Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.07 / 13:57

Тюменские водители ездят по городским улицам с превышением скорости

Тюменские водители ездят по городским улицам с превышением скорости

Одним из «любимых» нарушений правил дорожного движения у тюменских водителей является превышение скорости. За одну только неделю передвижные приборы зафиксировали более 15 тысяч таких случаев. В итоге сотрудники ГИБДД даже провели эксперимент по этому поводу.

Как поясняют в Госавтинспекции Тюменской области, из них 14 тысяч раз автомобилисты превысили скорость на величину от 20 до 40 км/ч, 866 раз — от 40 до 60 км/ч, 14 раз — от 60 до 80 км/ч, два раза — на значение свыше 80 км/ч в городской черте. 465 автомобилистов получат «письма счастья» за повторное превышение скорости на 40–60 км/ч.

Все эти нарушения были зафиксированы днем в разных районах Тюмени, а ночью инспекторы вышли на дежурство в центр города, встав на одном из аварийных мест: на улице Республики в районе Драмтеатра. За несколько часов работы прибор видеофиксации зарегистрировал 312 фактов превышения скоростного режима. Четыре автомобиля промчались по центральной магистрали города на скорости 140 км/ч, 19 — со скоростью 120 км/ч, 63 — со скоростью около 100 км/ч.

«Контроль за соблюдением скоростного режима на городских дорогах будет продолжен. ГИБДД рекомендует водителям соблюдать скоростной режим. Как правило, подобные поездки на огромной скорости рано или поздно заканчиваются трагически», — предупреждают в ведомстве.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дисбаланс
7
Дисбаланс   06.07.2017 / 14:16   #    Ответить   
Странно читать, про натыкали знаки, штрафы и дойки.
Почти все водители кивают на зарубежные страны, говорят посмотрите как "забугром" всех приучают ездить по правилам.
Нарушив там ПДД, тебе сразу придет счет (при этом немаленький). Граждане РФ катающиеся по дорогам Германии, Франции, Норвегии, катаются очень аккуратно/осторожно, как соответственно и местное население.
Теперь когда такую же систему запустили в РФ, все начали жаловаться, нас начали доить. Я не понимаю, а как Вы еще хотите таких водителей перевоспитывать, если не штрафами?

Почему Вам нравится, что люди за рубежом ездят по правилам, поскольку за "иную" езду там предусмотрены большие штрафы и наблюдение ведется повсеместно!
А когда в России такими же методами пытаются образумить Вас, начинается плевания во всех и вся?

Еще более чудовищно замечание "водителей" понатыкали камер без предупреждения.
Вас постоянно надо держать в курсе, что за вами следят, чтоб вы не нарушили? Может к каждому в машину посадить по сотруднику, чтоб он вовремя одергивал?

Проблема не в дойке/штрафах и т.п. проблема исключительно в том, что водители в РФ хотят, и рубку съесть и .....

А доят водителей исключительно из-за их же повсеместного разгильдяйства.
Водитель катающийся "зарубежом", смотрит на знаки не раз в 1 месяц (квартал, год), а каждый день, каждый день ездит и смотрит на знаки. При этом если он не уверен в скоростном режиме, он будет придерживаться минимальной скорости.

Просмотров: 2677 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, Водители

 
 Комментарии  33  
ProdamY
1
ProdamY   04.07.2017 / 17:58   #    Ответить   
Надо таким упырям правую ногу подрубать до колена, раз через голову не доходит.
Сергей 74
2
Сергей 74   04.07.2017 / 20:50   #    Ответить   
Штрафы видимо не помогают.....(
Anonymous
3
Kotel72   04.07.2017 / 23:27   #    Ответить   
Это не водители, это ... 
Адекватные водители стараются не нарушать. 
Monya72
3
Monya72   05.07.2017 / 03:52   #    Ответить   
Ага и повсему городу знаки 40 понаставиди под камерами. Козлы блин. На широтной возле окея знак 40 поставили. Зачем? Ехал по крайней левой 63км/ч и то камера засняла. Лучше бы вернули обратно штраф от 10 до 20. Хоть знаков бы этих небыло.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2017 / 09:56   #    Ответить   
lja пишет:Сообщение Сергей 74, Штрафы, какие nfrbt  штрафы? Ааа вспомнил это те письма, на некачественной бумаге,  которые пытаются впарить типа "за первые две недели пол цены"... Я вас умоляю, ну кто сейчас в России платит штрафы... :-D

Многие платят! Что бы потом не было проблем с приставами, с выездом за границу и т.п. и т.д.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2017 / 10:04   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Четыре автомобиля промчались по центральной магистрали города на скорости 140 км/ч, 19 - со скоростью 120 км/ч, 63 - со скоростью около 100 км/ч.

Это только те кого засекли...........(((
Лесник
1
Лесник   05.07.2017 / 10:09   #    Ответить   
Давно пора накопительную систему баллов вернуть и лишать прав постоянно нарушающих. За вождение лишенными на "урановые рудники" отправлять.

Знаков 40 действительно натыкали везде. Только толку от знаков, если не контролируют их соблюдение. И кстати, во многих местах эти знаки ограничения 40 км/ч так стоят, что их специально высматриваю, зная что они были, а получается увидеть лишь через раз.
StealthPictures
1
StealthPictures   05.07.2017 / 10:25   #    Ответить   
lja пишет:Сообщение Я вас умоляю, ну кто сейчас в России платит штрафы... :-D

какой смысл в этой фразе? из за мелких штрафов иметь большие проблемы в будущем?
у меня такая история была - в 2016 году с карты сбербанка списывают деньги. Выясняю - приставы, за штрафы. Копаю глубже - сняли деньги за уже оплаченные штрафы 2014 года (двухлетней давности!, оплаченные в день получения штрафа), и это при том, что в базе гибдд они также числились как оплаченные!
Лесник
1
Лесник   05.07.2017 / 11:29   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение у меня такая история была - в 2016 году с карты сбербанка списывают деньги. Выясняю - приставы, за штрафы. Копаю глубже - сняли деньги за уже оплаченные штрафы 2014 года (двухлетней давности!, оплаченные в день получения штрафа), и это при том, что в базе гибдд они также числились как оплаченные!

Таких историй просто немерено. И что примечательно, ни кто ни разу не наказан за это воровство.
Vest
4
Vest   05.07.2017 / 11:37   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение Лучше бы вернули обратно штраф от 10 до 20. Хоть знаков бы этих небыло.

вы делаете мне смеяться. Какую связь вы увидели между этими двумя событиями? Да если вернут от 10 до 20 - они еще больше этих знаков натыкают. Цель - не безопасность, цель - дойка...
Kingslayer
0
Kingslayer   05.07.2017 / 11:39   #    Ответить   
lja пишет:Сообщение Я вас умоляю, ну кто сейчас в России платит штрафы... :-D



По Тюмени в этом году, насколько я знаю, 70% платят гаишные штрафы с камер сразу. Еще по суду процентов двадцать+.
С 2016, кстати, собираемость штрафов заметно выросла. Там первая цифра была всего 50%.
U-Trek
1
U-Trek   05.07.2017 / 13:40   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Это не водители, это .... Адекватные водители стараются не нарушать.
Тогда кто тот, кто наставил у вас на объездной знаки 70? До источников едешь с развязки дольше, чем до Тюмени.


Добавлено спустя 53 секунды:
Лесник пишет:Давно пора накопительную систему баллов вернуть и лишать прав постоянно нарушающих.
И сажать дорожников за неправомерные или забытые знаки.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сергей 74 пишет:
Чилавек пишет:Четыре автомобиля промчались по центральной магистрали города на скорости 140 км/ч, 19 - со скоростью 120 км/ч, 63 - со скоростью около 100 км/ч.
Это только те кого засекли.........(((
Это кто? Велосипедисты? очень смешно
ProstoBIN
0
ProstoBIN   05.07.2017 / 14:14   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Давно пора накопительную систему баллов вернуть и лишать прав постоянно нарушающих. За вождение лишенными на "урановые рудники" отправлять.

Знаков 40 действительно натыкали везде. Только толку от знаков, если не контролируют их соблюдение. И кстати, во многих местах эти знаки ограничения 40 км/ч так стоят, что их специально высматриваю, зная что они были, а получается увидеть лишь через раз.

если лишать за баллы как потом стричь штрафы?

судя по новости толк от знаков еще как есть
mr_tank
1
mr_tank   05.07.2017 / 14:49   #    Ответить   
Vest пишет: Цель - не безопасность, цель - дойка...

Если бы целью была дойка, то штрафов бы насобирали раз в 10 больше.
Чилавек
0
Чилавек   05.07.2017 / 14:52   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
StealthPictures пишет:Сообщение у меня такая история была - в 2016 году с карты сбербанка списывают деньги. Выясняю - приставы, за штрафы. Копаю глубже - сняли деньги за уже оплаченные штрафы 2014 года (двухлетней давности!, оплаченные в день получения штрафа), и это при том, что в базе гибдд они также числились как оплаченные!

Таких историй просто немерено. И что примечательно, ни кто ни разу не наказан за это воровство.

у самого висит на госуслугах штраф "неоплаченный"
увидал-когда у меня уже и квитанция выцвела... я ее ввиду того выбросил, а через неделю увидал

причем сами госуслуги этот штраф продублировали, то есть повесили мне его дважды
Написал им-один убрали
Второй-второй раз оплачивать не буду, облизнутся

за прошедшие два года гайцы раза 4 останавливали, даже что то там по рации проверяли-и претензий не было
Vest
2
Vest   05.07.2017 / 17:12   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Vest пишет: Цель - не безопасность, цель - дойка...

Если бы целью была дойка, то штрафов бы насобирали раз в 10 больше.

ок. Люблю такие голословные утверждения. Развенчивать
итак, в часе 60 минут. В рабочей неделе - 40 часов (по трудовому кодексу на минуточку). То есть в рабочей неделе 2400 минут.
За неделю "рассмотрено" 15000 случаев (настаиваю на заключение термина в кавычки). То есть из стен ГИБДД выходило одно решение о виновности водителя в 0,16 минуты. Я не знаю численность отдела, но 9,6 секунды на рассмотрение и оформление решения - это круто. И я считаю именно это дойкой. И тут появляется некто и утверждает, что это не дойка, а если бы дойка - то одно оформленное решение выходило бы из стен отдела с интервалом в 0,96 секунды. Реально, не?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2017 / 18:15   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Давно пора накопительную систему баллов вернуть и лишать прав постоянно нарушающих.

В СССР такое примерно и было....,когда талон пробивали...
X-Cadet
0
X-Cadet   06.07.2017 / 11:05   #    Ответить   
Vest, Вы ерунду пишите, есть программные комплексы, которые автоматически выписывают решения. Все таки мы живем в 21 веке. 
Мы обсуждаем нарушения с камер фиксации скорости, тут все просто как 2+2 )
П.С. Грешен, но не каюсь)
 
Vest
0
Vest   06.07.2017 / 13:55   #    Ответить   
X-Cadet,
сама, всё сама. И постановление выписывает, и на бумагу выводит, и расписывается "за того парня", и в конверт запаковывает. Всё сама....

А теперь как это на самом деле
Средства видеофиксации нарушений ПДД - это довольно серьезная система. Но она все равно дает сбои. И в основном из-за того, что система работы не отлажена полностью. Дело все в том, что видеофиксация (а также фиксирование нарушения на фото) происходит, как уже было сказано, в автоматическом режиме. То есть средства сами "ловят" нарушение, затем составляют фото и видеоотчет. Далее происходит автоматическая обработка полученных данных. Компьютер анализирует полученные на снимках и видеоотчетах номер транспортного средства, самостоятельно ищет его в базе данных, затем формирует отчет-штраф. И после этого отправляет его на ручную проверку.
Изображение
Далее камеры видеофиксации нарушений ПДД роли не играют. Теперь происходит ручная проверка полученной информации. Чаще всего не слишком качественно. Ведь сами системы предоставляют не слишком четкие снимки. Да и человек может не разглядеть номер транспортного средства. После прохождения двух типов проверки выписанный компьютером штраф направляется инспектору ГИБДД. Он подписывает соответствующее постановление, после чего "письмо счастья" направляют потенциальному нарушителю. Именно из-за такой не слишком хорошо отработанной системы проверки не исключены ошибки. Ни техника, ни человек не способны 100% правильно определить номер транспортного средства в некоторых случаях. Из-за этого происходит рассылка писем не тем гражданам. Либо камеры фиксируют нарушение, которое на самом деле не имело места. Поэтому, получив при помощи системы видеофиксирования штраф, можно смело обращаться в суд за обжалованием (скопипастщено)
Дисбаланс
7
Дисбаланс   06.07.2017 / 14:16   #    Ответить   
Странно читать, про натыкали знаки, штрафы и дойки.
Почти все водители кивают на зарубежные страны, говорят посмотрите как "забугром" всех приучают ездить по правилам.
Нарушив там ПДД, тебе сразу придет счет (при этом немаленький). Граждане РФ катающиеся по дорогам Германии, Франции, Норвегии, катаются очень аккуратно/осторожно, как соответственно и местное население.
Теперь когда такую же систему запустили в РФ, все начали жаловаться, нас начали доить. Я не понимаю, а как Вы еще хотите таких водителей перевоспитывать, если не штрафами?

Почему Вам нравится, что люди за рубежом ездят по правилам, поскольку за "иную" езду там предусмотрены большие штрафы и наблюдение ведется повсеместно!
А когда в России такими же методами пытаются образумить Вас, начинается плевания во всех и вся?

Еще более чудовищно замечание "водителей" понатыкали камер без предупреждения.
Вас постоянно надо держать в курсе, что за вами следят, чтоб вы не нарушили? Может к каждому в машину посадить по сотруднику, чтоб он вовремя одергивал?

Проблема не в дойке/штрафах и т.п. проблема исключительно в том, что водители в РФ хотят, и рубку съесть и .....

А доят водителей исключительно из-за их же повсеместного разгильдяйства.
Водитель катающийся "зарубежом", смотрит на знаки не раз в 1 месяц (квартал, год), а каждый день, каждый день ездит и смотрит на знаки. При этом если он не уверен в скоростном режиме, он будет придерживаться минимальной скорости.
ZarasA
2
ZarasA   06.07.2017 / 15:13   #    Ответить   
Давно пора понять, что приобретение  автомобиля не гарантирует вам скорости передвижения. Оно обеспечивает только комфорт при стоянии в пробках.
U-Trek
0
U-Trek   06.07.2017 / 17:05   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Давно пора понять, что приобретение автомобиля не гарантирует вам скорости передвижения. Он обеспечивает только комфорт при стоянии в пробках.
И это тоже не делает.
ZarasA
0
ZarasA   06.07.2017 / 22:45   #    Ответить   
U-Trek, зачем тогда машину покупаете?
U-Trek
0
U-Trek   07.07.2017 / 08:58   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение U-Trek, зачем тогда машину покупаете?
Быстро передвигаться из пункта А в пункт Б. Ваши возмущения смешно читать. :D

Гарро
3
Гарро   08.07.2017 / 21:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Многие платят! Что бы потом не было проблем с приставами, с выездом за границу и т.п. и т.д.

А что можно не платить?
Позвольте спросить а как так не платить, тупо забить?
Я почему спрашиваю, не потому что оплачиваю штрафы, а потому что не получаю штрафов и не понимаю чем живёт народ получающий штрафы и не платящий по ним.
Anonymous
2
Kotel72   08.07.2017 / 23:35   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение А что можно не платить?
Позвольте спросить а как так не платить, тупо забить?
Я почему спрашиваю, не потому что оплачиваю штрафы, а потому что не получаю штрафов и не понимаю чем живёт народ получающий штрафы и не платящий по ним.

Да просто сейчас много офигевшего и хитрого народа, машина на тещу, дом на жену и так далее... Многие не платят штрафы, гоняют как ужаленные, фигачат на красный, по обочинам и т.д.
И у таких людей, которые "кладут на закон" только официально нарушений 25-50 в год, а сколько всего их...
Сергей 74
1
Сергей 74   09.07.2017 / 10:45   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Многие платят! Что бы потом не было проблем с приставами, с выездом за границу и т.п. и т.д.

А что можно не платить?
Позвольте спросить а как так не платить, тупо забить?
Я почему спрашиваю, не потому что оплачиваю штрафы, а потому что не получаю штрафов и не понимаю чем живёт народ получающий штрафы и не платящий по ним.

Своей этой фразой я ответил оппоненту выше. А мое мнение-платить надо, т.к. потом это всплывет в ФССП, при пересечении границы и т.п. и т.д.
Гарро
0
Гарро   09.07.2017 / 19:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А мое мнение-платить надо, т.к. потом это всплывет в ФССП, при пересечении границы и т.п. и т.д.

А есть вариант , что не всплывёт, вышел срок, письмо не по адресу и прочие дыры в законе?
Сергей 74
0
Сергей 74   10.07.2017 / 00:45   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение А мое мнение-платить надо, т.к. потом это всплывет в ФССП, при пересечении границы и т.п. и т.д.

А есть вариант , что не всплывёт, вышел срок, письмо не по адресу и прочие дыры в законе?

Пока не знаю не одного знакомого у кого бы не всплыло.
Гарро
0
Гарро   10.07.2017 / 10:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Пока не знаю не одного знакомого у кого бы не всплыло.

Тогда вообще непонятно, на что надеются, не оплачивая штрафы :?
Чилавек
0
Чилавек   10.07.2017 / 10:44   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Да просто сейчас много офигевшего и хитрого народа, машина на тещу,

и я такой :D

но штрафы я плачу (правда давно уже не попадался на штраф, с 2015 года)
во первых я пусть и мало-но попадал на штрафы "очно", то есть составляли протокол в отношении меня
ну и-не заплачу я, заплатит владелец, жена лишит сладкого :'( :'( :'( :death: за мамин растраченный кошелек
Сергей 74
1
Сергей 74   10.07.2017 / 10:48   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Пока не знаю не одного знакомого у кого бы не всплыло.

Тогда вообще непонятно, на что надеются, не оплачивая штрафы :?

Есть кто просто тупо не платит и все....Есть кто купил авто типа по доверенности в другом регионе и ездит на авто которое оформлено на другого хозяина. Штрафы идут на прошлого хозяина, но тот поменял ПМЖ или живет не по месту регистрации и о штрафах не знает. За границу не ездит и о том что "он должен", ничего не знает...
U-Trek
0
U-Trek   10.07.2017 / 13:35   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение А что можно не платить? Позвольте спросить а как так не платить, тупо забить? Я почему спрашиваю, не потому что оплачиваю штрафы, а потому что не получаю штрафов и не понимаю чем живёт народ получающий штрафы и не платящий по ним.
Да просто сейчас много офигевшего и хитрого народа, машина на тещу, дом на жену и так далее... Многие не платят штрафы, гоняют как ужаленные, фигачат на красный, по обочинам и т.д. И у таких людей, которые "кладут на закон" только официально нарушений 25-50 в год, а сколько всего их...
К соседней теме о сталинских репрессиях вместе с семьями и детьми. :) Да, дыры в законодательстве есть. Как и "душевные" отношения между родственниками. США "переболели" байкерами. Так надоели, что полиция их раскатала в блин. Потом много слезливых фильмов появилось о бедных мотоциклистах, притесняемых злыми полицейскими. Но у нас правозащитники. За свободы и против полицейского произвола. :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Пока не знаю не одного знакомого у кого бы не всплыло.
Тогда вообще непонятно, на что надеются, не оплачивая штрафы :?
Штрафы 13-го года уже исчезли сами собой. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом