишет:Сообщение Ты еще предложи воду в ступе потолочь, или там ту же воду решетом поносить. Если ГИБДД надо заставлять служить, то это не наше ГИБДД, а вражеское.
Кукарекать все-таки проще, да?
Лето пишет:Сообщение А прикинь, он 5.11.17 встанет с дивана? )))))))
А что будет в эту дату? Очередная памятная дата хомячков, под названием "путенукопец"? Вы, блин, прямо как 404. Те тоже борются не во имя чего-то, а с самим явлением, не имея даже представления, каким должен быть результат. Альтернативу предложить можешь? Ну, помимо марионетки с рожей в зеленке и с кучей рук в жопе. Ну ничему ведь история идиотов не учит. Опять разрушим все до основанья...
Лето
3
Лето   17.05.2017 / 21:03   #    Ответить   
Logris134,
Например, на месте той самой парковки у администрации раньше здание стояло
Сделали одну платную парковку... все?
Меньше машин на дорогах и больше автобусов, => автобусы ходят быстрее и намного чаще => нет проблемы с давкой.
Как уменьшатся проблемы с давкой если увеличится количество пассажиров? Рентабельность автобусного транспорта вполне конечна. Что бы не было проблем с давкой нужно больше автобусов с большей ценой за проезд, которая бы оправдывала увеличение автобусного парка. В стране планируется рост доходов населения, что бы оно могло себе позволить большие расходы на проезд в автобусе? Я что то пропустил?
Блин, если вас так волнуют нарушения ПДД чиновниками, - боритесь с этим.
У нас в стране целая инспекция есть, которая не справляется с этой борьбой, а ты к бесправным гражданам с таким предложением лезешь))))). Совесть имей. Может еще предложишь побороться за проведение расследования по фактам изложенным в фильме Навального? Ты к чему людей призываешь? Хватит раскачивать лодку, ведь кое кого укачивает.
Кукарекать все-таки проще, да?
Тебе виднее. ;)
А что будет в эту дату?
Гугл в помощь.
Очередная памятная дата хомячков, под названием "путенукопец"?
Очередная? А какие были до нее?
Вы, блин, прямо как 404. Те тоже борются не во имя чего-то, а с самим явлением
Дык это нормально - бороться с явлением, которое тебе не нравится. А вот бороться во имя - это ты книжек в детстве перечитал Дюма там, и прочих Куперов.
Альтернативу предложить можешь?
Легко! Только уточни, альтернативу чему?
Ну, помимо марионетки с рожей в зеленке и с кучей рук в жопе.
Тебе шашечки или ехать? Не смотри на рожу и на жопу,не невесту выбираешь.
Ну ничему ведь история идиотов не учит.
Там должен быть знак вопроса...а по сути правильным вопросом ты задался.
Опять разрушим все до основанья...
А можно всех посмотреть?
Logris134
0
Logris134   17.05.2017 / 23:39   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Сделали одну платную парковку... все?
Мы стали лучше одеваться да довольно много парковок сделали, что я должен тебе все их перечислить? У ЦУМа три парковки, у ТЦ рентал одна, в конце Хохрякова одна.... я не так часто езжу на машине, чтобы их все помнить.
Лето пишет:Сообщение Как уменьшатся проблемы с давкой если увеличится количество пассажиров?
Увеличится и количество автобусов же.
Лето пишет:Сообщение Рентабельность автобусного транспорта вполне конечна. Что бы не было проблем с давкой нужно больше автобусов с большей ценой за проезд, которая бы оправдывала увеличение автобусного парка. В стране планируется рост доходов населения, что бы оно могло себе позволить большие расходы на проезд в автобусе? Я что то пропустил?
Ты пропустил расходы на транспортную инфраструктуру и увеличение оборачиваемости с уменьшением пробок. Уменьшение нагрузки на транспортную сеть дает экономию на строительстве новых развязок и текущем ремонте дорог.
Лето пишет:Сообщение У нас в стране целая инспекция есть, которая не справляется с этой борьбой, а ты к бесправным гражданам с таким предложением лезешь))))).
Ворон ворону глаз не выклюет... по собственной воле. Пишем письмо в инспекцию с приложением всех материалов. Ждем ответ. Если ответ отрицательный, - идем в прокуратуру и в суд.
Лето пишет:Сообщение Очередная? А какие были до нее?
Я ващет не слежу за бурлениями говн, т.к. телек не смотрю. Но что-то помнится должны были быть какие-то марши миллионов, чуть ли не десятки митингов и прочие народные волеизъявления. Где это все?
Лето пишет:Сообщение Дык это нормально - бороться с явлением, которое тебе не нравится. А вот бороться во имя - это ты книжек в детстве перечитал Дюма там, и прочих Куперов.
:facepalm: Идея борьбы с чем-то, - это не идея, а говно на палочке. Потому что либо ты борьбу проиграешь и конец борьбе, либо выиграешь и конец идее. Это как борцуны за развал совка: совок развалили, а чего ради - непонятно. Новой идеи-то и нету. Вот сейчас вдалбливают какие-то патриотическо-империалистические настроения снова...
Лето пишет:Сообщение Легко! Только уточни, альтернативу чему?
Ну вы же (хомяки, лемминги и т.п.) против Путина и Ко выступаете. Платоны вам всякие не нравятся, рост цен на ЖКХ. Альтернатива-то какая?В общем, чет я написал все это и решил забить спорить с демагогом. У тебя только две линии поведения: "все плохо, сделайте хорошо" и "щито сказаль?", - полубессмысленные комментарии, которые катят у дебилов за остроумность.
Лето
1
Лето   18.05.2017 / 08:39   #    Ответить   
Logris134,
я не так часто езжу на машине, чтобы их все помнить.
А я ТАК часто езжу, что бы смеяться с твоих слов.
Увеличится и количество автобусов же.
Пропорционально увеличится... но как это связано с уменьшением давки в час пик? СЕБЕСТОИМОСТЬ, однако, какой была, такой и останется. Что бы автобусный парк увеличился до "бездавочной" провозной емкости должна увеличится СТОИМОСТЬ перевозки. Возвращаемся к моим вопросам - В стране планируется рост доходов населения, что бы оно могло себе позволить большие расходы на проезд в автобусе? Я что то пропустил?
Ты пропустил расходы на транспортную инфраструктуру и увеличение оборачиваемости с уменьшением пробок.
Расходы на транспортную инфраструктуру вообще из другой оперы. Как и оборачиваемость... думаешь автобусы будут гонять по пустым улицам?)))))
Ворон ворону глаз не выклюет... по собственной воле.
Во первых выклюет - об этом зоологи говорят. Во-вторых нахрена городу нужны вороны. Нам нужны нормальные полицейские.
Если ответ отрицательный, - идем в прокуратуру и в суд.
А там не вороны сидят? Неее?)))) Смешной ты.
о что-то помнится должны были быть какие-то марши миллионов
Ты сам написал ОЧЕРЕДНАЯ ПАМЯТНАЯ ДАТА. При чем тут какие то марши?
Идея борьбы с чем-то, - это не идея, а говно на палочке.
Ну ты завернул. Борьба с наркоманией, педофилией, СПИДом, лесными пожарами и всякими африканскими чумками свиней это говно на палочке? ГЫЫЫЫ.
Потому что либо ты борьбу проиграешь и конец борьбе, либо выиграешь и конец идее.
Ебта, СССР победила неграмотность, оспу и прочие тифы... наступил конец идеи - все умеют читать, никто не болеет оспой и тифом. Появились другие цели для борьбы вместо уже побежденных. Это хорошо. А бесконечная борьба это херня, а не борьба.
Новой идеи-то и нету.
Нафига тебе чья то новая идея? Ты баран что ли, которому нужен пастух? Сам себе придумай идею, если ты без нее не можешь и вперед.
Ну вы же (хомяки, лемминги и т.п.) против Путина и Ко выступаете.
Сам ты (хомяк, лемминг и т.п.) против Путина и Ко. Лично я за нашего великого президента Путина Владимира Владимировича и его Ко. Хочу что бы он жил вечно и правил нашей страной вечно. Что бы вечно строилась "Зенит-арена", что бы на нее продолжали ссать рабочие, дабы содержание амиакак превысило предельно допустимую норму не в 2,5 раза а в 250 раз. Что бы у нас было больше платонов и разных, что бы было больше антисанкций, что бы наши солдаты воевали не только с хохлами и арабами,но и с мозамбикцами, чтобы запись на узи сердца для ребенка была не на месяц вперед, а на год, Что бы у дмитрия анатольевича было собственности не на 70 ярдов а на 7000 ярдов, что бы не было всяких айфонов и теслов, а были етафоны и е-мобили, что бы картонные рейхстаги брали каждыйдень в каждом детском саду, а ветеранам каждое 9 мая выдавали бы не по 1 продуктовому набору, а по 2. И что бы не только друзья нашего великого президента были освобождены от налогов, но и друзья, друзей,друзей, друзей президента. И чо бы простили другим странам вообще все долги, даже те, которые мы еще им не дали, но обязательно дадим. Что бы планово убыточные компании в нашей стране, планово убыточно были убыточны ибо таков великий план. Реновации всякие и вообще ЖКХ должно продолжаться и развиваться. Ну и далее по списку.
Альтернатива-то какая?
Жить без это херни. Что бы полицейский видя нарушение не отводил ссыкливо взгляд от неприкасаемых, а выполнял свои служебные обязанности и т.д.
В общем, чет я написал все это и решил забить спорить с демагогом
Классика. Повесить ярлык на оппонента в слитой теме.)))
У тебя только две линии поведения: "все плохо, сделайте хорошо" и "щито сказаль?"
Ты меня с кем то спутал видимо. Я тебе конкретно сказал, что плохо. А сделать хорошо, это обязанность тех, кто получает за это зарплату. Платные парковки в нашем городе это смешно. Стихийные нарушения ПДД на улицах нашего города это опасно. Есть ли возможность исправить ситуацию? Ну конечно же есть!
Чилавек
1
Чилавек   18.05.2017 / 09:02   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Меньше машин на дорогах и больше автобусов, => автобусы ходят быстрее и намного чаще => нет проблемы с давкой.

совсем от жизни отстал?
это уже проходили на примере полосы А
выделили ее, якобы для ускорения движения автобусов
ускорились?-спорно. С одной стороны-стали ехать быстрее, вроде как люди довольны стали, с другой-очень быстро поняли, что едут пустыми и стали отстаиваться на остановках, стали ехать медленно по этой самой полосе А, да так, что те, кто торопится-либо обсигналивают, либо вылезают из полосы А и чешут и дальше по общей полосе, при этом часто обогнав медлячка-и не возвращаются в полосу А.
Давки разве стало меньше?-да, процентов на 5, а это совершенно не показатель
Количество автобусов не увеличилось, а кол-во народу не уменьшилось-откуда отсутствие давки?
вылези из-за компа, проедься на ОТ, петушок
Steel Rat
0
Steel Rat   18.05.2017 / 09:12   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Нужно строить многоэтажные паркинги, типа как у библиотеки, которая у ЦУМ-а, только этажей так в 10 и всем места хватит
То то ей никто не пользуется...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
Лето пишет:Сообщение Платные парковки в нашем городе это смешно.
Почему же ? Обоснуйте свою точку зрения... центр города переполнен... и что бы лишний раз не ездили и машину напольная не оставляли вводятсяплатные парковки
Лето
2
Лето   18.05.2017 / 14:10   #    Ответить   
Steel Rat,
Почему же ? Обоснуйте свою точку зрения... центр города переполнен...

Мое мнение, что переполненность центра города искусственная. Парковка должнабыть разрешена вдоль дорог там, где это Реально не мешает движению, а вот те, кто паркуются с нарушениями должны штрафоваться неукоснительно. Заехал на газон, на остановку,на тротуар - аргентинский шпион. Встал вторым рядом - нигерийский шпион. припарковался на зебре - албанский шпион, встал на пересечение проезжих частей - эстонский шпион. Выехал на перекресток, когда там затор - украинский шпион. Вот эти 2 фактора - неотвратимость наказания и наличие законных альтернатив нарушению разгрузят центр. А если еще и перенести за город ряд учреждений то было бы еще вкуснее. МРЭО перенесли - разгрузили город. Еще бы охотобщество перенесли и прочих - нам всем было бы удобнее жить. Мониторинг эффективности принятых решений является залогом оптимизации трафика. Вот например, на перекрестке молодежной и мельникайте какие то ящеры придумали сделать одну полосу только на право.... кто нибудь оценил эффект от этого преступления. Это решение украло и продолжает воровать у людей время и деньги. Такое же веселое решение - на ул. Н. Федорова выезды из дворов только направо...там не было и нет ДТП, но знаки теперь висят.

Мы живем не в Шанхае, плотность населения не та и решения должны быть соответствующими. Платные парковки это прирогатива инновационного частника, который что то придумает хитромудрое и за это берет деньги. В нашем же случае это решение социальное - боярину можно парковаться в центре, а холопу не получится ибо тогда дети будут меньше кушать.
Steel Rat
0
Steel Rat   18.05.2017 / 14:15   #    Ответить   
Молодежная и Фёдорова это не центр
Steel Rat
0
Steel Rat   18.05.2017 / 14:16   #    Ответить   
Молодежная и Фёдорова это не центр...а возле горадминистрации сделали платную парковку, что бы как раз таки работники не парковаться на весь день
Лето
1
Лето   18.05.2017 / 14:25   #    Ответить   
Steel Rat,
Молодежная и Фёдорова это не центр

не центр. Это лишь пример принятых решений в области организации ДД. А что на счет остального?
D_J
1
D_J   18.05.2017 / 14:46   #    Ответить   
сделали бы вообще центр пешеходным - и чище, и свободней! заставили уже все своими железными банками! Парковка в в центре должна стать роскошью: хочешь под ..опой тачку постоянно иметь - плати, не готов - дуй пешком или на автобусе!
Сингапур
0
Сингапур   18.05.2017 / 15:03   #    Ответить   
надо все парковки городские делать тогда платными.  кроме ТЦ. оставить только по несколько мест для инвалидов. дворы шлагбаумами перекрывать. центр освободится от пробок за неделю.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.05.2017 / 18:22   #    Ответить   
Лето пишет:МРЭО перенесли - разгрузили город. Еще бы охотобщество перенесли и прочих - нам всем было бы удобнее жить
Выселить всех на хрен с центра)))) реально думаете это решение? Тогда и парковка перекочует вместе с организацией. По моему 30 рублей - все таки проще и целесообразнее)) 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   18.05.2017 / 19:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение 
Лето пишет:МРЭО перенесли - разгрузили город. Еще бы охотобщество перенесли и прочих - нам всем было бы удобнее жить

Выселить всех на хрен с центра)))) реально думаете это решение? Тогда и парковка перекочует вместе с организацией. 


если оставить в сторону петросянство про "выселить всех", то таки да, отчасти решение. не единственное, безусловно, но свою лепту в дело разгрузки центра внесет. указанный выше пример с МРЭО вполне удачен (хоть и не центр).
да и пусть парковка перекочует вместе с организацией, но туда, где есть возможность эту парковку организовать.
Лето
1
Лето   18.05.2017 / 19:23   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Выселить всех на хрен с центра)))) реально думаете это решение?
Конечно решение. Учреждения спокойно могут переехать туда, где людям будет удобно их посещать.
Тогда и парковка перекочует вместе с организацией.
Пример МРЭО и миграционной службы показывает,что это не так.
По моему 30 рублей - все таки проще и целесообразнее))
Можно брать и 100 рублей - от этого больше парковочных мест не станет. Они станут всего лишь достоянием ылиты.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Сегодня в 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  2
Сегодня в 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  4
Сегодня в 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  6
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.