Новые объявления

ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.06 / 11:12

На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода

На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
Фото: Дмитрий Одинцов

Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.

По данным госавтоинспекции, инцидент произошел в одиннадцатом часу вечера в районе перекрестка Профсоюзной и переулка Оловянникова. Судя по кадрам, появившимся в социальных сетях, на этом участке дороги установлены ограждения, предостерегающие пеших горожан от нарушения правил. По неизвестной причине, участник ДТП проигнорировал требования не только правил дорожного движения, но и здравого смысла.

На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода 2
Фото: Наталья Брик

Цена сэкономленной минуты оказалась слишком высокой — удар был такой силы, что у кроссовера раскрошилось левое переднее крыло. Несмотря на то, что станция скорой помощи находилась меньше чем в километре от места аварии, и врачи прибыли в предельно короткое время, спасти пешехода не удалось.

В ГИБДД также добавили, что за рулем иномарки сидел опытный водитель со стажем более 15 лет. Полицейским он пояснил, что пешеход появился на проезжей части совершенно внезапно. Оснований предполагать какие-либо нарушения с его стороны у полицейских на данный момент нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змей
9
Змей   22.06.2017 / 12:06   #    Ответить   
жесть... пытаться перейти такую большую дорогу вне пешеходного перехода... да ещё и через ограждения лезть...
желаю водителю по-меньше хлопот из-за этого инцидента
Vest
8
Vest   22.06.2017 / 14:50   #    Ответить   
КАЖДЫЙ сбитый пешеход теперь на совести администрации Тюмени и работников Тюменьгортранса. Когда эта хрень со светофорами началась - ежу было понятно, что кроме роста нарушений в принципе, будет похерена более-менее наработанная годами культура пешеходного движения, зарождавшаяся привычка пешеходов соблюдать ПДД. НЕТ ЕЕ ТЕПЕРЬ! И из-за этого травмируются и гибнут люди. Но они это делают не на регулируемых перекрестках, ибо нафига до них идти, если с большей долей вероятности пойдут всё равно на красный. Так и получается, что на 2 человека пострадавших (живых) уменьшили на светофорах, зато не на светофорах - рост травматизма и гибели пешеходов. При том, что еще и полумилионный город со светофоров ох*****ает.
На том свете с этих уродов, конечно, спросят. Но хотелось бы чтоб и на этом мимо них кара не прошла.

Просмотров: 2594 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы

 
 Комментарии  18  
Змей
9
Змей   22.06.2017 / 12:06   #    Ответить   
жесть... пытаться перейти такую большую дорогу вне пешеходного перехода... да ещё и через ограждения лезть...
желаю водителю по-меньше хлопот из-за этого инцидента
c_a
0
c_a   22.06.2017 / 12:57   #    Ответить   
я вообще не понимаю когда взрослые люди перебегают дорогу в не положенном месте... ну пройти лишние метры до светофора нельзя чтоли
Упоротый
0
Упоротый   22.06.2017 / 13:57   #    Ответить   
Если бы там был подземный переход, то такого бы не произошло
Vest
8
Vest   22.06.2017 / 14:50   #    Ответить   
КАЖДЫЙ сбитый пешеход теперь на совести администрации Тюмени и работников Тюменьгортранса. Когда эта хрень со светофорами началась - ежу было понятно, что кроме роста нарушений в принципе, будет похерена более-менее наработанная годами культура пешеходного движения, зарождавшаяся привычка пешеходов соблюдать ПДД. НЕТ ЕЕ ТЕПЕРЬ! И из-за этого травмируются и гибнут люди. Но они это делают не на регулируемых перекрестках, ибо нафига до них идти, если с большей долей вероятности пойдут всё равно на красный. Так и получается, что на 2 человека пострадавших (живых) уменьшили на светофорах, зато не на светофорах - рост травматизма и гибели пешеходов. При том, что еще и полумилионный город со светофоров ох*****ает.
На том свете с этих уродов, конечно, спросят. Но хотелось бы чтоб и на этом мимо них кара не прошла.
sclonik
2
sclonik   22.06.2017 / 16:31   #    Ответить   
c_a, живу в этом доме, сама иногда  перехожу эту смертельную улицу. Там не метры, а полкилометра между перекрестком 50 лет и следующим светофором только на Елецкой. Между ними остановки, сбербанк, магнит. Выйти из автобуса переться назад, потом вперед, еще и на светофоре подождать под снегом или солнцем - то еще счастье
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   22.06.2017 / 16:58   #    Ответить   
sclonik, там и Гранд, и школа, а чуть вглубь двора - так и садик! Ну ё-маё, возле школ и детских центров всегда были переходы! И тут был. Не одно десятилетие был-то... Нет, убрали.
Заботятся видимо, чтоб пешеходы от гиподинамии не страдали и ещё больше ходили,- такое безобразие устроить с переходами в городе. Денег жаль на светофоры с кнопками?
Но парень конечно камикадзе был. На трезвую голову поди бы сто раз подумал, стоит ли рисковать(((
Чилавек
5
Чилавек   22.06.2017 / 17:17   #    Ответить   
sclonik пишет:Сообщение c_a, живу в этом доме, сама иногда  перехожу эту смертельную улицу. Там не метры, а полкилометра между перекрестком 50 лет и следующим светофором только на Елецкой. Между ними остановки, сбербанк, магнит. Выйти из автобуса переться назад, потом вперед, еще и на светофоре подождать под снегом или солнцем - то еще счастье

а как начинается вой насчет припаркованных не там машин-так пешеходы орут, что водителям лень пройти километр :facepalm:

это ваша жизнь, но прежде чем поганить жизнь другому-самоубейтесь об столб или с балкона, так будет лучше для какого нибудь водителя
sclonik
0
sclonik   22.06.2017 / 18:51   #    Ответить   
fortunkina_mama, да, я тоже страдаю от убранного перехода((( 
sclonik
3
sclonik   22.06.2017 / 18:53   #    Ответить   
Чилавек, воете тут вы, идите убейтесь об стену со своими припаркованными на тротуарах консервными банками. Когда состаритесь и ноги будут болеть (если доживете), то будете каждый шаг считать
Gorodt
0
Gorodt   22.06.2017 / 19:47   #    Ответить   
да скорая приехала через 6 минут, проверили пульс и все, и лежал парень ещё до 2 ночи на дрроге
c_a
1
c_a   22.06.2017 / 20:23   #    Ответить   
sclonik, ну ок, что будем делать, именной пешеходник для вас лично сделать или передвинуть дом поближе к светофору? 
U-Trek
0
U-Trek   22.06.2017 / 20:30   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение sclonik, там и Гранд, и школа, а чуть вглубь двора - так и садик! Ну ё-маё, возле школ и детских центров всегда были переходы! И тут был. Не одно десятилетие был-то... Нет, убрали.
Заботятся видимо, чтоб пешеходы от гиподинамии не страдали и ещё больше ходили,- такое безобразие устроить с переходами в городе. Денег жаль на светофоры с кнопками?
Но парень конечно камикадзе был. На трезвую голову поди бы сто раз подумал, стоит ли рисковать(((
Тут новость была про ожирение.
sclonik
1
sclonik   22.06.2017 / 21:07   #    Ответить   
c_a, маме своей дом передвинь. И бабушке
 
Чилавек
4
Чилавек   23.06.2017 / 09:28   #    Ответить   
sclonik пишет:Сообщение Чилавек, воете тут вы, идите убейтесь об стену со своими припаркованными на тротуарах консервными банками. Когда состаритесь и ноги будут болеть (если доживете), то будете каждый шаг считать

сиди дома, ленивое животное
если бы ты с молодости ходило пешком, то ноги бы не болели...
лодырюго
УГонщица
5
УГонщица   23.06.2017 / 10:39   #    Ответить   
Я, как пешеход на постоянной основе, лучше полкилометра пешком до светофора пройду, чем вот так вот жизнь закончить. Не так давно на моих глазах девушку машина сбила около "Океана", тоже лень было 10 метров до светофора дойти. Итог тяжкие повреждения, вроде выжила, но вот будет ли нормальной у нее жизнь после такого?
Некоторым хоть каждые 20 метров переходы делай, как бегали так и будут бегать, ибо лень лишние телодвижение сделать.
Ничего себе!
3
Ничего себе!   23.06.2017 / 11:40   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение сиди дома, ленивое животное
если бы ты с молодости ходило пешком, то ноги бы не болели...
лодырюго

Вы это серьезно? Моей бабушке 80 лет, ноги болят. Всю жизнь живет в деревне, без машины. Представляете, надеюсь, сколько двигались раньше сельские жители? Бывало, и 60 км пешком до райцентра топали. Так что не надо тут про лодырей :eyes:
Чилавек
1
Чилавек   23.06.2017 / 14:24   #    Ответить   
Ничего себе! пишет:Сообщение Вы это серьезно?

серьезно, sclonik, лодырюго из лодырюг
и ему явно не 80-иш как пальцы по клаве строчат глупости и тупости
Nat-ta
4
Nat-ta   23.06.2017 / 19:05   #    Ответить   
sclonik, такие как вы поражают: пятьсот метров пройти - каторга. Потом удивляемся, откуда ожиревшие и больные) Лень-матушка - плохой партнер по жизни. И не надо меня посылать убиваться об стену и прочее) Сходите, промнитесь лучше, только не на проезжей части, глядишь, и здоровье поправится. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно