Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.06 / 15:06

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Фото: предоставлено ГИБДД Тюменской области

В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.

В обоих случаях ГИБДД отмечает большое число нарушений Правил дорожного движения. Так, на Салаирском тракте их выявили у каждого десятого водителя, а на улице Республики — у каждого пятого.

Проверены более тысячи человек, находившихся за рулем. «Задержаны двое автовладельцев в состоянии опьянения и два лишенных права управления транспортом. 58 водителей управляли машинами без страховых полисов ОСАГО, 18 человек перевозили с нарушением детей, без детских удерживающих устройств. К административной ответственности привлекли 10 автовладельцев за тонировку, не соответствующую техническому регламенту, 22 водителя за неиспользование ремней безопасности, восемь за управление транспортом без документов. Выявлены и другие нарушения», — сообщили в ГИБДД Тюменской области.

Нетрезвых автомобилистов автоинспекторы задерживали с трех до шести часов ночи в субботу в ходе специального рейда у ночных клубов и развлекательных заведений. От управления транспортом отстранены два водителя в состоянии алкогольного опьянения. Всего в минувшие выходные дни на дорогах региона задержан 81 автовладелец в состоянии опьянения, 10 из них повторно в течение года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чилавек
10
Чилавек   26.06.2017 / 17:24   #    Ответить   
skiper пишет:Сообщение На Республики перекрыли улицу, устроили пробкуВ какой из демократических стран еще это возможно? У кого то из начальников явно "синдром вахтера" и он пытается всех строить. Люди же не солдаты что бы ездить по струнке и участвовать в подобных проверках.Куда жаловаться?
в Спортлото пожалуйся
«Задержаны двое автовладельцев в состоянии опьянения и два лишенных права управления транспортом. 58 водителей управляли машинами без страховых полисов ОСАГО,
я не хотел бы, чтобы в меня или в моих знакомых приехал один из этих уродов без страховкия не хотело бы чтобы в меня или моих знакомых приехал один из этих двух пьяных ублюдковлишенные ПУ-скорей всего лишены за какие то серьезные нарушенияс ними я тоже не хотел бы встретиться на дорогетак что все правильно сделали

Просмотров: 2591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проверки, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  38  
skiper
2
skiper   26.06.2017 / 16:49   #    Ответить   
На Республики перекрыли улицу, устроили пробку
В какой из демократических стран еще это возможно? 
У кого то из начальников явно "синдром вахтера" и он пытается всех строить. Люди же не солдаты что бы ездить по струнке и участвовать в подобных проверках.
Куда жаловаться?
lllllllllll
0
lllllllllll   26.06.2017 / 16:53   #    Ответить   
с таким та уловом они ща затрахают своими праверками :death:
Mitchell
0
Mitchell   26.06.2017 / 17:09   #    Ответить   
На Салаирском тракте около дач стояли (Сосенка-81 напротив Березняков) ...устроили столпотворение, типа проверяли должников по налогам, по алиментам.. и прочее.. вместе с приставами. налоговой ....
Steel Rat
0
Steel Rat   26.06.2017 / 17:15   #    Ответить   
skiper пишет:Сообщение На Республики перекрыли улицу, устроили пробку
В какой из демократических стран еще это возможно?
У кого то из начальников явно "синдром вахтера" и он пытается всех строить. Люди же не солдаты что бы ездить по струнке и участвовать в подобных проверках.
Куда жаловаться?

https://forum.auto.ru/travel/1353677/германия
https://germania.one/2017/04/16/vnimanie-avtoljubiteljam-massovaja-proverka-na-dorogah/и ещё раз Германия
Kaan
2
Kaan   26.06.2017 / 17:23   #    Ответить   
Steel Rat, По обеим из ссылок не написано, что всех повально останавливали. В первом случае, один автомобиль полиции останавливает выборочно водителей, во втором, просто радарами замеряли. Не спорю, что в других странах могут быть такие проверки, но приведенные ссылки это не подтверждают.
Чилавек
10
Чилавек   26.06.2017 / 17:24   #    Ответить   
skiper пишет:Сообщение На Республики перекрыли улицу, устроили пробкуВ какой из демократических стран еще это возможно? У кого то из начальников явно "синдром вахтера" и он пытается всех строить. Люди же не солдаты что бы ездить по струнке и участвовать в подобных проверках.Куда жаловаться?
в Спортлото пожалуйся
«Задержаны двое автовладельцев в состоянии опьянения и два лишенных права управления транспортом. 58 водителей управляли машинами без страховых полисов ОСАГО,
я не хотел бы, чтобы в меня или в моих знакомых приехал один из этих уродов без страховкия не хотело бы чтобы в меня или моих знакомых приехал один из этих двух пьяных ублюдковлишенные ПУ-скорей всего лишены за какие то серьезные нарушенияс ними я тоже не хотел бы встретиться на дорогетак что все правильно сделали
Steel Rat
4
Steel Rat   26.06.2017 / 17:27   #    Ответить   
Я одного понять не могу, если ты уверен в себе и в том, что ты не нарушитель - то чего бояться? Наоборот радоваться надо что дорогу почистят от нарушителей
Logris134
1
Logris134   26.06.2017 / 18:35   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение я не хотел бы, чтобы в меня или в моих знакомых приехал один из этих уродов без страховки

Без страховки - он должен возместить ущерб. Со страховкой - тебе страховая машину будет пару месяцев мурыжить и сделают как попало.
Я принципиально больше этот лохотрон не спонсирую.
lllllllllll
1
lllllllllll   26.06.2017 / 18:42   #    Ответить   
Logris134, о, так тыж юрист, чо отбить свое не смог?
Prior
0
Prior   26.06.2017 / 19:04   #    Ответить   
Logris134, ага - только окажется что он Махмуд-оглы без какого-либо имущества за душой, а машина не его и управлял он по доверенности )), вот и навозмещаещься.
no matter
4
no matter   26.06.2017 / 20:18   #    Ответить   
Сегодня тормозили на Мельникайте у Нефтегаза. В общем, скушно, господа. Пора нашим доблестным гаишникам лапти выдавать, раз все хотят по-старинке жить. Есть камеры, есть базы данных страховых, соединяйте и да будет вам щастье без того, чтоб граждан строить колбасой. Ну а тем, кто не хочет в эти дни лишний раз попадаться на глаза "блюстителям беспорядка" подсказка: пасут только там, где есть ограничения для движения грузового транспорта. Передвигайтесь по тем дорогам, где такого ограничения нет и никому ваша страховка не будет нужна ;)
Каналья
2
Каналья   26.06.2017 / 22:40   #    Ответить   
Респект гаишникам, побольше бы таких проверок!! :best: Дороги станут чище от всякой шелупони.
Omer
2
Omer   27.06.2017 / 02:04   #    Ответить   

Есть камеры, есть базы данных страховых, соединяйте и да будет вам щастье без того, чтоб граждан строить колбасой.

Тоже не понимаю. С такой гордостью недавно Ростелеком анонсировал камеры, которые прямо супер-пупер, все увидят, что нужно, и в грязь и не в грязь. Страховка, как появилась электронная, очень просто пробивается по базе. Зачем проверять физически, если можно все отследить и отправить "письма счастья"?
Logris134
1
Logris134   27.06.2017 / 08:07   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение Logris134, о, так тыж юрист, чо отбить свое не смог?
Так я-ж вижу перспективу, - я просто с этим связываться не хочу. Я-ж юрист.
Prior пишет:Сообщение Logris134, ага - только окажется что он Махмуд-оглы без какого-либо имущества за душой, а машина не его и управлял он по доверенности )), вот и навозмещаещься.
Каким боком МОЯ страховка поможет виновнику возместить мне ущерб? Это иначе работает.
Чилавек
1
Чилавек   27.06.2017 / 09:07   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Без страховки - он должен возместить ущерб.
ты вроде как юристнеужели не сталкивался с ситуациями когда виноватый-гол как сокол, нет ни белой ЗП, ни имущества, ничегои даже машина-не егои в этой ситуации ты его "должен" можешь хоть умыться, хоть подтереться
Logris134 пишет:Сообщение Я принципиально больше этот лохотрон не спонсирую.
надеюсь что следующим, в кого прилетит такой вот НЕспонсор-будешь ты, а не обычный человек, который будет сидеть у разбитой машины и не знать на что ее починитьНЕспонсоры-найдите друг друга и трахайте друг другу мозг
андрей050473
1
андрей050473   27.06.2017 / 09:20   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Я одного понять не могу, если ты уверен в себе и в том, что ты не нарушитель - то чего бояться? Наоборот радоваться надо что дорогу почистят от нарушителей

Презумпция виновности... Чо .... Т.е. твоя точка зрения такова что можно всех посадить , а не виновных отпустить и это норма? А не задумывался ли ты , что они служат только корыстным побуждениям (сбор бобла под видом добродетели ) а не для безопасности? Расскажи как задолженности по налогам влияют на безопасность? Как камера повешанвя на столбе оберегает от пьяного водилы мчащегося 200? Камера вызовет экипаж? Камера устроит погоню?
Денница
1
Денница   27.06.2017 / 10:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Как камера повешанвя на столбе оберегает от пьяного водилы мчащегося 200? Камера вызовет экипаж? Камера устроит погоню?
:-[ вообще то влияет.если с умом подходить.чпок - засветка номера - трасса движения и через 5-10 минут экипаж тормозит подозрительное авто.А вот так вот как устраивают проверки - ну это лишний повод со стороны власти показать - а вы народ скот и быдло. Но справится путем мы с вами не можем так что паршивых овец можем выделить только так - посадим в обезьянник овец (лишенников) и они потом обратно на дорогу выедут. Ну а вы наш ...... в ....... потерпите.
Каналья пишет:Сообщение Дороги станут чище от всякой шелупони.
:-[ не станут. чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Mitchell пишет:Сообщение устроили столпотворение, типа проверяли должников по налогам, по алиментам.. и прочее.. вместе с приставами. налоговой ....
что мешает работать им всем по Закону? Если пристав ложит хрен на исполнительное производство годами? и фиг что сделаешь.если налоговая перепутала фамилию и вешает на тебя чужие долги? почему забесплатно ты должен всем доказывать что не олень?Если мент тебя останавливает и требует совершить действия которые он просто хочет чтоб ты сделал... упиваясь своей властью? Где найти управу? Открой багажник. куда едешь? и прочее? (да не все менты такие но есть ведь реальные ублюдки!). Остается только выплеснуть свой гнев в интернете.. Или как в том анекдоте: как тесен мир воскликнул доктор выписывая гаишнику по 10 клизм в день.
Диссернет
2
Диссернет   27.06.2017 / 10:57   #    Ответить   
По ночам ловить нетрезвых около клубов - верное на мой взгляд решение. 
Logris134
0
Logris134   27.06.2017 / 11:00   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение ты вроде как юристнеужели не сталкивался с ситуациями когда виноватый-гол как сокол, нет ни белой ЗП, ни имущества, ничего
Сталкивался. Ко мне это каким боком? Если я куплю страховку, - она не возместит МНЕ ущерб, если виноват не я.
Чилавек пишет:Сообщение надеюсь что следующим, в кого прилетит такой вот НЕспонсор-будешь ты, а не обычный человек, который будет сидеть у разбитой машины и не знать на что ее починитьНЕспонсоры-найдите друг друга и трахайте друг другу мозг
Какой ты добрый. Что, страховка в копеечку влетела? :D Я вообще 95% времени пешком хожу.
Чилавек
0
Чилавек   27.06.2017 / 11:05   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Если я куплю страховку,
если каждый на месте "я" купит страховку-то таких случаев не будет
Logris134 пишет:Сообщение Какой ты добрый. Что, страховка в копеечку влетела?
нет, мне страховка обошлась дешево, по карману не бьет
Logris134 пишет:Сообщение Я вообще 95% времени пешком хожу.
вот в оставшиеся 5% времени пусть и прилетитвсе равно это будет: какой то козел без страховки прилетит в другого участника ДДтак пусть по справедливости он прилетит в такого же как и он
Logris134
1
Logris134   27.06.2017 / 12:24   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение все равно это будет: какой то козел без страховки прилетит в другого участника ДД
так пусть по справедливости он прилетит в такого же как и он

Дядя, ты дурак? А в чем справедливость? В том, что я решил не кормить страховую? Кому я этим врежу, когда у меня на счете заведомо больше бабла, чем стоимость средней машины? :facepalm: Джамшуты всякие и раньше без страховки ездили пожизненно.
OOOO
1
OOOO   27.06.2017 / 13:58   #    Ответить   
Я решил.
Я юрист :)))
А как дяденька мент поймает, с щенячьим лицом просить выписать по минималочке будешь, или "решение" свое защищать?
С ;) рчоно запускайте завод по сжиганию юристов.
Арт
1
Арт   27.06.2017 / 14:41   #    Ответить   
первый раз такое у нас видел ))
до этого - тока в тайланде, там кстати все относятся спокойно, стоят ждут своей очереди на проверку, ибо проверяющие в военной форме и с автоматами :D
I/Iлья
3
I/Iлья   27.06.2017 / 15:10   #    Ответить   
Видимо началник ГИБДД из отпуска из Тайланда вернулся :death:
Вообще, если бы после такой проверки было выявлено 1-2% нарушителей, то сразу бы махнули рукой и не занимлись этой ерундой. А когда у нас 10-15% водителей с разными нарушениями, понятно что такой формат проверок станет постоянным. Поскольку показывает свою эффективность.
Чичиков
0
Чичиков   27.06.2017 / 15:13   #    Ответить   
Правильно делают, что проверяют. Шел в то время по Республики, гаишники подходили не ко всем машинам, а выборочно.
Лесник
1
Лесник   27.06.2017 / 15:40   #    Ответить   
В обоих случаях ГИБДД отмечает большое число нарушений Правил дорожного движения. Так, на Салаирском тракте их выявили у каждого десятого водителя, а на улице Республики — у каждого пятого.

Так-то реально народ прихренел, коли столь с косяками катается. Да оно и по движению видно что прихренели. Сейчас кругом знаков ограничения скорости 40 км/ч наставлено, такое ощущение что кроме меня ни кто их не придерживается, все за 60 летят. И ваще не понятно, на кой эти ограничения ставить, ежели не следят за их соблюдением. :death:

Проверок таких дурацких, когда перекрывают всю дорогу, создавая пробки, конечно же не хочется. Но видимо, не смотря на типа чистку кадров и повышение зарплат, нормальных технарей в ГИБДД кот наплакал. Ведь большую часть нарушителей можно вычислить просто обработав информацию имеющуюся в базах данных.
Чилавек
1
Чилавек   27.06.2017 / 15:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А в чем справедливость?
в том чтобы олень без страховки влетел в другого оленя без страховкинапример-в тебяи взыскивай ты с него сколько тебе влезетЛибо оплачивай ремонт своего авто со своего феерического счета, тебе ж бабло некуда девать
Logris134 пишет:Сообщение Джамшуты всякие и раньше без страховки ездили пожизненно.
потому и нужно штраф за отсутствие страховки установить в 20 000либо, если олень без страховки совершил ДТП, а взыскать с него нечего-то на 10 лет в тюрьму без права УДОМорально меня бы такой вариант наказания оленя устроил
Logris134
0
Logris134   27.06.2017 / 16:30   #    Ответить   
Чилавек,
У тебя стул горит. :)))
I/Iлья
2
I/Iлья   27.06.2017 / 17:09   #    Ответить   
Чилавек,
помню как году в 2000 в меня водятел на гнилой четверке врезался. Тогда никаких ОСАГО не было. Замучался с него деньги забирать. Хотя речь шла о ремонте капота, радиатора, фар на Ладу. Не великие деньги. А если посерьезнее ущерб, что с таких брать? Поэтому поддерживаю, что штраф за отсутствие ОСАГО должен быть большее ее стоимости.
Чичиков
0
Чичиков   27.06.2017 / 17:16   #    Ответить   
А мне интересно читать, как человек, считающий себя юристом, говорит, что нарушает закон.
OOOO
0
OOOO   27.06.2017 / 18:53   #    Ответить   
Недавно авария была, у виновницы тоже не было осаго, пожалели болезную, дали сделать ее время.
А так бы на пару соток пристроилась мадама.
Но та то хоть не идейная, просто бабла нет нифига.
андрей050473
2
андрей050473   27.06.2017 / 19:16   #    Ответить   
В нашей доблестной стране воров умудрились даже страховку через Ж сделать.... Страховка должна быть привязана к водителю а не к авто.... И связка прав +страховка должна быть ЖОской... Остановили нет страховки ,= нет прав ....
Logris134
0
Logris134   27.06.2017 / 20:21   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение А мне интересно читать, как человек, считающий себя юристом, говорит, что нарушает закон.

Мне интересно посмотреть на юриста, который никогда не нарушает закон. В нашей стране часто дешевле нарушить закон и понести наказание за это, чем его соблюсти.
Чичиков
4
Чичиков   27.06.2017 / 21:29   #    Ответить   
В Германии нет безбилетников, потому что когда у власти был Гитлер, как-то остановили трамвай, вывели из него всех безбилетников и показательно расстреляли. С тех пор немцы больше не нарушают.
С нашими водителями надо так же. Особенно с юристами.
Чилавек
2
Чилавек   28.06.2017 / 09:46   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение помню как году в 2000 в меня водятел на гнилой четверке врезался. Тогда никаких ОСАГО не было. Замучался с него деньги забирать. Хотя речь шла о ремонте капота, радиатора, фар на Ладу. Не великие деньги. А если посерьезнее ущерб, что с таких брать? Поэтому поддерживаю, что штраф за отсутствие ОСАГО должен быть большее ее стоимости.
андрей050473 пишет:Сообщение В нашей доблестной стране воров умудрились даже страховку через Ж сделать.... Страховка должна быть привязана к водителю а не к авто.... И связка прав +страховка должна быть ЖОской... Остановили нет страховки ,= нет прав ...
пытался найти-не нашел пара историй была, хотел ссылки кинуть, ну да так скажу:Где то с год назад читал кажется на ЯПе две истории, там чуваки в свое время тоже возбухали насчет страховки и гордились тем, что штрафов платят не больше 2 000 в год-дешевле, чем страховкарадостные оба былиа потом каждый из них попал в ДТП Одному пришлось платить из своего кармана около 120 000, причем посчитал нужным заплатить-ибо работал на госслужбе, и суд/скандал мог оказаться неприятностями и увольнением (потерпевшие прознали где работает, и сразу пригрозили писать начальству)А вот второй-как наш местный "герой"-был уверен что не попадет в ДТПпопали оказался правда только виновник как раз и был-без страховкии хоть он был по факту при деньгах, но при деньгах родительских, а не своихСтудент на папиной машинеРодители денег дать отказались, а со студента взять нечегоВ итоге так и ни фига не вытащил с виноватого, вложил свои (кажется около 70 тыр.)Я про то и говорю-все равно козлы без страховки есть, и они попадают в ДТП, и они-виноваты в этих ДТПТак пусть по закону справедливости въезжают они в таких же мудланов без ОСАГОПричем въезжают жестко, так чтобы терпила без страховки прочувствовал всю попаболь оплаты своего ремонта...тыщ на 300и пусть любят друг друга
Steel Rat
1
Steel Rat   28.06.2017 / 14:12   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение бобла под видом добродетели )
Хоть одного покажи у которого вымогали бы...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
I/Iлья пишет:Сообщение Чилавек, помню как году в 2000 в меня водятел на гнилой четверке врезался. Тогда никаких ОСАГО не было. Замучался с него деньги забирать. Хотя речь шла о ремонте капота, радиатора, фар на Ладу. Не великие деньги. А если посерьезнее ущерб, что с таких брать? Поэтому поддерживаю, что штраф за отсутствие ОСАГО должен быть большее ее стоимости.
У меня первая машина (точнее остатки ее) ушла на разбор после ДТП... виноват водитель автобуса - взять нечего - высчитывать с зарплаты лет 100-150, я после этого очень сильно за ОСАГО
mr_tank
0
mr_tank   28.06.2017 / 16:52   #    Ответить   
Лесник пишет:чистку кадров и повышение зарплат

а может, в этом и есть проблема. Деньги и так платят, можно ничего не делать. А так раньше хоть необходимость раскошеливаться на взятки, ибо ГАИ тоже хочет кушать, на водителей дествовала.
Лесник
1
Лесник   29.06.2017 / 09:00   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение А так раньше хоть необходимость раскошеливаться на взятки, ибо ГАИ тоже хочет кушать, на водителей дествовала.

Так-то они редко нормально следили за порядком. Всё больше паслись там где мутно движение было организовано и водители нарушали не преднамеренно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Сегодня в 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Сегодня в 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Сегодня в 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  6
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
24.09 / 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  8