Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06 / 12:56

ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках

ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках

В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова, велосипедистку сбили на пешеходном переходе. Она пересекала зебру, не спешившись, и была в наушниках.

В результате девушка получила сотрясение мозга и рану темени.

Напомним, вчера, 27 июня, карета скорой помощи, ехавшая со спецсигналами по вызову к семилетнему ребенку, сбила велосипедистку. В результате карета, скорой помощи, попавшая в ДТП, осталась на месте дожидаться сотрудников дорожной полиции. К семилетнему мальчику была направлена другая машина. Для сбитой девушки вызвали другую машину. Велосипедистку госпитализировали в ОКБ № 2.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змей
14
Змей   28.06.2017 / 13:32   #    Ответить   
Убегая от трамвая,
Не спеши под самосвал.
Погоди у светофора
Не покажется пока
Скорой помощи машина -
В ней полным полно врачей
Пусть они тебя задавят.
Сами вылечат потом.
Kaan
9
Kaan   28.06.2017 / 16:01   #    Ответить   
А че так от наушников возбудились? Они, что ли, помешали велосипедистке башней повертеть, прежде чем на переход переться? Наушники дело десятое, если голова пустая.

Просмотров: 2177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедисты, Скорая помощь, Тюмень, Аварии

 
 Комментарии  20  
Змей
14
Змей   28.06.2017 / 13:32   #    Ответить   
Убегая от трамвая,
Не спеши под самосвал.
Погоди у светофора
Не покажется пока
Скорой помощи машина -
В ней полным полно врачей
Пусть они тебя задавят.
Сами вылечат потом.
LilekZ
6
LilekZ   28.06.2017 / 13:43   #    Ответить   
В наушниках едут, хоть бы по сторонам смотрели  Наверное точно пора уже права на вождение велосипедов выдавать. И обязывать, чтоб они через дорогу шли ПЕШКОМ рядом с велосипедом, сняв хотя бы один наушник на 10 секунд.
LilekZ
0
LilekZ   28.06.2017 / 13:45   #    Ответить   
Змей, отличный стих!   
lllllllllll
0
lllllllllll   28.06.2017 / 13:46   #    Ответить   
ну, типеря слюнями забрызгают :death:
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   28.06.2017 / 13:48   #    Ответить   
Змей, хорошие стихи сочинил! :best:
Змей
1
Змей   28.06.2017 / 13:54   #    Ответить   
Лёня Голубков, ага. Сочинил. Только не я, а Григорий Остер :death:
Tymenezz
1
Tymenezz   28.06.2017 / 13:57   #    Ответить   
LilekZ пишет:И обязывать, чтоб они через дорогу шли ПЕШКОМ рядом с велосипедом

Они и так обязаны,только в Нашей Раше на обязанности все давно положили...начиная с верхов и до "велосипедистов"
Лесник
3
Лесник   28.06.2017 / 14:23   #    Ответить   
LilekZ пишет:Сообщение Наверное точно пора уже права на вождение велосипедов выдавать

Пора инстинкта самосохранения выдавать. Ежедневно смотрю на этих обречённых с заткнутыми ушами и отключенными глазами, прущих и пешком и на велосипедах, словно бессмертные, и офигеваю, как так можно на своё здоровье насрать. :?

ЗЫ: Голуби голуби, а люди то не лучше.
vitaliy_R
1
vitaliy_R   28.06.2017 / 15:55   #    Ответить   
Надо поправку в ПДД вводить - "Кто в наушниках (в оба уха!) тот и виноват".
Kaan
9
Kaan   28.06.2017 / 16:01   #    Ответить   
А че так от наушников возбудились? Они, что ли, помешали велосипедистке башней повертеть, прежде чем на переход переться? Наушники дело десятое, если голова пустая.
Справедливый
0
Справедливый   28.06.2017 / 16:23   #    Ответить   
Лучше б это была голая велосипедистка :D
nuclearbear
0
nuclearbear   28.06.2017 / 16:43   #    Ответить   
Да не, в наушниках на веле не очень. Если только неспешно катится по велодорожке в парке, а в остальных случаях надо контролировать ситуацию и всё слышать.  
Чилавек
1
Чилавек   28.06.2017 / 17:28   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Да не, в наушниках на веле не очень.
нормальноя катаю в наушниках, но я и музыку слышу-и машин большинствопросто слышу как едет машина-потому непонятно как можно было не услышать сирены??
Kaan пишет:Сообщение А че так от наушников возбудились? Они, что ли, помешали велосипедистке башней повертеть, прежде чем на переход переться? Наушники дело десятое, если голова пустая.
истиннохоть в наушниках, хоть без них (было пару раз-сел аккум во время катания)-я верчу башкой на все 360перекресток, выезд со двора, пешеходная дорожка-что угодноможет и машина вылететь, и ребенокдаже в лесопарке башкой нужно крутитьобычное дело-перед обгоном кого то в Затюменском-бросить взгляд назад-а вдруг кто то тебя самого сейчас обгонит?И сигнал подать обгоняемому-чтобы не рыпнулся
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.06.2017 / 17:54   #    Ответить   
Хорошо хоть не на зебре ехала, а то и зебра бы пострадала.
BorA
2
BorA   28.06.2017 / 19:20   #    Ответить   
Кто сам за рулем не ездит, тому пофиг спецсигналы. Несется большая красная машина, а пешики прут, у них же зеленый свет горит.
JohnS
0
JohnS   28.06.2017 / 19:37   #    Ответить   
LilekZ пишет:Сообщение И обязывать, чтоб они через дорогу шли ПЕШКОМ рядом с велосипедом, сняв хотя бы один наушник на 10 секунд.

Когда перед переходом вижу, что меня водитель заметил и пропускает, переходя "пешком рядом с велосипедом", я ловлю себя на мысли, что водитель меня, наверное, материт: мол, на работу опаздываю, проезжал бы уже быстрее, чем слазить с вела и идти пешком, все равно ведь тебя вижу. :D И то правда: только слепошарый водитель не заметит велосипедиста, который по габаритам больше пешехода в 2,5 раза и едет со скоростью пешехода, пусть даже по ПП. Меньше за рулем по телефону балакать надо.
Kusto
3
Kusto   28.06.2017 / 19:57   #    Ответить   
JohnS пишет:Когда перед переходом вижу, что меня водитель заметил и пропускает, переходя "пешком рядом с велосипедом", я ловлю себя на мысли, что водитель меня, наверное, материт: мол, на работу опаздываю, проезжал бы уже быстрее, чем слазить с вела и идти пешком, все равно ведь тебя вижу.

Ты не прав, мил человек, так всегда и делай, молодняк же на вас тоже смотрит, пример берет.
Ramzes
0
Ramzes   28.06.2017 / 20:31   #    Ответить   
Да уже пора выдавать права пешеходам! Дающие право вообще приближаться к дорогам! Сегодня баба решила перебежать дорогу вне перехода, не глядя на дорогу, и даже не повернула голову на двойной пневмогудок!! Вот КАК таких воспитывать, а?
Васенька
1
Васенька   28.06.2017 / 21:27   #    Ответить   
Пока наездников на зебре не начнут наказывать рублем по карману, так и будет продолжаться. А в случае инцидента с авто еще плюсом повреждения авто и компенсация за умышленное причинение тяжелых моральных страданий и сильного душевного волнения водителя. 
Васенька
0
Васенька   28.06.2017 / 21:39   #    Ответить   
Ramzes, исполняя свой гражданский долг, сообщить о правонарушении в правоохранительные органы и удерживать нарушителя на месте правонарушения до прибытия представителей правоохранительных органов (простите - черный юмор). 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно