Автофорумы

Интересные статьи

08.06 / 11:22

Водитель автобуса вылетел на красный свет и сбил велосипедиста

Водитель автобуса вылетел на красный свет и сбил велосипедиста

Авария с участием двухколесного транспорта произошла в Тюмени накануне, 7 июня — на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы столкнулись автобус «Богдан» и велосипед. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель автобуса, выехавший на запрещающий сигнал светофора.

Как рассказали в автоинспекции, велосипедист в результате происшествия не пострадал, поврежденным оказался только велосипед, но из-за резкого торможения в салоне упала 52-летняя пассажирка — она получила ушибы головы и поясницы.

Водитель автобуса вылетел на красный свет и сбил велосипедиста 2

Еще одно «двухколесное» ДТП произошло в тот же день на автодороге Тобольск — Вагай — столкнулись «Жигули» седьмой модели и мотороллер «CF Jetmax». По версии полицейских, очередность проезда нарушил 70-летний водитель «семерки». 46-летний водитель мотороллера получил травму живота, вывих бедра и перелом лодыжки.

Водитель автобуса вылетел на красный свет и сбил велосипедиста 3

Всего за минувшие сутки на дорогах региона произошло пять дорожных аварий. Шесть человек получили травмы, погибших нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
7
Vest   08.06.2017 / 14:56   #    Ответить   
Змей, зачем думать неточно, когда можно точно увидеть :) Автобус вообще жестко загрубил :(
(с)пишено с кар72:
Majesti© пишет:ДТП между автобусом и велосипедистом на перекрестке Мельникайте и 30 лет Победы.
За рулем маршрутки водитель нерусской национальности.
Трое пострадавших: два пассажира в микроавтобусе и велосипедист.

Просмотров: 2290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Велосипедист, ГИБДД

 
 Комментарии  22  
Coilxp
7
Coilxp   08.06.2017 / 12:04   #    Ответить   
Вот они водители маршруток (Богдан - это миниавтобус) во всей красе!
Почти каждый день вижу в одном месте, как 50 и 7м подъезжают к перекрестку обгоняя по встречке стоящие на светофоре машины, выезжают за стоп линию, осматриваются и прут на галимый красный. 
А что для них знаки движения по полосам??? 43 на перекрестке харьковская/мельникайте - стандатно выезжает в ряд только направо и стоит ждет основного зеленого и срать он хотел на всех.
Желание задушить этих обезьян (как русский, так и нерусских) очень сильно. 
sensey
0
sensey   08.06.2017 / 12:57   #    Ответить   
Водитель автобуса вылетел на красный свет и сбил велосипедиста


значит автобус стоял на светофоре, а вылетел водитель и сбил велосипедиста. торможение было экстренным.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.06.2017 / 13:13   #    Ответить   

значит автобус стоял на светофоре, а вылетел водитель и сбил велосипедиста. торможение было экстренным.

вылетел как снаряд через лобовое стекло после пинка той женщины, которая упала в салоне
Cacucka
0
Cacucka   08.06.2017 / 13:18   #    Ответить   
Coilxp пишет:А что для них знаки движения по полосам??? 
Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Чилавек
2
Чилавек   08.06.2017 / 13:57   #    Ответить   
Пересаживайтесь на ОТ говорили они
В городе "нормальный" ОТ говорили они
От ходит по графику и соблюдает ПДД говорили они
ermiu@rambler.ru
0
ermiu@rambler.ru   08.06.2017 / 14:13   #    Ответить   
В этом месте за 15 мин до аварии видели байкера, совпадение? Не думаю...
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2017 / 14:14   #    Ответить   
ermiu@rambler.ru пишет:Сообщение В этом месте за 15 мин до аварии видели байкера, совпадение? Не думаю...

думаете водитель автобуса гнался за байкером?
Змей
0
Змей   08.06.2017 / 14:39   #    Ответить   
а как там вообще оказался велосипедист?
я думаю было так: светофор переключался на красный, водитель на последних секундах хотел проскочить (т.е. на первых секундах красного, ведь не в середине же времени он бы поехал под другой поток). но велосипедист, видя что для машин уже красный, летел через пешеходный пешеход не спешиваясь. вот и попался.
вердикт: виноваты оба!
 
Vest
7
Vest   08.06.2017 / 14:56   #    Ответить   
Змей, зачем думать неточно, когда можно точно увидеть :) Автобус вообще жестко загрубил :(
(с)пишено с кар72:
Majesti© пишет:ДТП между автобусом и велосипедистом на перекрестке Мельникайте и 30 лет Победы.
За рулем маршрутки водитель нерусской национальности.
Трое пострадавших: два пассажира в микроавтобусе и велосипедист.
Suhoff
2
Suhoff   08.06.2017 / 16:38   #    Ответить   
Велера в переднее колесо шибанул и слинял. Тот упал, но вроде без последствий. Испугался конечно, слегка потрясывало его. Номер запомнили, позвонили в полицию. Потом подошел еще гражданин подтвердил номер и двое пассажиров той маршрутки у Керамы выскочили, вернулись обратно и тоже рассказали информацию по маршрутке и водителю. Все оставили свои телефоны велеру на случай, если свидетели нужны будут. Кто-то на авто, предполагаю что снявший видео, догнал маршрутку и вернул ее на место ДТП.
Денница
0
Денница   08.06.2017 / 17:02   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение я думаю было так: светофор переключался на красный, водитель на последних секундах хотел проскочить (т.е. на первых секундах красного, ведь не в середине же времени он бы поехал под другой поток). но велосипедист, видя что для машин уже красный, летел через пешеходный пешеход не спешиваясь. вот и попался.
немного не так но в целом верно!
Vest пишет:Сообщение зачем думать неточно, когда можно точно увидеть :) Автобус вообще жестко загрубил :(
базара нет автобус то загрубил. А тебя не напрягло что веллер явно двигался не на зеленый сигнал а стартовал вперед всех машин коих там ряда три или четыре? хорошо бы сигнал то посмотреть с той стороны.
Suhoff пишет:Сообщение Номер запомнили, позвонили в полицию. Потом подошел еще гражданин подтвердил номер и двое пассажиров той маршрутки у Керамы выскочили, вернулись обратно и тоже рассказали информацию по маршрутке и водителю. Все оставили свои телефоны велеру на случай, если свидетели нужны будут. Кто-то на авто, предполагаю что снявший видео, догнал маршрутку и вернул ее на место ДТП.
я считаю надо отпустить водителя маршрутки полностью, обычно веллеры убегают и никому не оставляют свои данные , так нельзя. а тут взяли и поймали автобусника.
Coilxp
0
Coilxp   08.06.2017 / 17:03   #    Ответить   
Змей, веллер ехал на зеленый по дороге. Посмотри видео, при чем здесь пешеходный переход.  
Coilxp
0
Coilxp   08.06.2017 / 17:05   #    Ответить   
Cacucka, ну тогда расскажи мне, как дальше он по правилам должен проехать перекресток, если дальше полоса отсутствует?  
reva
0
reva   08.06.2017 / 17:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Vest пишет:
 зачем думать неточно, когда можно точно увидеть Автобус вообще жестко загрубил

базара нет автобус то загрубил. А тебя не напрягло что веллер явно двигался не на зеленый сигнал а стартовал вперед всех машин коих там ряда три или четыре?
хорошо бы сигнал то посмотреть с той стороны.

Езди по дорогам, говорили они...
Судя по видео этот титомир богдан еще и по крайней правой, которая только направо по стрелке, чесал :down:
Веллер стартанул на свой зеленый, т.к. видно сфетофор уже начал отсчитывать секунды красного. Он же не отсчитывает пустое место, когда стоят со всех сторон?
Змей
0
Змей   08.06.2017 / 17:34   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Змей, веллер ехал на зеленый по дороге. Посмотри видео, при чем здесь пешеходный переход.  

посмотрел уже.
я так и написал: думаю. такие же ситуации могут быть чисто теоретически?

видео, кстати, 2011 года :death:
Suhoff
0
Suhoff   08.06.2017 / 18:27   #    Ответить   
reva, да, автобус по правой крайней ехал, где стрелка направо, на красный. Велер на какой свет, на зеленый или желтый, начал движение я не видел. Но на пару секунд раньше машин.
reva
0
reva   08.06.2017 / 19:31   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение reva, да, автобус по правой крайней ехал, где стрелка направо, на красный. Велер на какой свет, на зеленый или желтый, начал движение я не видел. Но на пару секунд раньше машин.

В этом есть свой смысл, я изредка так делаю, но не во всех ситуациях и не на всех перекрестках. Именно медленно стартую на -1 красного, чтобы обозначиться на дороге и никто не повернул сквозь меня направо. В любом случае, на сам перекресток (пересечение) выезжаю на уже глубоко зеленый.
Cacucka
0
Cacucka   08.06.2017 / 19:32   #    Ответить   
Coilxp, Ну я не эксперт или инспектор. Но может на основной зеленый и мог бы, а так да, тут через чур.
mr_tank
0
mr_tank   09.06.2017 / 09:26   #    Ответить   
Suhoff пишет: Но на пару секунд раньше машин.

велосипед вполне может резко ускориться, т.е. это не он на красный поехал, а автомобили слегка запаздывают стартом.
Денница
0
Денница   09.06.2017 / 13:13   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Именно медленно стартую на -1 красного, чтобы обозначиться на дороге и никто не повернул сквозь меня направо. В любом случае, на сам перекресток (пересечение) выезжаю на уже глубоко зеленый.

чет я думаю, если ты нормальный участник движения - то при старте в таких условиях убеждаешься в отсутствии дебилов которые могут лететь сбоку?
Гарро
0
Гарро   09.06.2017 / 14:58   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение летел через пешеходный пешеход не спешиваясь

Кстати он не летел, а стартанул и не по пешеходному переходу , а как и положено транспортному средству - по проезжей части.
Один косяк за велосепедристом , должен был стоять у стоп-линии.
Vest
1
Vest   09.06.2017 / 22:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Именно медленно стартую на -1 красного, чтобы обозначиться на дороге и никто не повернул сквозь меня направо. В любом случае, на сам перекресток (пересечение) выезжаю на уже глубоко зеленый.

чет я думаю, если ты нормальный участник движения - то при старте в таких условиях убеждаешься в отсутствии дебилов которые могут лететь сбоку?

Я так думаю, что веллер убедился. Те ряды, что могли прямо ехать, встали. Веллер не рассчитал, что тридвараз поедет 1) на красный, 2) прямо из ряда, который только направо...


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
Сегодня в 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  13
Сегодня в 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Сегодня в 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  37
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.