Новые объявления

Год: 2003   Пробег (км): 162800
255 000 руб.
Год: 2005   Пробег (км): 182000
310 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.06.2017 / 10:53

Продажи автомобилей растут, но Россия все еще отстает от Европы

Продажи автомобилей растут, но Россия все еще отстает от Европы

Несмотря на рост продаж, отмеченный в мае этого года, Россия выпала из ТОП-5 крупнейших авторынков Европы, пропустив вперед Испанию. К таким выводам, пришли специалисты агентства «Автостат», проанализировавшие статистические данные.

Как отмечают аналитики, лидером по реализации автомобилей в мае осталась Германия, где было продано 323952 машины (+13%). На второе место вышла Италия, чьи автодилеры реализовали 204113 автомобилей (+8%), достигнув 9-летнего максимума. Третий результат показала Франция — 191419 машин, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом.

Россия получила лишь шестое место в списке — по предварительным оценкам, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 116 тысяч единиц. На двух строчках рейтинга перед Российской Федерацией расположились Великобритания и Испания.

В то же время, агентство «Автостат» констатирует восстановление объема спроса до значений, близких к докризисным. Так, например, по итогам пяти месяцев 2017 года продажи Datsun составили 8997 машин, что на 34,5% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Рост продаж автомобилей Infiniti — около 16. Эксперты полагают, что 2017 год для автодилеров завершится с ростом на уровне 5–7%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1069 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Статистика

 
 Комментарии  7  
rolf_76
4
rolf_76   13.06.2017 / 12:36   #    Ответить   
С чего вдруг продажи растут, если доходы населения продолжают падать?
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   13.06.2017 / 12:44   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение С чего вдруг продажи растут, если доходы населения продолжают падать?



Не раскачивайте яхту Лодку, Вам сказано что растут...а так же благосостояние населения, растут зарплаты и инвестиции. И нечего на Европейские ценности смотреть, у нас свой особый путь.
badsanta
0
badsanta   14.06.2017 / 09:11   #    Ответить   
вас что-то не устраивает в росте количества автомобилей на улицах? Я бы отметил только, что ехать уже некуда. Ребенок в 18 лет сдав на права сразу получает машину в 70-80% случаев...
ukenlgorky
0
ukenlgorky   14.06.2017 / 11:24   #    Ответить   
rolf_76 пишет:С чего вдруг продажи растут, если доходы населения продолжают падать?
видимо потому что покупают  
Jetfer
1
Jetfer   14.06.2017 / 11:34   #    Ответить   
badsanta пишет:вас что-то не устраивает в росте количества автомобилей на улицах? Я бы отметил только, что ехать уже некуда. Ребенок в 18 лет сдав на права сразу получает машину в 70-80% случаев...
Где же тогда ездят бедные немцы и итальянцы, с суммарным населением равным населению России, и суммарной площадью земли в 25 раз меньше, но при этом купившие в 4! раза больше автомобилей в мае?)))Так что есть еще куда ехать и к чему стремиться, только не на что. 
Jetfer
0
Jetfer   14.06.2017 / 11:35   #    Ответить   
И да, лично меня не устраивает количество и качество дорог и инфраструктуры, а не количество машин на дороге.
Змей
0
Змей   14.06.2017 / 12:33   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
rolf_76 пишет:Сообщение С чего вдруг продажи растут, если доходы населения продолжают падать?

Не раскачивайте яхту Лодку, Вам сказано что растут...а так же благосостояние населения, растут зарплаты и инвестиции. И нечего на Европейские ценности смотреть, у нас свой особый путь.

и тем не менее из ТОП-5 мы выпали. какая беда! :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)