Новые объявления

FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.06 / 11:53

Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час

Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Фото Госавтоинспекции Тюменской области

Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.

Возмущенные горожане писали в соцсетях, что затор начинается от самой Народной и тянется до поворота на ТЭЦ-2, что наряды просто вышли подсобрать денег. Однако среди пользователей многие высказались и за то, что бояться подобных проверок — стыдно, ведь у каждого водителя должен быть полис ОСАГО. По словам очевидцев, нашлись на Широтной и те, кто, увидев сотрудников полка ДПС, развернулся или заехал в ЖК «Малахово», а также в паре десятков метров останавливался и открывал капот, делая вид, что машина заглохла.

Между тем, за час инспекторы проверили 350 автомобилей и выявили 39 нарушений. «Фактически дорожную дисциплину нарушил каждый девятый. Среди нарушителей оказался один водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения, и еще один — лишенный права управления транспортом. В 16 случаях у водителей отсутствовали действующие полисы ОСАГО. Семь водителей управляли автомобилями с тонировкой стекол, не соответствующей техническому регламенту — все предпочли устранить нарушение на месте, нежели получить требование об устранении», — подвели итоги прошедшей накануне проверки в Управлении Госавтоинспекции Тюменской области.

ГИБДД призывает владельцев транспорта не экономить на оформлении обязательного страхования. Управляя автомобилем или мотоциклом без страховки, вы не только нарушаете действующее законодательство, но и рискуете получить существенные материальные проблемы в случае дорожно-транспортного происшествия, даже если оно произойдет не по вашей вине.

Посмотреть все фотографии
14
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
9
комполен   22.06.2017 / 12:13   #    Ответить   
Проверка дело конечно хорошее и нужное без сомнения, непонятно только почему организовывать ее надо обязательно через ж...у. я понимаю что сотрудникам гибдд абсолютно нас...орда на мнения и переживания автомобилистов, которые встряли в пробке из-за их неадекватных действий, им же главное план выполнить, но ведь эти самые сотрудники должны обеспечивать в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах. А каким образом можно обеспечить безопасность, умышленно создавая затруднения движения на дороге. И это ведь не только вчера было это происходит постоянно, остановились как им удобно и давай палкой махать и плевать что ряд из за них встал намертво и начинают все объезжать царьков и  на то что в 3 метрах есть карман на дороге  им тоже плевать им тут удобнее, а водилы они же терпилы - потерпят, ну может стукнутся пара другая так это мелочи - главное выполнить ПЛАН, а уж как и какими средствами эт без разницы. Товарищи инспекторы - я понимаю что вы видите в нас водителях исключительно источник дохода, но может стоит хотя бы чуть чуть поуважительней относиться к этому самому источнику, а то вдруг иссякнет не дай бог  

Просмотров: 2976 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ОСАГО, проверки, Проверка, Водители

 
 Комментарии  13  
комполен
9
комполен   22.06.2017 / 12:13   #    Ответить   
Проверка дело конечно хорошее и нужное без сомнения, непонятно только почему организовывать ее надо обязательно через ж...у. я понимаю что сотрудникам гибдд абсолютно нас...орда на мнения и переживания автомобилистов, которые встряли в пробке из-за их неадекватных действий, им же главное план выполнить, но ведь эти самые сотрудники должны обеспечивать в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах. А каким образом можно обеспечить безопасность, умышленно создавая затруднения движения на дороге. И это ведь не только вчера было это происходит постоянно, остановились как им удобно и давай палкой махать и плевать что ряд из за них встал намертво и начинают все объезжать царьков и  на то что в 3 метрах есть карман на дороге  им тоже плевать им тут удобнее, а водилы они же терпилы - потерпят, ну может стукнутся пара другая так это мелочи - главное выполнить ПЛАН, а уж как и какими средствами эт без разницы. Товарищи инспекторы - я понимаю что вы видите в нас водителях исключительно источник дохода, но может стоит хотя бы чуть чуть поуважительней относиться к этому самому источнику, а то вдруг иссякнет не дай бог  
c_a
1
c_a   22.06.2017 / 13:00   #    Ответить   
комполен пишет:Проверка дело конечно хорошее и нужное без сомнения, непонятно только почему организовывать ее надо обязательно через ж...у. я понимаю что сотрудникам гибдд абсолютно нас...орда на мнения и переживания автомобилистов, которые встряли в пробке из-за их неадекватных действий, им же главное план выполнить, но ведь эти самые сотрудники должны обеспечивать в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах. А каким образом можно обеспечить безопасность, умышленно создавая затруднения движения на дороге. И это ведь не только вчера было это происходит постоянно, остановились как им удобно и давай палкой махать и плевать что ряд из за них встал намертво и начинают все объезжать царьков и  на то что в 3 метрах есть карман на дороге  им тоже плевать им тут удобнее, а водилы они же терпилы - потерпят, ну может стукнутся пара другая так это мелочи - главное выполнить ПЛАН, а уж как и какими средствами эт без разницы. Товарищи инспекторы - я понимаю что вы видите в нас водителях исключительно источник дохода, но может стоит хотя бы чуть чуть поуважительней относиться к этому самому источнику, а то вдруг иссякнет не дай бог  
каждый девятый с нарушением!!! А вы ноете про пробки, да не нарушайте в таких количествах, не будет таких проверок... источник доходов? Больше всего про то что полиция берет взятки кричат те, кто сам их дает...
CapJS
1
CapJS   22.06.2017 / 14:43   #    Ответить   
c_a пишет:каждый девятый с нарушением!!! А вы ноете про пробки, да не нарушайте в таких количествах, не будет таких проверок... источник доходов? Больше всего про то что полиция берет взятки кричат те, кто сам их дает...
с такими грабительскими ценниками на ОСАГО 88% законопослушных граждан - еще даже очень хороший результат
Денница
3
Денница   22.06.2017 / 14:47   #    Ответить   
кто будет проверять самих сотрудников?
кто будет проверять законность установки крис-комплексов?
кто будет драть гайцев за переход дороги в неположенном месте когда они на том же самом месте штрафуют других?
кто будет их учить элементарным требованиям этики остановки автомобилей ? (а то они всех подряд тормозят в зонах знака остановка запрещена )
кто будет оценивать их работу по критерию создания пробок и затруднений движения транспорта нашего города?
А? Никто? ну я так и понял...
комполен
0
комполен   22.06.2017 / 14:52   #    Ответить   
c_a, редко вступаю в переписку, но все таки: 1 - я не не против проверок (и даже за чтоб их было как можно больше) и в принципе доволен, что они проводятся и выявляются нарушители (те самые "каждый девятый"); 2 - Я не ною про пробки, а выражаю свое мнение, о том, что эти проверки (пусть даже массовые по принципу  "тормозим все что движется") можно организовывать, не вызывая транспортные коллапсы и не причиняя неоправданных трудностей участникам движения. 3 - где в моем первом комментарии вы увидели слово взятка - ведь невыполнение установленного плана неизбежно влечет за собой урезание премий и прочих плюшек, а это как раз и есть уменьшение источника дохода (хотя каждый волен по своему понимать источник дохода,а вы ведь сами написали что - "Больше всего про то что полиция берет взятки кричат те, кто сам их дает.."). 4- нарушают ПДД все без исключения участники движения святых нет (умышленно или нет, чаще или реже, одних ловят а других нет), так что вы правильно написали - не нужно нарушать в таких количествах и будет всем счастье. (п/с - предваряя ваш вопрос скажу - да я водитель, да иногда нарушаю ( не часто и исключая "смертельные" нарушения), за 19 лет стажа 3 штрафа - превышение 10-20, не пристегнутый на заднем сидении пассажир, переход дороги вне пешеходника). так что - Счастья вам и здоровья, ну а следующую проверку с очередным транспортным мини коллапсом мы конечно же перетерпим, правда ведь


Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   22.06.2017 / 17:33   #    Ответить   
Вот вроде 21 век на дворе, неужели необходимо всех тормозить? реально ли сделать радар с определением номера ТС и сверением его с базой ОСАГО ? Хотя к самой стараховой у меня вопросов ещё больше, положенного с них стребовать проблематично, много геморроя - ремонт с учётом износа, независимые эксперты т.п. бред в общем. Да и к гаишникам - неужели нельзя постоянно и планомерно работать? или необходимы вот такие стрессовые разовые ситуации?
FullChaos
0
FullChaos   22.06.2017 / 18:44   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:вроде 21 век на дворе, неужели необходимо всех тормозить? реально ли сделать радар с определением номера ТС и сверением его с базой ОСАГО ?
 поддерживаю. 
gbrs
0
gbrs   22.06.2017 / 22:15   #    Ответить   
Чуть на футбол не опоздал из-за этих.... товарищей.
Prior
1
Prior   23.06.2017 / 12:07   #    Ответить   
Неуловимый Джо, можно конечно - и даже не радар, а просто программное обеспечение, которое с камер стационарных будет сверять по госномерам наличие/отсутствие ОСАГО - к примеру в Казани той же это реализовано. И никаких сплошных проверок и пробок, и неотвратимость наказания обеспечена ). 
korney
0
korney   25.06.2017 / 19:03   #    Ответить   
а сегодня пробка в сторону моста влюбленных по Республике. сразу за Перекопской конусами одну полосу огородили и шерстят всех.
не знаю - полезное это дело или нет, но в пятницу тоже там же пробка была, на набережной праздник какой то был и пешеходы по пешеходнику у моста влюбленных туда-сюда, туда-сюда ходили, одна машина могла несколько минут стоять и ждать "окна".а гаишники стояли около музея в машине. дак хрен кто из них вышел пешеходов регулировать,чтоб хоть как то пробка рассосалась.
alex17san17dr
0
alex17san17dr   25.06.2017 / 23:26   #    Ответить   
Тоже у моста стоял .Есть компьютеры , интернет . Видно эти гаджеты только для начальства . А так интересно в пробке стоять 3 квартала в 3 ряда . У меня как раз электронный  - неразпечатанный , думаю попал . Пропустили . 
mr_tank
0
mr_tank   26.06.2017 / 11:37   #    Ответить   
Prior пишет: которое с камер стационарных будет сверять по госномерам наличие/отсутствие ОСАГО

Это если камеры работают, а не декорации попильные.
Prior
0
Prior   26.06.2017 / 12:24   #    Ответить   
mr_tank, не без этого )) - но раз штрафы с них выписываются, то хотя бы некоторые работают   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно