Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.06 / 10:22

Сплошные проверки: тюменских водителей попросят показать полис ОСАГО

Сплошные проверки: тюменских водителей попросят показать полис ОСАГО

В среду, 21 июня, сотрудники Госавтоинспекции проведут в Тюмени сплошные проверки. Они будут останавливать всех водителей подряд и смотреть, есть ли у них страховые полисы ОСАГО.

В областной ГИБДД отмечают, что мероприятие будет проходить в течение дня. Ранее аналогичные проверки при контроле за движением, а также массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил дорожного движения показали, что многие тюменцы эксплуатируют транспорт без страховых полисов.

Напомним, что за отсутствие полиса ОСАГО предусмотрена административная ответственность — штраф 800 рублей. ГИБДД призывает автомобилистов застраховать свою автогражданскую ответственность и не нарушать ПДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
cirat
14
cirat   21.06.2017 / 11:26   #    Ответить   
Это узаконенная коррупция,когда госслужащие работающие за деньги налогоплательщиков,начинают защищать интересы коммерческих структур,наплевав на свои прямые обязанности. ГИБДД обязано обеспечивать безопасность движения.
Гарро
6
Гарро   21.06.2017 / 21:38   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Кто ж такую кормушку прикроет?

Знакомые менты все ездят без страховки , спрашиваю почему, говорят а нахрен она нужна , а у одного машина на учете уже год не стоит , всё с договором купли-продажи без даты ездит, вот так то , а с народа страховки трясут , когда с ментов страховки будут спрашивать?

Просмотров: 2427 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, ОСАГО, ГИБДД

 
 Комментарии  28  
cirat
14
cirat   21.06.2017 / 11:26   #    Ответить   
Это узаконенная коррупция,когда госслужащие работающие за деньги налогоплательщиков,начинают защищать интересы коммерческих структур,наплевав на свои прямые обязанности. ГИБДД обязано обеспечивать безопасность движения.
Mur-lo
3
Mur-lo   21.06.2017 / 11:56   #    Ответить   
За отсутствие полиса 800 рублей, а за его присутствие тысяч 10) 
андрей050473
4
андрей050473   21.06.2017 / 12:22   #    Ответить   
система изрыгнула побор в виде осраго вместо того чтоб ответственность привязать непосредственно к водителю привязали к авто.... Сейчас ещё и принуждают ремонтировать в угодным страховым местам все для народа...
nomin
0
nomin   21.06.2017 / 12:24   #    Ответить   
Кто платит тот и "танцует".
Чилавек
0
Чилавек   21.06.2017 / 12:35   #    Ответить   
Я сегодня все равно без авто
Mikell
0
Mikell   21.06.2017 / 12:48   #    Ответить   
Смекнули с прошлой проверки, что выгоднее проверять 
StealthPictures
0
StealthPictures   21.06.2017 / 12:50   #    Ответить   
Сегодня осаги проверяют, а вчера оооооочень много камер по городу было натыкано.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   21.06.2017 / 12:55   #    Ответить   
Так то месяц к концу..а план небось не выполнили...
miki
0
miki   21.06.2017 / 15:12   #    Ответить   
блин ну зачем это все..безсмысленность ...
вот синяков ловить это да ...необходимость

при отсутствии полиса при дтп вроде страховая должна разбираться с виновником по суду с взысканием...?
Оболтус
0
Оболтус   21.06.2017 / 15:14   #    Ответить   
Надо отменять осагу и техосмотр, все равно их покупают
miki
0
miki   21.06.2017 / 15:26   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Надо отменять осагу и техосмотр, все равно их покупают

осагу нет..техосмотр да...
Лесник
2
Лесник   21.06.2017 / 15:53   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Надо отменять осагу

Кто ж такую кормушку прикроет? Если только безмолвный протест устроить, всем постоянно машины мять, чтоб страховым не выгодно стало.
Так опять же побыстрому тарифы повысят. Рэкет ни когда в пролёте не будет, особенно под прикрытием государства.
miki
1
miki   21.06.2017 / 16:20   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Оболтус пишет:Сообщение Надо отменять осагу

Кто ж такую кормушку прикроет? Если только безмолвный протест устроить, всем постоянно машины мять, чтоб страховым не выгодно стало.
Так опять же побыстрому тарифы повысят. Рэкет ни когда в пролёте не будет, особенно под прикрытием государства.

ОСАГО есть во всех нормальных странах..уж тем более западных...
и это нормально ...
заплатить деньги-довольное небольшие я считаю и не иметь необходимости общения с гражданами(в нехилой массе) нашей страны бесценно :death:
Оболтус
3
Оболтус   21.06.2017 / 16:22   #    Ответить   
Да что нам равняться на эти западные страны. У них на уме одна гомосятина.
lllllllllll
3
lllllllllll   21.06.2017 / 16:33   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Да что нам равняться на эти западные страны. У них на уме одна гомосятина.

они там полисами чоль друг дружку пялят? :death:
Лесник
0
Лесник   21.06.2017 / 16:36   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение заплатить деньги-довольное небольшие я считаю и не иметь необходимости общения с гражданами(в нехилой массе) нашей страны бесценно :death:

Это и называется рэкет, когда тебе надо, а платить мы должны. :death:
miki
1
miki   21.06.2017 / 16:50   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение заплатить деньги-довольное небольшие я считаю и не иметь необходимости общения с гражданами(в нехилой массе) нашей страны бесценно :death:

Это и называется рэкет, когда тебе надо, а платить мы должны. :death:

ну почему же ...вот намедни в товарища(рьяно оравшего против осаго) влетел "молодое безработное дарование" и сразу мнение о осаго изменилось )))
али другой пример из товарищей ..уже он влетел в мерина свежего из салона 2 недели и тут же изменил мнение об осаго тоже 180тр насчитали)))
lllllllllll
3
lllllllllll   21.06.2017 / 19:03   #    Ответить   
малацы, ништяк пробка возле тэц2 получилась :death:
Гарро
6
Гарро   21.06.2017 / 21:38   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Кто ж такую кормушку прикроет?

Знакомые менты все ездят без страховки , спрашиваю почему, говорят а нахрен она нужна , а у одного машина на учете уже год не стоит , всё с договором купли-продажи без даты ездит, вот так то , а с народа страховки трясут , когда с ментов страховки будут спрашивать?
андрей050473
0
андрей050473   22.06.2017 / 00:18   #    Ответить   
Гарро, но но ты неприкасаемые касты не трогай! ща придет уса и стрит райт и расскажут как хорошо в стране рассейской жЫть... :D ;)
Денница
4
Денница   22.06.2017 / 07:42   #    Ответить   
вчера дело было так...
я стоял никого не трогал на первомайской.
У увд что рядом с ТЦ "Москва" постоянно дежурит экипаж.
Дрючит всех за все и просто так останавливает по приколу.
Ну значит чо было за примерно полчаса.
Остановили грхочушего на весь район щуплого байкера на огромном мотоцикле.. он был без каски....
глушителя у него тоже не было.. остановили он куда то сходил и его отпустили... (без каски!) он как газанул - чуть окна в домах не вылетели..
также дружные полиционеры остановили десятку.. надолго там и эвакуатор был и все такое.. она все под знаком стояла да загораживала проезд. но им пофиг.
Останавливают все мащины в зоне действия знака - стоянка и остановка запрещена (с табличкой эвакуации)
также сами бегают через первомайскую туду сюда - а вроде бегать то запрещено - пешеходов за такое же штрафуют они же...
короче позор ментам стоящим у ТЦ "Москва"
Денница
0
Денница   22.06.2017 / 11:12   #    Ответить   
а вашему осаго вот ответ:

ибо пока за все 10 + лет эта система толком не заработала! масса судов, масса нервов и прочее.
только по КБМ с жалобы мне пришло три разных ответа! ни одна сволочь из СК не стала возвращать прикрысенные деньги, я заявлял о том что мой кбм иной - на что мне сказали - а пошел бы ты отсюда или плати или уходи.
Я ушел...
И не жалею.. никого не жалею.
Сингапур
0
Сингапур   22.06.2017 / 16:17   #    Ответить   
miki пишет:при отсутствии полиса при дтп вроде страховая должна разбираться с виновником по суду с взысканием...?
 да, обязаны. но если это пенсионер на жигулях, с пенсией в 10.000 какой ущерб с него возьмешь?
D_J
0
D_J   22.06.2017 / 16:19   #    Ответить   
меня прикалывает: все наши люди хотят жить как в Европе, но не хотят жить по цивилизованным законам. Автомобильная страховка - это необходимая вещь, даже не понимаю людей которые спорят с пеной у рта что ОСАГО не нужна! Я бы еще и КАСКО сделал обязательным!
Лесник
0
Лесник   22.06.2017 / 17:13   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Я бы еще и КАСКО сделал обязательным!

И страхование жизни обязательным - вдруг кирпич на голову упадёт. И страхование на случай осадков и на случай засухи. И ещё страхование дыхания, ведь скоро загрязнения в атмосфере критическими будут. :death:

Цивилизованный мир, это ни когда из тебя деньги вымогают, а когда отсутствуют элементы которые за свои действия не отвечают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2017 / 19:09   #    Ответить   
Раньше помните какие разборки были, не дай бог грохнуть дорогую тачку, люди квартиры продавали. Для своего же спокойствия нужна страховка. Сейчас машины ездят дороже чем моя квартира, не дай бог. 
Гарро
0
Гарро   22.06.2017 / 21:42   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение меня прикалывает: все наши люди хотят жить как в Европе, но не хотят жить по цивилизованным законам.
Многие не хотят потому , что видят в этом обдираловку с народа , а народ злится когда власть на.быает его.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Раньше помните какие разборки были, не дай бог грохнуть дорогую тачку, люди квартиры продавали. Для своего же спокойствия нужна страховка. Сейчас машины ездят дороже чем моя квартира, не дай бог.
Да уж , вспоминаю эпизоды из 90х........Благо были родственники менты , вопросы решались по звонку.
no matter
1
no matter   22.06.2017 / 22:36   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Раньше помните какие разборки были, не дай бог грохнуть дорогую тачку, люди квартиры продавали.
Не устаю поражаться вашей наивности, как будто в другом мире живете, хотя наверное этот так и есть :)) Вы что подразумеваете под словом "дорогая тачка", наверное, тойота камри? А если это будет порш или роллс-ройс, что тогда?
Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил иск бизнесмена Александра Аристова к рабочему Владиславу Кантемирову, который врезался на своем ВАЗ-2114 в Rolls-Royce Аристова. Владелец «Лады» должен заплатить бизнесмену почти 3,4 млн рублей.Читать полностью: http://news.drom.ru/rolls-royce-42541.html
В 90-е про такие машины даже слыхом не слыхивали, а сейчас этот рабочий-бедолага намерен почку продавать, чтоб расплатиться. Или у него ОСАГО не было? :))) Я вот помню, как в 90-е в меня въезжали дважды, один раз помяли дверь, второй раз полмашины сзади всмятку. В обоих случаях со мной рассчитались, причем во втором разе парнишка совсем молодой был, попал почти на три тысячи долларов, занимал по родне, но все отдал, хоть и не сразу.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно