Автофорумы

Интересные статьи

15.06 / 15:58

На плату за парковку в аэропорту Тюмени пожаловались в УФАС

На плату за парковку в аэропорту Тюмени пожаловались в УФАС

Председатель Общественного совета при региональном управлении Роспотребнадзора, юрист Ярослав Ильин просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парковки возле аэропорта «Рощино».

Он составил соответствующее послание руководителю УФАС и транспортному прокурору по Тюменской области. По словам Ярослава Ильина, время на парковке с 16 минуты округляется до часа — автолюбителю приходится выплачивать из своего кармана 200 рублей. Если человек не успеет уехать за 15 минут, то он вынужден отдать как за час.

По словам Ярослава Ильина, в ряде городов территориальные управления Федеральной антимонопольной службы заставляли изменить эту «порочную практику» с округлением до часа. В пример он привел Пермь, Москву, Челябинск и Волгоград.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
16
FullChaos   15.06.2017 / 18:41   #    Ответить   
лайфхак: заезжаете, стоите сколько надо. перед выездом идете ногами к въезду и берете новый талончик.
работает на всех парковках с бесплатным лимитом

Просмотров: 3203 | верcия для печати
Читайте новости по темам: парковка, Роспотребнадзор, Тюмень

 
 Комментарии  28  
zlay
3
zlay   15.06.2017 / 16:08   #    Ответить   
я полагаю,что "парковщикам" выгодно задерживать выезжающих с территории...
подобный случай был по моему в Челябинске,когда прилетало несколько рейсов одновременно, а шлагбаум выезда работал один,в узкое горлышко люди не могли выехать и стояли по 2 часа на выезд..
вот нашла эту историю..
Rojo
1
Rojo   15.06.2017 / 16:11   #    Ответить   
а начинали - "для борьбы с террористами". В Жемчужине сибири сделали платный въезд - забили все обочины. Додумались и убрали
zlay
0
zlay   15.06.2017 / 16:17   #    Ответить   
а вот и видео нашла по решению этой проблемы,у них решили парковка для ЛЮДЕЙ!!!!..
Сергей 74
2
Сергей 74   15.06.2017 / 18:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Председатель Общественного совета при региональном управлении Роспотребнадзора, юрист Ярослав Ильин просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парковки возле аэропорта «Рощино».

:best: Давно пора!
FullChaos
16
FullChaos   15.06.2017 / 18:41   #    Ответить   
лайфхак: заезжаете, стоите сколько надо. перед выездом идете ногами к въезду и берете новый талончик.
работает на всех парковках с бесплатным лимитом
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   15.06.2017 / 18:53   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение лайфхак: заезжаете, стоите сколько надо. перед выездом идете ногами к въезду и берете новый талончик.
работает на всех парковках с бесплатным лимитом

Надо попробовать так слетать в командировку
zlay
0
zlay   15.06.2017 / 18:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение лайфхак: заезжаете, стоите сколько надо. перед выездом идете ногами к въезду и берете новый талончик.
работает на всех парковках с бесплатным лимитом


:best: как обычно всё гениальное просто...
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   15.06.2017 / 19:00   #    Ответить   
Самый лучший коммент дал директор аэропорта для РБК и заявил, что это "бизнес и они занимаются бизнесом, типа есть правила парковки, вот их и соблюдайте"... Издевается. Плевать они хотели на закон. Бизнес это для них и точка. 
leon_darklane
2
leon_darklane   15.06.2017 / 22:00   #    Ответить   
гениальные Вы наши, ни чего, что при въезде на парковку фотографируются гос номера вашего автомобиля, заносятся в автоматизированную систему управления, и при при выезде прямо на табло, когда Вы засовываете ваш ТАЛОНЧИК при выезде, вы видите НОМЕР Вашего авто на табло.. )) ..
желаю Вам удачи.. лайфхакеры..
 
krorus
0
krorus   15.06.2017 / 22:12   #    Ответить   
а если машина без номеров ?  все вьезд запрещен?
Kotel72
1
Kotel72   15.06.2017 / 22:33   #    Ответить   
Так то офигевшие все там парковки... Бесплатных совсем нет.
По работе и роду деятельности там бываю до 30 раз в год, совсем неудобно.
volga113
0
volga113   15.06.2017 / 22:46   #    Ответить   
leon_darklane пишет:Сообщение гениальные Вы наши, ни чего, что при въезде на парковку фотографируются гос номера вашего автомобиля, заносятся в автоматизированную систему управления, и при при выезде прямо на табло, когда Вы засовываете ваш ТАЛОНЧИК при выезде, вы видите НОМЕР Вашего авто на табло.. )) ..
желаю Вам удачи.. лайфхакеры..
 

А я встречал товарища, рейс задерживался, дык пришлось кругами ездить через шлагбаумы))) Время вышло, выехал, проехал 200 метров и заехал снова)))
KorzH
0
KorzH   16.06.2017 / 00:31   #    Ответить   
ни одного табла там не видел - о чем речь?
Денница
2
Денница   16.06.2017 / 07:05   #    Ответить   
Короче пацаны сделали 10 минут кажись. Которые не факт что хватит заехать и потом выехать. Просто без встречи отъезжающих прилегающих. А вот если ДТП случится то они ваще в шоколаде от таких клиентов. Деньги куют из воздуха в карман. Просто тут это очень видно. Сделать 30 минут и все. А этот автомат- поверьте он может талончик не давать. Талончик ещё может не взять обратно и прочее. Я меньше чем Котёл туда езжу, но и талон не брал и талон не выдавал... Говно там сделали как и весь аэропорт.
Петрович.
0
Петрович.   16.06.2017 / 15:30   #    Ответить   
volga113, видел я, как ты кругами ездишь... боком))) 
KoSmoSk
1
KoSmoSk   16.06.2017 / 16:55   #    Ответить   
Как же отлично, что есть такие, как юрист Ярослав Ильин. Эта парковка - это издевательство, кучу раз из-за "очереди" на выезд приходилось доплачивать.
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016   16.06.2017 / 18:06   #    Ответить   
KoSmoSk, еще бы у руководства регионального ФАСа и транспортной прокуратуры хватило духа тягаться с москвичами эксплуатирующими аэропорт.   Ведь могут и побояться. Не дай Бог конечно, достало уже.   
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.06.2017 / 14:38   #    Ответить   
30 минут норм. Ну или хотя бы оплату не сразу за час. Вообще конечно, приноровились уже, на парковку заезжаем только когда прилетевшие отзвонились что они у выхода, но если на выезде затор, то да. 
D_J
0
D_J   18.06.2017 / 18:05   #    Ответить   
ну а что лучше было когда все парковали как попало и где попало! Порядок же должен быть какой-то!
krorus
0
krorus   19.06.2017 / 09:22   #    Ответить   
не кто не пишет про бесплатную порковку а она там есть.
zlay
0
zlay   19.06.2017 / 14:20   #    Ответить   
krorus, где она? конкретнее укажи место
D_J
0
D_J   19.06.2017 / 15:19   #    Ответить   
просто до бесплатной парковки идти надо, а у нас народ совсем разленился!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.06.2017 / 18:04   #    Ответить   
krorus пишет:не кто не пишет про бесплатную порковку а она там есть.
 
D_J пишет:просто до бесплатной парковки идти надо, а у нас народ совсем разленился!
Да где, где она там?!??? Чего вы юлите?!? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.06.2017 / 19:03   #    Ответить   
Я  в выходные стояла на бесплатной, она сразу за платной. Прям напротив входа) Брат с Турции приехал, а телефон у него сел, на платной я бы долго не выстояла, а нужно было караулить у выхода. Места периодически освобождались. Если нет мест, то можно пару кругов проехать и место будет. 
Но это вовсе не говорит о том, что проверка платной не нужна) Пущай проверяют. 
krorus
1
krorus   19.06.2017 / 23:05   #    Ответить   
на право она от аэропорта метров 100 все время там машину оставляю когда улетаю куда ни будь на неделю и больше стоит не кому дела нет и бесплатно )) там раньше их две было потом как платную открыли одну закрыли а одну оставили.
Находка
1
Находка   20.06.2017 / 10:40   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение krorus, где она? конкретнее укажи место

Схема парковочных территорий
zlay
0
zlay   20.06.2017 / 14:23   #    Ответить   
krorus, Находка, спасибо :best: давно не была в аэропорту,предстоит в июле его посетить(хоть знать теперь буду,что там и где)...
KoSmoSk
0
KoSmoSk   20.06.2017 / 14:55   #    Ответить   
Еще у меня складывалось впечатление, что специально задерживают багаж, чтобы побольше людей "проштрафили выезд" или отдавать чемоланы так, чтобы сразу толпа вышла и создала пробку на выезде у шлагбаума и опять -таки заплатили деньги.


Другие новости рубрики «Автоновости»

За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
Сегодня в 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  16
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар