Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.06 / 18:06

Более двухсот водителей могут лишиться прав из-за превышения скорости

Более двухсот водителей могут лишиться прав из-за превышения скорости

Двести пять тюменских автомобилистов, превысивших установленную скорость движения по улицам Тюмени, могут лишиться права садиться за руль. Грубые нарушения полицейским удалось выявить в течение прошедших двух недель, а помогли автоинспекторам камеры автоматической фиксации.

Как рассказали в ГИБДД, полмесяца назад полицейские решили передислоцировать часть передвижных комплексов фиксации с загородных трасс в областной центр. К такой инциативе инспекторов подтолкнула складывающая на дорогах Тюмени аварийная обстановка.

Мера оказалась обоснованной — за время работы комплексы КРИС-П зафиксировали более 27,5 тысяч превышений скоростного режима, в том числе 2360 — на величину от 40–60 км/ч, 186 — на величину от 60–80 км/ч. Девятнадцать горе-автомобилистов превысили скорость более чем на 80 км/ч. Нарушители в ближайшее время получат постановления о привлечении к ответственности.

Представители полиции пояснили, что в этот раз водителей не станут вызывать в суд — кодекс об административных правонарушениях не предусматривает лишения прав в случае, если нарушение зафиксировано камерой. Вместе с тем, повторное лихачество уже будет расцениваться по части 7 статьи 12.9 КоАП, и если такой проступок заметит инспектор, то отделаться штрафом уже не удастся — автомобилист на один год станет пешеходом.

«Нарушение скоростного режима и превышение безопасной скорости, соответствующей условиям движения — одни из главных причин дорожных аварий. Из-за этого происходит около трети всех ДТП», — добавили в ГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Coilxp
14
Coilxp   07.06.2017 / 19:43   #    Ответить   
В городе реально народу офигел от нормальных дорог. Создается впечатление, что крейсерская скорость для 40-60% водятлов это 100км/ч. Полностью поддерживаю обилие камер, т.к. уже перестроится из за ДИКОГО количества летунов становится проблематично. В этом году их особенно много!!! 
Анатолий Меньшиков
9
Анатолий Меньшиков   07.06.2017 / 19:28   #    Ответить   
причин аварийности может быть больше 100. Давайте тогда штрафовать заодно плохие дороги, слабое освещение и непогоду. Сама скорость далеко не главный фактор аварийности на дороге

Просмотров: 6694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушители, ГИБДД, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  28  
alexxx1980
3
alexxx1980   07.06.2017 / 18:47   #    Ответить   
Причем ту БДД, тут "надои" во главе, ибо замечательно без предупреждения о камерах, доить население на деньги.
Анатолий Меньшиков
9
Анатолий Меньшиков   07.06.2017 / 19:28   #    Ответить   
причин аварийности может быть больше 100. Давайте тогда штрафовать заодно плохие дороги, слабое освещение и непогоду. Сама скорость далеко не главный фактор аварийности на дороге
Сергей 74
1
Сергей 74   07.06.2017 / 19:37   #    Ответить   
Счас передвижных камер в городе много! Так что лучше не нарушать.



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение  Сама скорость далеко не главный фактор аварийности на дороге

Но и не последний!
Tymenezz
7
Tymenezz   07.06.2017 / 19:40   #    Ответить   
alexxx1980 пишет:Причем ту БДД, тут "надои" во главе, ибо замечательно без предупреждения о камерах, доить население на деньги.
То есть буду ехать,как хочу,а увижу предупреждение-сброшу скорость? Пипец логика 
Tymenezz
7
Tymenezz   07.06.2017 / 19:41   #    Ответить   
А если нет предупреждения,а есть ПДД,в котором чётко указана скорость движения по дороге?Или нах нам ПДД мы и сами умные?
Coilxp
14
Coilxp   07.06.2017 / 19:43   #    Ответить   
В городе реально народу офигел от нормальных дорог. Создается впечатление, что крейсерская скорость для 40-60% водятлов это 100км/ч. Полностью поддерживаю обилие камер, т.к. уже перестроится из за ДИКОГО количества летунов становится проблематично. В этом году их особенно много!!! 
Диссернет
2
Диссернет   07.06.2017 / 19:47   #    Ответить   
Мне НЕ НРАВЯТСЯ камеры, но за серьёзное превышение надо лишать.
SDL
2
SDL   07.06.2017 / 20:55   #    Ответить   
погодите, ребят, а разве по камерам могут лишать прав? вроде как не раз разъясняли, что если доказательство правонарушения получено при помощи средств видеофиксации, то могу только назначить максимальный штраф 5000 руб., а лишать могут, если инспектор остановил
но 140 кмч по городу - это жесть!
I/Iлья
1
I/Iлья   07.06.2017 / 20:56   #    Ответить   
Так вроде максимальное наказание за нарушение пойманное камерой может быть денежный штраф. Лишить не могут. Только если экипаж поймал. Кто в курсе?
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm   07.06.2017 / 23:00   #    Ответить   
Еще бы количество патрулей удвоили  - штрафы окупят. А то это лето слишком урожайное на недоеных дятлов. По дороге на лебяжку езда по встречек через вдойную сплошную уже практически норма, про проезд на красный, левые повороты при запрещающей разметке/знаках, и развороты через двойную сплошную с выставлением зада под поток идущий под сотку (и все это при неработающей/неиспользуемой  светотехнике) я вообще молчу.
Omer
1
Omer   07.06.2017 / 23:49   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Так вроде максимальное наказание за нарушение пойманное камерой может быть денежный штраф. Лишить не могут. Только если экипаж поймал. Кто в курсе?
Так они и говорят, что
Представители полиции пояснили, что в этот раз водителей не станут вызывать в суд — кодекс об административных правонарушениях не предусматривает лишения прав в случае, если нарушение зафиксировано камерой.
У меня другой вопрос: если лишать в/у при фиксации нарушения автоматическими средствами нельзя, то почему можно лишать при фиксации инспектором?? Инспектор чем таким, принципиально отличимым от средств автофиксации, пользуется, что ему больше доверия? Чем отличаются инструменты у инспектора от других инструментов?
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   08.06.2017 / 00:25   #    Ответить   
Omer, А как ты по камере определишь, кто сидел за рулём? Они не в HD качестве снимают, под углом и с высоты. 
Omer
1
Omer   08.06.2017 / 01:44   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Omer, А как ты по камере определишь, кто сидел за рулём? Они не в HD качестве снимают, под углом и с высоты. 
А штраф кому с камер приходит? Владельцу? Почему лишение (более высокая мера наказания) не приходит владельцу? В чем разница, если суть одна?
navy007
1
navy007   08.06.2017 / 02:37   #    Ответить   
Да всё было бы норм, если бы камеры не ставили под временными жёлтыми знаками. На прошлой неделе стояла на Федюнинского за желтым 40. Чего она там стреляла?
70 после моста через железку от Авторемонтной до Московского тракта зачем стоит???
Мне приходило уже от такой, когда на объездной ремонт делали (вернее только решили делать). Когда справа колонна длинномеров едет, не очень-то и видно, что стоит новенький жёлтенький знак 40, да ещё и на земле. А ты как нормальный едешь 90+-10. А потом: Оппаааа, чувак, мы тебя засекли на скорости 93 км/ч, иди сюда родной...
Holtoff
1
Holtoff   08.06.2017 / 05:41   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Andrea_Moda пишет:Omer, А как ты по камере определишь, кто сидел за рулём? Они не в HD качестве снимают, под углом и с высоты. 

А штраф кому с камер приходит? Владельцу? Почему лишение (более высокая мера наказания) не приходит владельцу? В чем разница, если суть одна?

Разница в том, что лишить ВУ может только суд. Судья принимает решение на основании рассмотрения материалов дела, то есть - протокола, составленного инспектором ДПС на месте нарушения с соблюдением всех формальностей и заверенного двумя понятыми. Камера фото-видео фиксации такой протокол составить не может. :)
С обычным постановлением об АПН на штраф проще - в конце смены водитель микроволновки отвозит флешку с зафиксированными нарушениями - файлами в УГИБДД на Одесскую, там специально обученный инспектор заносит все это в базу, распечатывает каждый файл на фирменном бланке, ставит печать, подпись, запечатывает в конверт и отправляет письмо счастья адресату.
Таким образом этот механизм устроен так, что оштрафовать без суда можно, а лишить ВУ - нет.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.06.2017 / 07:15   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Omer, А как ты по камере определишь, кто сидел за рулём? Они не в HD качестве снимают, под углом и с высоты. 
А какая разница, если машина не в угоне? Пускай определяется кто сидел за рулём, того пускай и лишают(если по страховке лица допущены). 
Gottard
0
Gottard   08.06.2017 / 09:10   #    Ответить   
Какая ответственность предусмотрена за использование гос.номеров с другого а/м?  Может проще с какого нибудь автохлама снять номера и ездить спокойно
lllllllllll
0
lllllllllll   08.06.2017 / 09:25   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Какая ответственность предусмотрена за использование гос.номеров с другого а/м?

3 или 4 часть :death:
Скрытый текст:
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях квалификации действий лица по части 2 ст. 12.2. см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Васенька
0
Васенька   08.06.2017 / 18:01   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, плюс менталитет. Про права помнят, а про ответственность забыли. 
oilman
1
oilman   08.06.2017 / 19:59   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Да всё было бы норм, если бы камеры не ставили под временными жёлтыми знаками. На прошлой неделе стояла на Федюнинского за желтым 40. Чего она там стреляла?

Автоматическая фиксация в зоне действия временных знаков запрещена. Знайте это. А то ГИБДДуны пользуются незнанием.
navy007
0
navy007   08.06.2017 / 22:16   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение Да всё было бы норм, если бы камеры не ставили под временными жёлтыми знаками. На прошлой неделе стояла на Федюнинского за желтым 40. Чего она там стреляла?

Автоматическая фиксация в зоне действия временных знаков запрещена. Знайте это. А то ГИБДДуны пользуются незнанием.

И? В суд бежать за 250р?
Monya72
0
Monya72   08.06.2017 / 22:43   #    Ответить   
navy007, Ну поидее 500. По скиде 250. Я бы из принципа пошел. Для всех а штраф че такого заплачу да и все , а он всю жизнь будет висеть на тебе и вдруг малоли собьете человека и будет разбирательство эти штрафы будут оттягчающими и судья может лишить прав.
biomed72
0
biomed72   09.06.2017 / 15:38   #    Ответить   
Объездная ограничение 40км стоит КРИС-П. Вот скажите мне за чем. Там скорость 90. Все едут 110. Вот Вам и нарушения свыше 60км.
oilman
0
oilman   09.06.2017 / 17:32   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение И? В суд бежать за 250р?

Это смотря на сколько нарушил.
Можно и на пятерку влететь.
Тоже подарить им?
mezhgorod72
0
mezhgorod72   10.06.2017 / 15:26   #    Ответить   
biomed72, во-во. Тоже заметил под пешеходником за Червяком. Зачем там 40 временный, совсем не понятно.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.06.2017 / 23:33   #    Ответить   
mezhgorod72 пишет:Сообщение Зачем там 40 временный, совсем не понятно.

Кстати, по временным-"Крис-П" НЕ работает.
navy007
0
navy007   11.06.2017 / 02:36   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
mezhgorod72 пишет:Сообщение Зачем там 40 временный, совсем не понятно.

Кстати, на временных-"Крис-П" НЕ стоят.

Ну а что там стоит на треноге?
Сергей 74
0
Сергей 74   11.06.2017 / 11:17   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение 
mezhgorod72 пишет:Сообщение Зачем там 40 временный, совсем не понятно.

Кстати, на временных-"Крис-П" НЕ стоят.

Ну а что там стоит на треноге?

Не важно что там стоит! Важно по какой скорости работает. Если знак временный, то работают по 60. (в городе даже без знака -везде не более 60-ти)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно