Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.06 / 16:27

Трагедия на улице Федюнинского: пассажирка мотоцикла погибла под колесами большегруза

Трагедия на улице Федюнинского: пассажирка мотоцикла погибла под колесами большегруза
Фото: vk.com, Павел Воронцов

Страшная авария произошла в Тюмени сегодня, 18 июня — в районе пересечения улицы Федюнинского и Червишевского тракта погибла молодая пассажирка мотоцикла. По предварительной версии полиции, водитель двухколесной машины не смог справиться с управлением при торможении на скользкой дороге. Транспортное средство упало на бок, а пострадавшая выпала из седла и оказалась под колесами фуры.

Первое сообщение о ДТП появилось в социальных сетях в начале третьего часа дня. Как рассказали очевидцы последствий аварии, в результате инцидента пострадали два человека. Мужчина, сидевший за рулем мотоцикла, получил сравнительно небольшие травмы. Молодую женщину, находившуюся позади него, затянуло под тележку полуприцепа — она скончалась от полученных травм. На месте происшествия возникла довольно крупная пробка в обоих направлениях.

В госавтоинспекции назвали преполагаемого виновника трагедии — им оказался мотоциклист. «Одна из машин, ехавших спереди, резко замедлила ход. Водитель двухколесного транспортного средства попытался применить экстренное торможение, но, поскольку дорога была скользкой, удержать мотоцикл не смог. В результате этого пассажирка упала на проезжую часть и попала под большегруз», — пояснили полицейские.

Фактические подробности событий будут установлены в ходе расследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
15
oldbear   19.06.2017 / 00:02   #    Ответить   
Посмотрел видео. Мотоциклист - убийца. Оправданий тут нет.
Kaan
8
Kaan   19.06.2017 / 08:50   #    Ответить   
Помните, недавно тема была, где некий семеняка откровенничал про мотоциклистов? Ну и туда приперлась парочка байкеров-интеллектуалов. Слова одного из них -
между рядами наиболее безопасное движение для мотоцикла (в Европе разрешено);
- также самое безопасная скорость для мотоцикла - примерно скорость потока + 20 км/ч. И эта скорость оправдана, т.к. мотоциклист всегда "начеку", внимание у него обострено, не в пример автолюбителям, которые могут и в носу поковыряться и в телефончике зависнуть - когда им в зеркала смотреть?
Господа мотоциклисты, еще раз посмотрите видео, потом прочитайте, что написал ваш товарищ, озвучив мнение многих из вас, потом еще раз посмотрите видео и сделайте вывод насчет своего стиля езды.

Просмотров: 8904 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автокатастрофы

 
 Комментарии  37  
ngr_188692
4
ngr_188692   18.06.2017 / 20:54   #    Ответить   
Тролли, ау! Где ваши глубокомысленные рассуждения о том, что когда пассажирка попала под колеса фуры, она "уже была пешеходом" и т.п.? 
И что пробка в обратном направлении возникла из-за любопытных .удаков с камерами в телефонах.
По-человечески сочувствую родственникам погибшей.
Asa_45
2
Asa_45   18.06.2017 / 21:14   #    Ответить   
Пробки в обоих направлениях не было. Был затор по направлению к самой аварии, по ходу движения стало ясно, что ДТП произошло серьёзное и с летальным исходом - были видны машина ГИБДД и огромная пожарная, т.е. спецслужбы съехались. 
По середине дороги лежали ноги и рука, накрытые простынью. Без верхней части туловища и головы. Инспектор ГИБДД стоял рядом и смотрел в одну точку. Метров через 5 лежал искореженный мотоцикл. Ещё через несколько метров находились 2 фуры и легковые машины. После по объездной со скоростью никто не поехал. 
Инспекторы ГИБДД, работающие с такими авариями и собирающие затем людей, скоростным режимом обычно не пренебрегают.
Соболезнования родным. Человек погиб мгновенно. 
samuraj
3
samuraj   18.06.2017 / 21:52   #    Ответить   
Asa_45, Ерунду не надо выдумывать, никакие ноги и руки на дороге не лежали, фура переехала человека, ехал можно сказать в момент дтп, дождя тогда еще не было - он только начинался, не надо бред выдумывать, родным я думаю это не очень приятно.  
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   18.06.2017 / 22:11   #    Ответить   
ngr_188692 пишет:Тролли, ау! Где ваши глубокомысленные рассуждения о том, что когда пассажирка попала под колеса фуры, она "уже была пешеходом" и т.п.? И что пробка в обратном направлении возникла из-за любопытных .удаков с камерами в телефонах.По-человечески сочувствую родственникам погибшей.
Вы врагов пытаетесь искать? удачи вам в этом деле 
Asa_45
0
Asa_45   18.06.2017 / 22:15   #    Ответить   
Я видела полчеловека. И вряд ли когда-то забуду увиденное. Момент ДТП - это сам момент аварии, всё остальное уже после ДТП. И дождя тогда ещё действительно не было.
Ещё раз - соболезнования родным, но человек погиб мгновенно и вряд ли даже успел понять, что происходит.
no matter
1
no matter   18.06.2017 / 22:41   #    Ответить   
Когда выехал на Федюнинского и увидел, что там просто гигантская пробка, то предпочел объехать мост по низу. Поэтому проехал все быстро и ничего не увидел. И слава богу.
OOOO
0
OOOO   18.06.2017 / 23:41   #    Ответить   
"Положил" рефлекторно походу, недоделанный.
uonick
0
uonick   18.06.2017 / 23:45   #    Ответить   

водитель двухколесной машины

что, простите?
Рубероид
1
Рубероид   18.06.2017 / 23:56   #    Ответить   
видео проишествия
https://vk.com/videos371891684?z=video3 ... 1891684_-2
oldbear
15
oldbear   19.06.2017 / 00:02   #    Ответить   
Посмотрел видео. Мотоциклист - убийца. Оправданий тут нет.
Asa_45
2
Asa_45   19.06.2017 / 00:12   #    Ответить   
2 фуры стояло, так и думала, что пытался проскочить межу ними. Забрал жизнь девушки. 
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   19.06.2017 / 00:13   #    Ответить   
Слов нет просто....особенно после видео. Одно только...зачем? Неужели он не видел фуру ещё одну сзади((( емое то
Приложение Нашгород
Andrea_Moda
8
Andrea_Moda   19.06.2017 / 00:16   #    Ответить   
Нечего и некого жалеть. Сами выбрали свой путь. Мотоциклисты долго не живут. 
Asa_45
0
Asa_45   19.06.2017 / 01:18   #    Ответить   
http://varlamov.ru/2353404.html
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   19.06.2017 / 01:22   #    Ответить   
Однозначно виноват мотоциклист. Угробил девушку из-за своей спешки. 
ngr_188692 пишет:Тролли, ау! Где ваши глубокомысленные рассуждения о том, что когда пассажирка попала под колеса фуры, она "уже была пешеходом" и т.п.? И что пробка в обратном направлении возникла из-за любопытных .удаков с камерами в телефонах.По-человечески сочувствую родственникам погибшей.
Ты хоть сама поняла, что сказала.
Evgeniy.Barsuchevskiy
8
Evgeniy.Barsuchevskiy   19.06.2017 / 01:25   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Нечего и некого жалеть. Сами выбрали свой путь. Мотоциклисты долго не живут. 
А вот я полагаю, что здесь неуместно злословить. Я посмотрел видео.  Ситуация пренеприятнейшая. Просто невероятно гадкая ситуация. Тем не менее, такие случаи, когда мелкие нарушения приводят к трагедиям, происходят сплошь и рядом, от этого не застрахован никто. Ни вы, ни я, ни кто либо еще... Не стоит, я считаю, связывать произошедшее с видом транспорта. Тот же водитель автомобиля может допустить ошибку, неудачно перестроиться, скажем, получить удар в бок и погубить пассажира. Тот же пешеход, гуляя с ребенком, может внезапно отвлечься на что-нибудь, и маленький человек погибнет под колесами. Даже тот, кто никогда не видел транспорта и дорог, может совершить крупную оплошность и погубить ближнего. Примеров сотни! А мотоциклисту тут только выдержки стоит пожелать. Именно выдержки, а не судов и наказаний. Санкция за проступок уже тысячекратно выше, чем сможет назначить судья, и это будет большая удача, если психика водителя выдержит удар.
antiHERO
8
antiHERO   19.06.2017 / 06:53   #    Ответить   
Очередной двухколёсный олень-убийца.
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:...и это будет большая удача, если психика водителя выдержит удар.
С другой стороны, если не выдержит, то есть шанс что у него навсегда отберут права и он, возможно, больше никого не убьёт.
Asa_45 пишет:Сообщение http://varlamov.ru/2353404.html
За 2016 год в России, по данным ГИБДД, произошло 173 694 ДТП, в которых погибли 20 308 человек. Ещё 221 140 человек были ранены. Эти потери сопоставимы с потерями во время серьёзной войны.Хорошо про эту проблему написал Александр Мостовой после страшного ДТП с "Мазерати", когда машина на огромной скорости протаранила мачту освещения на набережной в Москве и сгорела вместе с водителем. Если бы у нас правильно проектировали улицы, водитель был бы жив. Были бы живы и тысячи других жертв нелепых ДТП из-за превышения скорости.
Дядь, ты дурак? Если бы НЕ превышали скорость, то ТОГДА были бы живы тысячи людей. Дороги общего пользования не место для гонок. Безрассудство и понты чреваты серьёзными последствиями, обсуждаемая тема это только подтверждает.
lllllllllll
2
lllllllllll   19.06.2017 / 07:03   #    Ответить   
капец, взял и девку с ровного места угробил
Офтопик:
ngr_188692 пишет:Сообщение ролли, ау! Где ваши глубокомысленные рассуждения о том, что когда пассажирка попала под колеса фуры, она "уже была пешеходом" и т.п.?

тетя, вы извращенка-вуайеристка чоль?
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   19.06.2017 / 07:27   #    Ответить   
Всегда найдутся те кто намеревает..проскочить, скосить, срезать...ну не гоняйте вы. Не спешите. автотранспорт это средство повышенной опасности, особенно мотоцикл.
Kaan
8
Kaan   19.06.2017 / 08:50   #    Ответить   
Помните, недавно тема была, где некий семеняка откровенничал про мотоциклистов? Ну и туда приперлась парочка байкеров-интеллектуалов. Слова одного из них -
между рядами наиболее безопасное движение для мотоцикла (в Европе разрешено);
- также самое безопасная скорость для мотоцикла - примерно скорость потока + 20 км/ч. И эта скорость оправдана, т.к. мотоциклист всегда "начеку", внимание у него обострено, не в пример автолюбителям, которые могут и в носу поковыряться и в телефончике зависнуть - когда им в зеркала смотреть?
Господа мотоциклисты, еще раз посмотрите видео, потом прочитайте, что написал ваш товарищ, озвучив мнение многих из вас, потом еще раз посмотрите видео и сделайте вывод насчет своего стиля езды.
Чилавек
5
Чилавек   19.06.2017 / 09:44   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Тем не менее, такие случаи, когда мелкие нарушения

о да, водятел мотоцикла совершил просто мельчайшее нарушение :facepalm:
и вот таким хотят разрешить движение между рядами
теоретически-если бы они хоть чуть чуть думали, то это можно было бы реализовать
однако когда мотоциклист устраивает шашечки, ему еще и разрешать ехать меж рядами?
Только при условиях: пусть покупают страховку на миллион (ОСАГО) -чтобы потом за него страховая платила человеку, и второе-прописать что мотоциклист всегда виноват
всегда, во всех 100%
А то потом начнется: водитель авто неправильно перестраивался, не пропустил и т.д.
да такого летающего в шашечном порядке оленя и не увидишь ни разу-вот пусть и будет виноват всегда
тогда пусть ездят
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   19.06.2017 / 09:48   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Нечего и некого жалеть. Сами выбрали свой путь. Мотоциклисты долго не живут. 
Девушка то тут причём? было бы справедливо, если разбился водила - самоубийца. Но жизнь она такая - несправедливая. 
Steel Rat
0
Steel Rat   19.06.2017 / 10:46   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение вот таким хотят разрешить движение между рядами
Между рядами хотят разрешить когда автомобили стоят на светофоре, а не в движении вроде... а это большая разница



Добавлено спустя 59 секунд:  

И потом судить по одному обо всех, как минимум глупо - сдуру можно и писю сломать....



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Другое дело... что лучше б запретили на спортбайках пассажиров возить...они за себя то ещё не всегда отвечать могут, а уже пассажиров берут
Danna
0
Danna   19.06.2017 / 11:36   #    Ответить   
Каждый раз, проезжая это место, у меня всегла было неприятное чувство....там чуть дальше на столбе слева, уже много лет висит венок. А теперь еще одна такая страшная авария.....
Чилавек
1
Чилавек   19.06.2017 / 11:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение И потом судить по одному обо всех,
так я сужу не по одномупрактически каждый день вижу таких-кто без необходимости катается между рядами движущихся машинили предполагаешь, что я вижу каждый раз одного и того же чувака? :death:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Девушка то тут причём?
садясь пассажиром на байк, и видя как ездит водитель (а я, пусть даже и не знаю их, но уверен что едет она с ним не первый раз, и знает его манеру вождения)-это все равно, что садиться пассажиром к пьяному водителю авто...
oldbear
1
oldbear   19.06.2017 / 11:56   #    Ответить   
Между рядами хотят разрешить когда автомобили стоят на светофоре, а не в движении вроде... а это большая разница
Байкеры считают правилом хорошего тона выезжают за стоп-линию, когда другие водители стоят на красный свет.
лучше б запретили на спортбайках пассажиров возить...они за себя то ещё не всегда отвечать могут, а уже пассажиров берут
У нас хотя бы один из многотысячных запретов вообще работает?
есть шанс что у него навсегда отберут права и он, возможно, больше никого не убьёт.
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news99448.htmlhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news99501.htmlhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news99372.htmlhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news99327.htmlhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news98676.htmlhttp://www.nashgorod.ru/news/news98501.htmlhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news98299.htmlhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news98014.htmlhttp://www.nashgorod.ru/news/news96130.html
Сергей 74
0
Сергей 74   19.06.2017 / 12:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение лучше б запретили на спортбайках пассажиров возить...они за себя то ещё не всегда отвечать могут, а уже пассажиров берут
:best:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
Чилавек пишет:Сообщение я, пусть даже и не знаю их, но уверен что едет она с ним не первый раз
Они муж и жена....., с Нижнего Тагила ездили в Яр и счас возвращались обратно...,ей был 31 год...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   19.06.2017 / 12:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:
Неуловимый Джо пишет: Девушка то тут причём?
садясь пассажиром на байк, и видя как ездит водитель (а я, пусть даже и не знаю их, но уверен что едет она с ним не первый раз, и знает его манеру вождения)-это все равно, что садиться пассажиром к пьяному водителю авто...
 С одной стороны - да. Если ты знаешь, что он неадекват, то садиться пассажиром к нему точно не стоило. Но мы же не знаем, как он водил до этого и кем ему приходилось девушка. Но в любом случае виновный тут один - водила.
Чилавек
0
Чилавек   19.06.2017 / 12:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Они муж и жена.....,

ну вот...значит не могла не знать
oldbear
2
oldbear   19.06.2017 / 12:50   #    Ответить   
В этой ситуации жаль только ребенка, оставшегося без родителей. Врагу не пожелаешь такой ситуации. Мать погибла, отца посадят.
Петрович.
4
Петрович.   19.06.2017 / 13:38   #    Ответить   
ngr_188692 пишет:Тролли, ау! Где ваши глубокомысленные рассуждения ...
 Вот они, только вспомни! И даже на личности начинают переходить и обижаться!  Я тоже сочувствую.И больше чем уверен, что на мотофестивале, с которого они возвращались, как всегда, все пили исключительно чай, соки и газированную воду. Но поздно пить Боржоми. Пока не вытравим из себя этот нигилизм,  так и будет всегда. Пока не станет нарушать не модно, как пить брагу и дымить махорку (возможны варианты), повторяю, так и будет. Пока мы сами не воспитаем наших детей, так и бу-дет!И наши комментарии не особо значимы сейчас, разве что показывают интерес к конкретной новости.
Петрович.
1
Петрович.   19.06.2017 / 16:15   #    Ответить   
oldbear пишет:В этой ситуации жаль только ребенка, оставшегося без родителей. Врагу не пожелаешь такой ситуации. Мать погибла, отца посадят.
Не факт. По совокупности могут и не закрыть. Условно или поселение. Если промилей после мотослёта не обнаружат. http://istochnik-yar.ru/wp-content/uploads/2016/04/lJDHo6wjHrM.jpg 
Сергей 74
0
Сергей 74   19.06.2017 / 18:45   #    Ответить   
Петрович. пишет:Сообщение  поселение.

Это тоже лишение свободы...
Ramzes
0
Ramzes   19.06.2017 / 23:39   #    Ответить   
Да, мотоциклист виноват. Да, девушку не вернуть. Но вы только представьте, каково ему сейчас. Он уже понёс такое наказание, какое ни один земной суд назначить не в силах.
Модераторы, прошу закрыть комментирование темы. Кому надо - выводы уже сделал, а злословие других ни к чему.
 
Anonymous
2
Kotel72   20.06.2017 / 02:26   #    Ответить   
Ramzes, дак давайте все темы закроем в соцсетях...
Чтобы ничего не обсуждать...

Мотобратство ништяк... Обсуждают козлы... Такое ощущение складывается...
Чилавек
4
Чилавек   20.06.2017 / 08:49   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Кому надо - выводы уже сделал

если бы ты был прав-то водитель ЭТОГО мотоцикла не попал бы в аварию
ты прекрасно знаешь что такие гибнут/губят других за сезон-десятками
Разве они находятся в информационном вакууме и не знают про эти ДТП/смерти??
Нет-они просто НЕ делают выводы
Точно также не сделает вывод и следующий, кто погибнет/убьет пассажира
Ни из этой темы, ни из десятка других
antiHERO
2
antiHERO   21.06.2017 / 05:59   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Да, мотоциклист виноват. Да, девушку не вернуть. Но вы только представьте, каково ему сейчас. Он уже понёс такое наказание, какое ни один земной суд назначить не в силах.