Автофорумы

Интересные статьи

20.06 / 10:48

Штраф за «пешехода» предлагают поднять на 1000 рублей

Штраф за «пешехода» предлагают поднять на 1000 рублей

До 2500 рублей может вырасти с ближайшее время штраф за нарушения, допущенные водителями на пешеходных переходах. С инициативой строже наказывать автомобилистов выступили российское правительство. Законопроект уже приняли в первом чтении.

По данным автоматической системы обеспечения законодательной деятельности, проект поправки № 97652–2 в кодекс об административных правонарушениях внесли на рассмотрение нижней палаты парламента в феврале этого года. Необходимость таких мер авторы инициативы объяснили ростом числа аварий с участием пешехода. «За 12 месяцев 2015 г. на пешеходных переходах произошло 19779 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 1233 и ранено 19576 человек, в то время как за аналогичный период 2014 года произошло 19392 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 1236 и ранено 19194 человек», — говорится в пояснительной записке.

«Мы считаем, что ситуация требует особого внимания. Усиление штрафных санкций станет дополнительной профилактической мерой и будет способствовать стабилизации обстановки на дорогах», — приводит «Российская газета» комментарий замглавы МВД РФ Игоря Зубова.

Как передает правительственное издание, депутаты в ходе обсуждения также затронули вопрос ужесточения ответственности за переход улицы вне «зебры» или на красный свет. В частности, депутат от «Единой России» Александр Сидякин спросил: «Почему только на водителей вы возлагаете вину за те ДТП, которые происходят на пешеходных переходах?». Он сообщил, что не раз видел, что «на красный свет вырываются люди», которые смотрят не на дорогу, а в свои планшеты и т.п.

Зубов выразил готовность работать в этом направлении. «Мы готовы рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности пешеходов, если депутаты его ставят», — заявил представитель министерства.

Напомним, согласно действующему законодательству, нарушение пешеходом ПДД влечет предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Himer
7
Himer   20.06.2017 / 12:54   #    Ответить   
Денница, а есть справедливость в том, что когда водитель нарушает и сбивает пешеходов насмерть, то ему максимум 9 лет дадут. А если пешеход нарушает, то ему наказание собственная смерть или инвалидность? Давайте сделаем одинаковые штрафы, тогда и одинаковое наказание, сбил пешехода насмерть, казнить водителя?
Я уверен, раз в 10 снизится смертность на пешеходных переходах, водители массово улучшат зрение.
Udaf
5
Udaf   20.06.2017 / 12:15   #    Ответить   
Водителю 2500р, а пешеходу 500р - что за дискриминация? Считаю нужно одинаковые штрафы вводить. Только для совершеннолетних людей порку пора вводить, т.к. дети глупые поступки часто совершают. Пример сегодня еду - на пешеходном переходе 2-а школьника один дождался остановки авто, а второй намерено побежал перед останавливающимся авто. Опять игра "успей перебежать" на пешеходном. Внимание водители, в городе неадекватные школьники самоубийцы на пешеходных переходах.

Просмотров: 1261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Государственная дума, Штрафы, Пешеходы

 
 Комментарии  34  
Денница
4
Денница   20.06.2017 / 11:34   #    Ответить   
Какой бред. Пешеходы просто перестали удостоверятся в безопасности перехода. Яркий пример в Тобольске. Не посмотрела и шагнула в заднее колесо автобуса -итог смерть.
Himer
5
Himer   20.06.2017 / 12:14   #    Ответить   
Не бред. Большинство наездов на пешеходов происходит по 2 причинам: внезапный выход на пешеходный переход из-за загораживающего обзор транспорта, не убедившись в безопасности и когда человек убедился в безопасности и пошел, а его сбивают на 2-3 полосе. Как только человек вступил на пешеходный переход, у водителей появляется безусловная обязанность его пропустить. В первом случае ситуацию можно исправить только штрафами за парковку перед пешеходным переходом. Во втором увеличением штрафов для водителей. Для пешеходов штрафов за то, что не убедился нет, если такой штраф ввести, то перейти дорогу будет невозможно.
Udaf
5
Udaf   20.06.2017 / 12:15   #    Ответить   
Водителю 2500р, а пешеходу 500р - что за дискриминация? Считаю нужно одинаковые штрафы вводить. Только для совершеннолетних людей порку пора вводить, т.к. дети глупые поступки часто совершают. Пример сегодня еду - на пешеходном переходе 2-а школьника один дождался остановки авто, а второй намерено побежал перед останавливающимся авто. Опять игра "успей перебежать" на пешеходном. Внимание водители, в городе неадекватные школьники самоубийцы на пешеходных переходах.
Himer
3
Himer   20.06.2017 / 12:18   #    Ответить   
Посмотрите любую подборку видео по наезду на пешеходов. В большинстве случаев виноваты водители.
Blackman
0
Blackman   20.06.2017 / 12:26   #    Ответить   
Такое ощущение что они за рулем то не ездят. Ответственность должна быть обоюдная. И как простите водитель должен пропустить пешехода на магистралях? Почему не делают нормальные стройтех регламенты по которым пешеходных переходов не должно быть в принципе где движутся быстрее 60 кмч
Денница
2
Денница   20.06.2017 / 12:29   #    Ответить   
Himer пишет:Сообщение Посмотрите любую подборку видео по наезду на пешеходов. В большинстве случаев виноваты водители.

и? что дальше?
действующие нормы и правила обязывают водителя оттормаживаться только в связи с тем что на соседней (встречной)полосе дороге с тремя полосами в каждом направлении пешеход вступил за зебру. В приведенном случае если водитель не уступил дорогу (хоть пешеход не изменил скорость передвижения и траекторию маршрута) хранители полосатых палок сразу штрафуют водителя. Есть справедливость? :down:
SlackersSon
4
SlackersSon   20.06.2017 / 12:39   #    Ответить   
"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или ..." и т.д. Это написано для водителей транспортного средства. И это все, что им нужно выполнять: уступать дорогу пешеходам.
Пункт про "убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен" относится К ПЕШЕХОДАМ! Почему-то все водители при упоминании пешеходного перехода ПОГОЛОВНО вспоминают об этой фразе, которая написан НЕ ДЛЯ НИХ. И делают странный вывод: можно  не останавливаться или не притормаживать. А что пешеход "сам лезет под колеса, не убедившись" - там это он нарушает ПДД и можно его давить. Почему требование к пешеходам водители воспринимают как некое "смягчающее" обстоятельство? Написано "обязан уступить", без каких либо уточнений и условий.
Как я могу быть полностью уверенным в безопасности перехода, кроме как увидеть ПОЛНОСТЬЮ остановившуюся машину (машины)? А в большинстве случаев они останавливаются только тогда, когда я уже ВЫШЕЛ на проезжую часть, а не тогда, когда только собираюсь это сделать.
SlackersSon
4
SlackersSon   20.06.2017 / 12:48   #    Ответить   
По поводу штрафов для пешеходов и их увеличения - лично у меня никаких возражений нет (сам являюсь "идейным" пешеходом). Просто не надо смешивать всё в одну кучу!. Пешеход пошел на красный и перебегает вне перехода - заслужил наказание! Водитель не пропустил пешехода на переходе - тоже заслужил наказание!
 
Himer
7
Himer   20.06.2017 / 12:54   #    Ответить   
Денница, а есть справедливость в том, что когда водитель нарушает и сбивает пешеходов насмерть, то ему максимум 9 лет дадут. А если пешеход нарушает, то ему наказание собственная смерть или инвалидность? Давайте сделаем одинаковые штрафы, тогда и одинаковое наказание, сбил пешехода насмерть, казнить водителя?
Я уверен, раз в 10 снизится смертность на пешеходных переходах, водители массово улучшат зрение.
Blackman
0
Blackman   20.06.2017 / 13:09   #    Ответить   
Himer пишет:А если пешеход нарушает, то ему наказание собственная смерть или инвалидность?
А водителю за это тоже сладко не приходится. он без вины виноватый будет. И платить будет пешеходу за "ремонт" и выплачивать компенсацию если все случится совсем плохо для пешехода 
Змей
1
Змей   20.06.2017 / 13:16   #    Ответить   
Blackman, как это без вины? не пропустил пешехода - виноват.
и потом, кому хуже то? инвалиду, или водиле, который деньги выплачивает за свой же косяк? деньги, в конце концов, заработать можно и выплатить, а вот человека уже не "отремонтируешь". потом эти травмы на всю жизнь...
Blackman
0
Blackman   20.06.2017 / 13:21   #    Ответить   
Змей, прочитай внимательно, речь идет о том что пешеход нарушает т.е. переходит в неположенном месте 
Чилавек
1
Чилавек   20.06.2017 / 13:55   #    Ответить   
Himer пишет:Сообщение Не бред. Большинство наездов на пешеходов происходит по 2 причинам: внезапный выход на пешеходный переход из-за загораживающего обзор транспорта, не убедившись в безопасности и когда человек убедился в безопасности и пошел, а его сбивают на 2-3 полосе. Как только человек вступил на пешеходный переход, у водителей появляется безусловная обязанность его пропустить. В первом случае ситуацию можно исправить только штрафами за парковку перед пешеходным переходом. Во втором увеличением штрафов для водителей. Для пешеходов штрафов за то, что не убедился нет, если такой штраф ввести, то перейти дорогу будет невозможно.
умник, ты забыл про перебегание дороги в неположенном месте и про беготню по ППа также про хождение на ПП на красный сигналза это также нужны штрафы по 2500не оплатил на месте-в КПЗ

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  
SlackersSon пишет:Сообщение а не тогда, когда только собираюсь это сделать.
ты оторвись от телефонаоглядись вокругзнаешь сколько таких, которые "собираются это сделать"?Причем судя по их намерению-они вроде как хотят перейти ПП, а на самом деле тусят у него по 15 минут и ждут подружкуОстановишься пропустить, показываешь-идиНет, кричит эта курица, я просто стою :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
Himer пишет:Сообщение  А если пешеход нарушает, то ему наказание собственная смерть или инвалидность?
нарушая, пешеход в данном случае сам выбрал свою смерть или инвалидностьи по нормальному, тут не должно быть даже гражданско-правовой ответственности для водителя
Tymenezz
0
Tymenezz   20.06.2017 / 14:30   #    Ответить   
Himer пишет:Денница, а есть справедливость в том, что когда водитель нарушает и сбивает пешеходов насмерть, то ему максимум 9 лет дадут. А если пешеход нарушает, то ему наказание собственная смерть или инвалидность? Давайте сделаем одинаковые штрафы, тогда и одинаковое наказание, сбил пешехода насмерть, казнить водителя? Я уверен, раз в 10 снизится смертность на пешеходных переходах, водители массово улучшат зрение.
Казнь надо к синеботам за рулём применять,вот кто конкретные убийцы.И очень часто синяк за рулём жив и здоров,а люди гибнут 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   20.06.2017 / 14:38   #    Ответить   
Blackman пишет:И как простите водитель должен пропустить пешехода на магистралях? Почему не делают нормальные стройтех регламенты по которым пешеходных переходов не должно быть в принципе

 Разве здесь речь о магистралях? Вы почему-то решили для себя, что однозначно пешеходы - зло? Здесь речь о самых элементарных пешеходниках. В нашем маленьком и очень непродуманно расположенном, как оказалось в современных реалиях, городе нет магистралей и быть не должно при наших-то уличках а три-четыре квартала. Протяжённые улицы Мельникайте, Полтинник или Широтная с длинными проезжими частями совершенно не равны магистралям.
Какие техрегламенты ещё о пешеходниках вы собираетесь продвигать в нашей Тюменьке, с населением чуть более поолумиллиона? Может быть установите регламент, что каждый пешеход должен отрастить себе крылья, чтоб не мешать торопыгам, которым в принципе нас... с высокой башни на ПДД?
Живу в районе перекрёстка Полтинника-Профсоюзки, - каждый день, так или иначе, пешим ходом или на четырёх колёсах вынуждена его пересекать, - равно готова растерзать как водятелов, так и маломозглых пешиков.
Нет культуры вождения как у огромного числа "рулёвых", так и у тех, кто на своих двоих - в т.ч. колёсах - передвигается по городу. Противно. И опять и заядлые рулёвщики, которые готовы даже у себя в квартире на авто раскатывать, и принципиальные "ногоходы" кричат каждый своё и не хотят друг друга услышать. Просто два враждующих клана. Которым важно не соблюдение ПДД и своя безопасность и окружающих, а принцип - зуб за зуб: если мне сегодня какой-то недоделанный пешик дорогу перебежал, то следующего первого попавшегося пешика я сам уделаю до ус...чки как минимум, хоть он даже супер-правильно переходить будет. Вот читаешь - и именно такое впечатление создаётся, что в нашем городе существуют только автохамы и пешеходы-смертники.
Петрович.
0
Петрович.   20.06.2017 / 15:33   #    Ответить   
Денница, "перестали (что сделали?) удостоверятся (что сделают?)" - это что за новый оборот речи? Просветите, сделайте милость!) Himer, Вы из аналитического отдела УГИБДД будете?  Такое знание причин ДТП с участием пешеходов!
Himer пишет:Для пешеходов штрафов за то, что не убедился нет, если такой штраф ввести, то перейти дорогу будет невозможно.
 
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
 И ответственность предусмотрена в КоАП РФ.
  Вы, часом,  не собирали по кускам ни разу пешеходов ночью на трассе? Кстати, помните, напротив Южного на Широтной при переезде перехода погиб мальчишка-велосипедист? Девушка-водитель сумела убедить суд, что могла предвидеть, но не могла видеть мальца. 
Himer пишет:Большинство наездов на пешеходов происходит по 2 причинам
 
Денница
0
Денница   20.06.2017 / 15:44   #    Ответить   
Himer пишет:Сообщение Давайте сделаем одинаковые штрафы, тогда и одинаковое наказание, сбил пешехода насмерть, казнить водителя?
принцип Талиона в настоящий момент не работает ни в одной цивилизованной стране.Давайте для всех равное наказание тогда сделаем? Разбил допустим мерседес - дай разбить свой мерседес... ах у тебя нет мерседеса ..ну тогда вырежем почки. :death: Где логика то?????Давайте сделаем равное наказание. а на каждого пешехода повесим регистрационный знак! :best:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
Петрович. пишет:Сообщение "перестали (что сделали?) удостоверятся (что сделают?)" - это что за новый оборот речи? Просветите, сделайте милость!)
не вопрос любезный. Данное выражение отпечатанное мною на страницах этого форума относится к индивидуумам, которые видя значечек обозначающий ПП, делают шаг на дорогу со скоростью среднего пешехода (2-5 км/ч), не поворачивая головы своей окаянной по сторонам дороги, в то время как водитель автомобиля должен оттормозиться в юз, только потому что дебил какой то решил вдруг не проверяя безопасность своего шага на объект повышенной опасности подвергнуть риску свою жизнь , а также здоровье. Достаточно? Собственно удивлен почему так не понятен предыдущий мой пост.
Петрович.
2
Петрович.   20.06.2017 / 16:27   #    Ответить   
Himer, Вы будете смеяться, но наезды бывают не только на "пешеходниках". Так что ширше надо смотреть, ширее!
Blackman пишет:Почему не делают нормальные стройтех регламенты по которым пешеходных переходов не должно быть в принципе где движутся быстрее 60 кмч
В принципе не должно быть? Вы из города давно выбирались? Рекомендую. Ну, и хотя бы мозги включите и обратитесь к специалистам (не наоборот!) ))) 
Udaf пишет:Водителю 2500р, а пешеходу 500р - что за дискриминация?
И бабулек, которые, как айсберг на Титаник, неумолимо надвигаются на бампера машин по переходу, штрафовать на пешеходниках! На два с половиной косаря! Или встать с айфончиком и снимать, как гаишники, праацивные, к ним мер не принимают! А теперь от себя, без стёба: прошу запомнить - пешеход, он прав. Но прав, пока жив. Не надо думать, что Вы сохранились перед переходом - Вы не в игре! Жизнь одна. Меня самого полгода назад чуть не "нашампурил" джип на пешеходнике. Реально, катится км 10-15 в час в повороте на Профсоюзную, я иду, он на меня дальше катится... Ладно, я успел отскочить, гипсом только по капоту сбрякал. Он из машины вскакивает, глаза по 8 копеек, трясется весь... Абсолютно трезвый! Он меня просто НЕ ЗАМЕТИЛ! Не видел, и всё. Если бы я не провел полжизни на дороге и не знал, что каждый водитель просто мечтает задавить пешехода, быть мне перееханным, переломанным, но, цуко, правым!!! Я ж по пешеходнику шел! Меня ж пропустить должны! Я не говорю уже обо всяких обдолбышах, которым не место не только за рулем, но и на воле. Подальше бы их упрятать и лечить-лечить-лечить! Тяжело в лечении -  легко в очаге поражения! 
Kaan
3
Kaan   20.06.2017 / 17:23   #    Ответить   
Всё правильно делают, только огромными штрафами можно народ дисциплинировать. Меня лично не обламывает притормозить перед переходом, штрафы не пугают.
Blackman
0
Blackman   20.06.2017 / 18:00   #    Ответить   
  
fortunkina_mama пишет:Вы почему-то решили для себя, что однозначно пешеходы - зло?
Я так не думаю - это придумали вы. 
Петрович. пишет:В принципе не должно быть? Вы из города давно выбирались? Рекомендую
2 раза в неделю перегоны по 200-300 км. Достаточно что бы считать что я выбираюсь из города? Какие могут быть пешеходные переходы на магистралях где едут с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью 90 км час. Ты на легковушке остановишься, а фура которая 30 тонн весит не остановится и сомнет тебя, пешехода еще и сама завалится.  А не остановишься - получай 2,5 рубля. 
Kaan пишет:Всё правильно делают, только огромными штрафами можно народ дисциплинировать
Дисциплинировать - да нужно, но и об условиях в которых требования не смогут исполнятся забывать нельзя. 
Денница
0
Денница   20.06.2017 / 18:03   #    Ответить   
Нет - пусть повышают, не вааапрос ваще, если за вот это:
Петрович. пишет:Сообщение  Меня самого полгода назад чуть не "нашампурил" джип на пешеходнике. Реально, катится км 10-15 в час в повороте на Профсоюзную, я иду, он на меня дальше катится... Ладно, я успел отскочить, гипсом только по капоту сбрякал. Он из машины вскакивает, глаза по 8 копеек, трясется весь...
:best: но не за это:
Денница пишет:Сообщение нормы и правила обязывают водителя оттормаживаться только в связи с тем что на соседней (встречной)полосе дороге с тремя полосами в каждом направлении пешеход вступил за зебру. В приведенном случае если водитель не уступил дорогу (хоть пешеход не изменил скорость передвижения и траекторию маршрута) хранители полосатых палок сразу штрафуют водителя
Разница таки есть в самом деликте правонарушения как в таковом. Но эту разницу могут конечно установить в суде ( и не все судьи), на дороге как правило идет не разбирательство а просто подтягивание статьи на нарушителя.....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Blackman пишет:Сообщение 2 раза в неделю перегоны по 200-300 км. Достаточно что бы считать что я выбираюсь из города? Какие могут быть пешеходные переходы на магистралях где едут с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью 90 км час.
:death: :death: :death: а что пешеходники убрали с трасс? (я не буду стебаться над тем что магистралей при выезде с нашгорода нету... и там скорость выше 90...., хватит и трассы на Курган, Екат... где таки есть собственно знаки о ПП)
Himer
0
Himer   20.06.2017 / 22:18   #    Ответить   
Петрович. пишет: Himer, Вы из аналитического отдела УГИБДД будете?  Такое знание причин ДТП с участием пешеходов! 
Статистика ДТП, в третьем разделе дтп с пешеходами:http://www.1gai.ru/515089-statistika-dt ... -goda.html
Петрович. пишет:Himer пишет:Для пешеходов штрафов за то, что не убедился нет, если такой штраф ввести, то перейти дорогу будет невозможно. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.  И ответственность предусмотрена в КоАП РФ. 
Приведите мне хоть один пример, когда пешехода оштрафовали на пешеходном переходе за нарушение пункта 4.5 ПДД. Постановление или решение суда!
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm   21.06.2017 / 01:34   #    Ответить   
Денница пишет:Нет - пусть повышают, не вааапрос ваще, если за вот это: Петрович. пишет: Сообщение Меня самого полгода назад чуть не "нашампурил" джип на пешеходнике. Реально, катится км 10-15 в час в повороте на Профсоюзную, я иду, он на меня дальше катится... Ладно, я успел отскочить, гипсом только по капоту сбрякал. Он из машины вскакивает, глаза по 8 копеек, трясется весь...
А вам в голову не приходило, что вот это это случай когда пешеход находится для водителя в слепой зоне и он действиетльно тупо не видит пешехода, совсем не видит... Потому что боковым зрением он его уже не видит из-за стоек, а в зеркале еще не видит. Я сам пару раз так чуть не наехал на не в меру уверенных товарисчей вышедших с перпендикулярного направления под углом перекрытом стоиками  и ломанувших на переход. А про тро какая земечательная видмость при встречном солнце и при неожиданном выходе пешехода в темной одежде из тени деревьев в сумерках это вообще сказа - страшная. 
.::C[a]M[e]L[o]T::.
0
.::C[a]M[e]L[o]T::.   21.06.2017 / 08:44   #    Ответить   
Пока пешеход всегда прав ДТП так и будут продолжаться. У пешехода отсутствует ответственность.
рыбаконь
0
рыбаконь   21.06.2017 / 09:25   #    Ответить   
Неоднократно видел, как пешеходы перебегали на красный сигнал светофора, а находящиеся рядом доблестные сотрудники гибдд этого "не замечали". Хотя бы замечания делали и воспитательную беседу проводили. Но зачем им геморрой с пешеходами? У пешика и документов может не быть, чтобы протокол оформить. Пока не начнут массово драть пешеходов за нарушения, как и водителей, не видать порядка и снижения смертности. В статистике указано количество жертв дтп, но не указано соотношение виновников водитель/пешеход.
Приложение Нашгород
Змей
0
Змей   21.06.2017 / 11:03   #    Ответить   
рыбаконь, я тоже видел, что пешеходы (причём много) переходили в неположенном месте, а рядом стояли сотрудники ГИБДД. А я перешёл там же за всеми - меня оштрафовали. вот так вот.
Чилавек
0
Чилавек   21.06.2017 / 11:10   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение А я перешёл там же за всеми - меня оштрафовали.

ну так то правильно сделали
надо было конечно всех штрафовать, но хорошо хоть и одного оштрафовали
Только вопрос-ты в будущем будешь переходить в неположенном месте, если рядом не увидишь гайцов?
Himer
0
Himer   21.06.2017 / 11:12   #    Ответить   
Указано. Из почти 24 тысяч дтп водители виноваты в 13 тысячах, пешеходы в 10 тысячах.
На пешеходных переходах около 8 тысяч, из них на первой полосе 4.5 тыс ( где еще можно сослаться на пункт 4.5 пдд), остальные на 2 и далее полосах.
cirat
0
cirat   21.06.2017 / 11:21   #    Ответить   
Не всякий пешеход водитель,но все водители пешеходы. Например,по улице Котовского в 20 метрах от светофора тётя не обращая внимания на проезжающие автомобили не спеша переходит дорогу, водители нервно и протяжно сигналят,наверное на чем свет стоит костеря и ругая пешеходов. А тётенька спокойно перейдя дорогу садится за руль припаркованного у дороги автомобиля. Для наказания пешеходов и велосипедистов, надо будет узаконить обязательную идентификацию нарушителей.Нет паспорта или другого документа,который можно пробить по базе,сиди в полиции пока не идентифицируют. А пока нарушитель может просто назвать любое фио, и идти дольше по своим делам,это не будет наказанием,просто в следующий раз не будет при полицейских совершать нарушение.
Змей
0
Змей   21.06.2017 / 13:40   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение А я перешёл там же за всеми - меня оштрафовали.

ну так то правильно сделали
надо было конечно всех штрафовать, но хорошо хоть и одного оштрафовали
Только вопрос-ты в будущем будешь переходить в неположенном месте, если рядом не увидишь гайцов?

надо было.
буду, если машин не будет. я ж под колёса то не лезу, как некоторые
KoSmoSk
0
KoSmoSk   21.06.2017 / 14:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Всё правильно делают, только огромными штрафами можно народ дисциплинировать. Меня лично не обламывает притормозить перед переходом, штрафы не пугают.

меня где-то год назад тормознули, пешик успел на другой стороне дороги наступить на зебру- я думала штраф 100-200 рублей- оказалось 1500 рублей. Необратимость наказания дисциплинирует :D
ну и самой приятно, когда пешком хожу, что пропускают - списываю это на вежливость :death:
Офтопик:
Пешеход на английском - pedestrian
Чилавек
0
Чилавек   21.06.2017 / 17:08   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение я ж под колёса то не лезу, как некоторые

между прочим так считает каждый из переходящих в неположенном месте ;)
Чилавек
0
Чилавек   22.06.2017 / 11:46   #    Ответить   
cirat пишет:Сообщение Например,по улице Котовского в 20 метрах от светофора тётя не обращая внимания на проезжающие автомобили не спеша переходит дорогу, водители нервно и протяжно сигналят,наверное на чем свет стоит костеря и ругая пешеходов. А тётенька спокойно перейдя дорогу садится за руль припаркованного у дороги автомобиля.

Каждое утро!!
Дорогу к Панораме (через Ленина) в неположенном месте переходя в 99% случаев водители, которые только что поставили свои авто у круглой бани :death:



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  

Ну и собственно:

Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.

По данным госавтоинспекции, инцидент произошел в одиннадцатом часу вечера в районе перекрестка Профсоюзной и переулка Оловянникова. Судя по кадрам, появившимся в социальных сетях, на этом участке дороги установлены ограждения, предостерегающие пеших горожан от нарушения правил. По неизвестной причине, участник ДТП проигнорировал требования не только правил дорожного движения, но и здравого смысла.
Цена сэкономленной минуты оказалась слишком высокой — удар был такой силы, что у кроссовера раскрошилось левое переднее крыло. Несмотря на то, что станция скорой помощи находилась меньше чем в километре от места аварии, и врачи прибыли в предельно короткое время, спасти пешехода не удалось.

В ГИБДД также добавили, что за рулем иномарки сидел опытный водитель со стажем более 15 лет. Полицейским он пояснил, что пешеход появился на проезжей части совершенно внезапно. Оснований предполагать какие-либо нарушения с его стороны у полицейских на данный момент нет.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news99640.html

надеюсь у водителя не будет проблем кроме морально-этических (а у нормального человека все равно будут внутренние мучения, пусть даже он и не виноват)
А еще надеюсь у него есть КАСКО, а там уже пусть о совести СК говорят в плане возмещения ущерба
Змей
0
Змей   22.06.2017 / 12:07   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение я ж под колёса то не лезу, как некоторые

между прочим так считает каждый из переходящих в неположенном месте ;)

так то оно так. только результат этих каждых налицо на дороге валяется потом


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7