Автофорумы

Интересные статьи

21.06 / 18:31

На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар

На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар
Фото: Екатерина Коротаева

Массовая авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 21 июня, на улице Республики. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 30 не справился с управлением, протаранил три легковых автомобиля, после чего выехал за пределы проезжей части.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, инцидент произошел напротив здания регионального заксобрания около 15 часов. По версии полицейских, причиной ДТП стала неправильно выбранная дистанция.

«Автобус врезался в автомобили Skoda Fabia, Geely Emgrand и „Лада Приора“, после чего многотонную машину отбросило на тротуар. На место немедленно прибыли врачи скорой, однако помощь водителям и пассажирам не потребовалась — они отделались испугом», — пояснили в госавтоинспекции.

На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар 2

Как сообщал NashGorod.ru ранее, автобусы 30 маршрута и раньше попадали в сводки ДТП. Самым резонансным случаем стало так называемое ЧП на набережной, произошедшее в сентябре 2016 года — из салона «тридцатки» выпали мужчина и женщина пенсионного возраста. Спасти пострадавших не удалось — они скончались в больнице. По приговору суда виновник трагедии получил наказание в виде 3 лет 6 месяцев колонии-поселения.

Подробности и причины аварии, произошедшей сегодня, будут выяснять полицейские и сотрудники контролирующих органов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Coilxp
10
Coilxp   21.06.2017 / 19:58   #    Ответить   
Чертова кукла, а кто спорит, что нельзя?
Проблема только в том, что автобусники постоянно нагло вылезают на другие полосы и через 10-15 метров опять встраиваются, создавай тьму аварийных ситуаций и образовывая пробки.
И все это ради экономии жалких секунд! 
Coilxp
7
Coilxp   21.06.2017 / 21:12   #    Ответить   
Чертова кукла, сложно ли мне пропустить? Да, сложно, потому что я понимаю, что попустительство иных водителей провоцирует особо наглых лезть без очереди. То есть чем больше мы даем водить другим как обезьяны, тем хуже становится их манера вождения. Но вы же девушка, куда вам до таких сложных выводов.
К тому же общественный транспорт НЕ ДОЛЖЕН создавать аварийные ситуации как раз таки по причине того, что в нем 50 ЧЕЛОВЕК. 

Просмотров: 4485 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы

 
 Комментарии  32  
c_a
0
c_a   21.06.2017 / 19:32   #    Ответить   
что-то не ладное с тридцатками
Чертова кукла
0
Чертова кукла   21.06.2017 / 19:35   #    Ответить   
Эта не та 30-ка, которая дрифтовала у Нефтемаша?
Shmon88
4
Shmon88   21.06.2017 / 19:36   #    Ответить   
этим чудакам на автобусах даже полосу выделили - всё равно лезут в соседние ((( а "комерсов" лихих давно пора убрать с улиц на помойку!!! водители на них сплошь неадекватные горцы(((
 
Чертова кукла
0
Чертова кукла   21.06.2017 / 19:42   #    Ответить   
Shmon88, читайте ПДД, автобусам можно ехать по всем полосам.
Coilxp
10
Coilxp   21.06.2017 / 19:58   #    Ответить   
Чертова кукла, а кто спорит, что нельзя?
Проблема только в том, что автобусники постоянно нагло вылезают на другие полосы и через 10-15 метров опять встраиваются, создавай тьму аварийных ситуаций и образовывая пробки.
И все это ради экономии жалких секунд! 
Чертова кукла
1
Чертова кукла   21.06.2017 / 20:05   #    Ответить   
Coilxp, вам сложно пропустить что ли? Люди торопятся.
ZarasA
3
ZarasA   21.06.2017 / 20:15   #    Ответить   
Чертова кукла, вот и доторпились! 
Чертова кукла
1
Чертова кукла   21.06.2017 / 20:16   #    Ответить   
ZarasA, так надо было пропустить автобус, а не думать только о себе. В автобусе едут 50 человек, а в машине 1-2.
lllllllllll
0
lllllllllll   21.06.2017 / 20:23   #    Ответить   
нармальна так поторопился
Чертова кукла пишет:Сообщение  а не думать только о себе

первый аргумент эгоиста :death:
а ты, типа, нитакая? ;)
Чертова кукла
1
Чертова кукла   21.06.2017 / 20:25   #    Ответить   
lllllllllll, я девочка, мне можно.
lllllllllll
2
lllllllllll   21.06.2017 / 20:28   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение я девочка, мне можно

:))) :))) :)))
Скрытый текст:
Офтопик:
пра сеновал в силе ;)
Чертова кукла
0
Чертова кукла   21.06.2017 / 20:35   #    Ответить   
lllllllllll, не понимаю ваших намеков
lllllllllll
0
lllllllllll   21.06.2017 / 20:48   #    Ответить   
Офтопик:
Чертова кукла пишет:Сообщение не понимаю ваших намеков

тада личка :death:
kloten
3
kloten   21.06.2017 / 20:55   #    Ответить   
Ошибся дистанцией - это обычно всего лишь помятый бампер. А тут он походу очень сильно хотел, чтобы его пропустили.
И вот тут он видимо решил проверить: кто он?
Не-девочка? Или же право имеет!?
И......
Дебил....
no matter
1
no matter   21.06.2017 / 21:10   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Shmon88, читайте ПДД, автобусам можно ехать по всем полосам.


Может, еще можно пересекать сплошные, люди ведь торопятся? А я тоже тороплюсь, мне можно сплошную пересекать? Торопишься - иди пешком.
Coilxp
7
Coilxp   21.06.2017 / 21:12   #    Ответить   
Чертова кукла, сложно ли мне пропустить? Да, сложно, потому что я понимаю, что попустительство иных водителей провоцирует особо наглых лезть без очереди. То есть чем больше мы даем водить другим как обезьяны, тем хуже становится их манера вождения. Но вы же девушка, куда вам до таких сложных выводов.
К тому же общественный транспорт НЕ ДОЛЖЕН создавать аварийные ситуации как раз таки по причине того, что в нем 50 ЧЕЛОВЕК. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   21.06.2017 / 22:51   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Shmon88, читайте ПДД, автобусам можно ехать по всем полосам.
А им можно нарушать скоростной режим обгоняя легковушки? сколько езжу на общ транспорте, сплошь неадекваты, которые ПДД не соблюдают похоже принципиально, не говоря о том, что людей возят как дрова, им всё равно как едет пассажир - его проблемы. Обследовать бы водителей на псих состояние и адекватность. Такое впечатление, что 90% водителей ненормальные. Хотя скорее всего это % среди населения. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.06.2017 / 22:53   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Coilxp, вам сложно пропустить что ли? Люди торопятся.
Спешка не оправдывает нарушение ПДД опоздунами. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   21.06.2017 / 23:02   #    Ответить   
Coilxp пишет:Чертова кукла, сложно ли мне пропустить? Да, сложно, потому что я понимаю, что попустительство иных водителей провоцирует особо наглых лезть без очереди. То есть чем больше мы даем водить другим как обезьяны, тем хуже становится их манера вождения. Но вы же девушка, куда вам до таких сложных выводов.К тому же общественный транспорт НЕ ДОЛЖЕН создавать аварийные ситуации как раз таки по причине того, что в нем 50 ЧЕЛОВЕК. 
Они даже понимать не хотя, что они являются лишь участником дорожного движения, а не центром мироздания. Я тоже принципиально не пропускаю наглецов и нарушителей. 
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   22.06.2017 / 00:36   #    Ответить   
Чертова кукла, вот вам тут дофига вопросов накидали... А у меня один-разъединственный, - чё, троллинг на НГ хорошо оплачивается? Чем "толше", тем выше расценки?
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   22.06.2017 / 08:21   #    Ответить   
А ещё есть "центры мироздания", которым "трудно" пропустить автобус, отъезжающий от остановки.
lllllllllll
0
lllllllllll   22.06.2017 / 08:25   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение чё, троллинг на НГ хорошо оплачивается? Чем "толше", тем выше расценки?

:shock: вы все в деньги переводите? :death:
доктор Ватсон
1
доктор Ватсон   22.06.2017 / 08:59   #    Ответить   
Необходимо внести в ПДД изменение: если общественный транспорт вмещает более 25 человек, так же, как и трамваю, ему должны уступать.
carbon
1
carbon   22.06.2017 / 09:05   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Coilxp, вам сложно пропустить что ли? Люди торопятся.
У них диарея?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.06.2017 / 10:29   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
fortunkina_mama пишет:Сообщение чё, троллинг на НГ хорошо оплачивается? Чем "толше", тем выше расценки?

:shock: вы все в деньги переводите? :death:

Да не штампуйте... Вы вроде отличались полным отсутствием клише и штампов)))
Igor
3
Igor   22.06.2017 / 10:50   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение А ещё есть "центры мироздания", которым "трудно" пропустить автобус, отъезжающий от остановки.


Из ПДД:

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Денница
2
Денница   22.06.2017 / 11:20   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение А ещё есть "центры мироздания", которым "трудно" пропустить автобус, отъезжающий от остановки.

:death: ага в приведенном случае бедолагу автобуса не пропустили все и он решил переть напролом ! с новостью темы ознакомились? прежде чем написали о сием?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   22.06.2017 / 11:21   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:А ещё есть "центры мироздания", которым "трудно" пропустить автобус, отъезжающий от остановки.
Не пропустить автобус с остановки, это уже нарушение ПДД. Конкретно я всегда пропускаю. Но я не пропускаю их, когда они объезжая всё и вся лезут со вторых/третьих полос на остановку непосредственно перед ней 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   22.06.2017 / 11:22   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Необходимо внести в ПДД изменение: если общественный транспорт вмещает более 25 человек, так же, как и трамваю, ему должны уступать.
Что за бред? 
ZarasA
3
ZarasA   22.06.2017 / 12:10   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Shmon88, читайте ПДД, автобусам можно ехать по всем полосам.
Перед тем, как выехать на полосу, водитель общественного транспорта должен убедиться. А в чем убедиться, предлагаю выучить ПДД.


Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Чертова кукла пишет:Сообщение ZarasA, так надо было пропустить автобус, а не думать только о себе. В автобусе едут 50 человек, а в машине 1-2.
Так, надо было думать о безопасности этих 50-ти пассажиров.
lllllllllll
0
lllllllllll   24.06.2017 / 10:36   #    Ответить   
Офтопик:
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да не штампуйте...

капец аблом, ни денег паднять, ни патрахаца :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   24.06.2017 / 11:04   #    Ответить   
Вчера тоже на Республики было ДТП с участием автобуса. Пробка было ого-го! Что там было конкретнее, кто в курсе?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  2
Сегодня в 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
Сегодня в 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  16