Автофорумы

Интересные статьи

15.06 / 17:39

Автоледи едва не погибла в аварии из-за залетевшего в салон жука

Автоледи едва не погибла в аварии из-за залетевшего в салон жука

Молодая женщина получила травмы в ДТП произошедшем накануне, 14 июня, на трассе Тюмень — Нижняя Тавда. По словам автомобилистки, она потеряла контроль над машиной и на скорости съехала в кювет из-за того, что в салон залетело крупное насекомое.

Как рассказали в госавтоинспекции, инцидент произошел на 61 километре региональной трассы — здесь съехал в кювет и перевернулся через крышу Kia Rio. Такие аварии нередко заканчиваются плачевно, однако в этот раз участнице ДТП повезло — 31-летняя женщина, управлявшая иномаркой, отделалась ссадинами и ушибами.

Прибывшим на место автоинспекторам автомобилистка пояснила, что причиной произошедшему стал жук, внезапно очутившийся в кабине. Отмахиваясь от незванного гостя с крыльями, водитель отвлеклась от управления и слетела с трассы.

Несмотря на то, что автовладелица не получила тяжелых травм, сесть за руль своей Kia в ближайшем будущем ей вряд ли удастся — иномарку буквально смяло в лепешку. Кузов машины, судя по фотографиям с места ДТП восстановлению не подлежит.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
5
zlay   15.06.2017 / 18:02   #    Ответить   

Прибывшим на место автоинспекторам автомобилистка пояснила, что причиной произошедшему стал жук, внезапно очутившийся в кабине. Отмахиваясь от незванного гостя с крыльями, водитель отвлеклась от управления и слетела с трассы.

жука к ответственности привлекать будет?
зачем руками махать нужно было?спокойно остановиться и выгнать халявщика,что он съел бы её?
ко мне тоже залетал шмель неожиданно в окно на скорости,давненько уже я ещё на десятке ездила,а в кио и кондер есть,зачем окна открывать?

Просмотров: 2738 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП

 
 Комментарии  18  
zlay
5
zlay   15.06.2017 / 18:02   #    Ответить   

Прибывшим на место автоинспекторам автомобилистка пояснила, что причиной произошедшему стал жук, внезапно очутившийся в кабине. Отмахиваясь от незванного гостя с крыльями, водитель отвлеклась от управления и слетела с трассы.

жука к ответственности привлекать будет?
зачем руками махать нужно было?спокойно остановиться и выгнать халявщика,что он съел бы её?
ко мне тоже залетал шмель неожиданно в окно на скорости,давненько уже я ещё на десятке ездила,а в кио и кондер есть,зачем окна открывать?
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   15.06.2017 / 18:07   #    Ответить   
Жил на свете добрый злобный жук...
exploder
4
exploder   15.06.2017 / 18:34   #    Ответить   
Нисан жук?:D
ZarasA
1
ZarasA   15.06.2017 / 22:08   #    Ответить   
zlay, у жука нет ОСАГО 
Suriken
4
Suriken   15.06.2017 / 22:41   #    Ответить   
Хорошо что никого не вогнала в гроб из-за своей нетерпимости к насекомым.
serb
2
serb   15.06.2017 / 23:17   #    Ответить   
Хороше что коровы не летают!
Kotel72
4
Kotel72   16.06.2017 / 00:43   #    Ответить   
Хорошая отмазка...Только ЖУК залетел в мозг, видимо при рождении...
ZarasA
2
ZarasA   16.06.2017 / 01:30   #    Ответить   
Kotel72, вернее, в то место, где должен быть мозг:D.
StealthPictures
0
StealthPictures   16.06.2017 / 09:16   #    Ответить   
сижу и думаю. мне на трассе ниразу в машину никто не залетал - на скорости 90+ км/час любой жук превращается в пятно на лобовом стекле. жучелло если и залетел, то раньше, когда машина стояла на месте и летал по салону или сидел в уголке.
SDL
1
SDL   16.06.2017 / 10:10   #    Ответить   
действительно: головы нет - разбивать нечего, вот и не пострадала
почему даже такая тупая отмазка считается нормальной?
жук может в машину залететь, и в этом случае, как и при любой другой непредвиденной ситуации в машине(обкакался ребенок, пролилось что-то на сиденье, что-то упало и разбилось), нужно всего лишь принять вправо, остановиться, включить аварийку и разрешить ситуацию
комполен
3
комполен   16.06.2017 / 10:40   #    Ответить   
Я так понимаю это сейчас будет новая фишка у Тюменских автоледи - зимой проклятый капюшон был виновником аварий, летом будет огромный  жук, не ну а чего, надо же всегда найти виновного в своей криворукости
Wolf1966
0
Wolf1966   16.06.2017 / 10:49   #    Ответить   
Как жук себя чувствует?
Липка
1
Липка   16.06.2017 / 12:12   #    Ответить   
Жуков всяких и пчелок, залетевших в салон не пугаюсь. Сколько раз видела как начинают махать руками и головой,будто их уже сжирают))). Я вот собак боюсь, выбегающих под колёса. Было дело, потеряла контроль над управлением и улетела в ворота. Хорошо, что только бампер пострадал, ну и ворота. Наверное, при получении водительского, должны проверять реакцию людей на такие моменты.
StealthPictures
0
StealthPictures   16.06.2017 / 14:43   #    Ответить   
я даже чихать научился с открытыми глазами чтобы не отвлекаться от дороги)) просто каждую весну аллергия и чихаю довольно часто))
Петрович.
0
Петрович.   16.06.2017 / 15:46   #    Ответить   
 
StealthPictures пишет:я даже чихать научился с открытыми глазами чтобы не отвлекаться от дороги)) 
 Пруф в студию с видео! Британские ученые доказали, что это невозможно, ибо глазоньки выпадут к жукам майским!
Петрович.
2
Петрович.   16.06.2017 / 15:51   #    Ответить   
Кстати, мне на приличной скорости жук прилетел. В шлем. Сначала думал, камень. Пока шлем не осмотрел. Жук, видать, мутант был, откормленный, с небольшого бронированного уарабьйа. А главное - эффект неожиданности. Только я ручками в истерике махать не приучен с детства. Но вздрогнул. ))
jk.marrkov
0
jk.marrkov   16.06.2017 / 16:30   #    Ответить   
интересно - а что было бы, если бы к ней мышь в салон пробралась? ядерный взрыв?

предлагаю оторвать жуку все лапки за данное преступление. и отпустить на волю.
StealthPictures
1
StealthPictures   16.06.2017 / 17:17   #    Ответить   
Петрович., у меня сезон аллергии закончился) Если заморочусь как-нибудь то сниму этот ужос на видео)) Не верю я Британским учёным. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
Сегодня в 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  13
Сегодня в 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Сегодня в 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  37
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.