Автофорумы

Интересные статьи

05.07 / 16:37

Тюменские инспекторы дважды лишили прав «тихого» нарушителя

Тюменские инспекторы дважды лишили прав «тихого» нарушителя
Фото Госавтоинспекции Тюменской области

Сотрудники Госавтоинспекции за два дня дважды отстранили тюменского водителя от права управления транспортом за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Как рассказали в ГИБДД, этому мужчине 30 лет, он ездит на автомобиле Ford Focus и работает индивидуальным предпринимателем. В 2017 году водитель уже 27 раз попал под «око» камер фотовидеофиксации: превышал скорость на 20–40 километров в час, передвигался на автомобиле по полосе общественного транспорта.

И вот, в последние два дня его дважды лишили прав. 4 июля мужчину задержали на улице Широтной, 200, а 5 июля ночью — в центре города, на улице Мориса Тореза. С сотрудниками ДПС водитель не спорил, разговаривал спокойно, но в обоих случаях состояние автомобилиста вызвало подозрение у инспекторов. 5 июля «тихий» нарушитель прошел освидетельствование на алкотестере, которое показало «0», но ехать в наркологический диспансер отказался.

«В ближайшее время административные материалы об отказе в прохождении освидетельствования на опьянения будут рассмотрены в суде. В ГИБДД надеются, что кроме принятых административно-правовых мер, близкие этому человеку люди помогут остановить его от нарушения закона и потенциально опасного поведения на дороге», — добавляют в Госавтоинспекции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, нарушения ПДД

 
 Комментарии  30  
SalVeD
2
SalVeD   05.07.2017 / 17:07   #    Ответить   
Очень опасный человек, гоняет трезвым 61-80 км/ч по полосам общественного транспорта. А по подозрениям сотрудников дпс - это уже цирк какой-то.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   05.07.2017 / 17:47   #    Ответить   
Очень опасный человек, гоняет трезвым 61-80 км/ч по полосам общественного транспорта.
Если уж быть объективным, отталкиваясь от написанного в новости, то гоняет "трезвым" 80-100 км/чКамеры, которые при этом не везде стоят, зафиксировали 27 таких нарушений.
А по подозрениям сотрудников дпс - это уже цирк какой-то.
Возможно подозрения были беспочвенны, однако, доказать обратное (отказавшись от освидетельствования) водителю будет невозможно. И в такой ситуации в цирке окажется исключительно водитель...
drunkenMaster
2
drunkenMaster   05.07.2017 / 17:51   #    Ответить   
Ехать отказался потому что под веществами был.
SalVeD
0
SalVeD   05.07.2017 / 18:04   #    Ответить   
Дисбаланс, достаточно чтобы камера стояла возле дома после знака 40, чтобы оказаться злостным нарушителем. Я сам такой, на ограничение в 40 на пустой дороге иногда попадаюсь и подозрения на каждом посту вызываю. И часто меня дпс просят отказаться от теста на алкоголь. Тоже видимо скоро в новостях засвечусь как опасный преступник. 
zlay
2
zlay   05.07.2017 / 18:23   #    Ответить   
когда ж ты "тихий нарушитель" найдешь свою смерть?ищещь,ищещь,а дпс всё мешают и мешают..давай уж ухлопайся поскорей,да и дай остальным спокойно ездить...
Дисбаланс
1
Дисбаланс   05.07.2017 / 19:06   #    Ответить   
Дисбаланс, достаточно чтобы камера стояла возле дома после знака 40
камеры во дворах уже поставили?
Я сам такой, на ограничение в 40 на пустой дороге иногда попадаюсь
Много дорог в Тюмени на которых поставлены камеры и ограничения в 40? При этом, можно двигаться на данном участке примерно со скоростью в 59 км/ч.
И часто меня дпс просят отказаться от теста на алкоголь.
Зачем они Вас об этом просят?
Urvicus
0
Urvicus   05.07.2017 / 19:20   #    Ответить   
Всяко бывает в нашем государстве,бывает и младенцы пьють в усмерть...Под каким углом смотреть на этот тихий омут.
 
 
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2017 / 20:34   #    Ответить   
Счас по ТВ его показали. Что-то много внимания к данному товарищу!?...
Чилавек
3
Чилавек   06.07.2017 / 08:31   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение И часто меня дпс просят отказаться от теста на алкоголь.

как удивительно
вот сколько ни останавливали для проверки-ни разу не просили
и никого знакомых не просили
один ты уникальный :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   06.07.2017 / 08:41   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение И часто меня дпс просят отказаться от теста на алкоголь

деньги взамен придлагают али минет абищают? :death:
SalVeD
0
SalVeD   06.07.2017 / 08:50   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:камеры во дворах уже поставили?

Где я про двор писал? Хотя не удивлюсь.

Дисбаланс пишет:Много дорог в Тюмени на которых поставлены камеры и ограничения в 40? При этом, можно двигаться на данном участке примерно со скоростью в 59 км/ч.

В последнее время очень много.  

Дисбаланс пишет:Зачем они Вас об этом просят?

Хотел бы я знать. Но с тех пор как сменил машину на более дешевую - каждый наряд останавливает и пытается на что-то развести. 3 недели назад доказывали что я пьяный, но в трубку дуть не давали, пару недель назад мне доказывали что у меня права поддельные, в эти выходные докопались до детского автокресла. Я больше верю в то, что чела из новости развели на отказ, чем в то, что он под чем-то был.
 
Дело не в этом, какие-то мелкие нарушения, а сми выставляют так, что в комментах уже смерти желают.
zlay,  когда начнем убивать за переход в неположенном месте?



Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:  

Чилавек, 3 года ездил на тойотах - останавливали редко, пересел на жигули - каждый наряд останавливает и что-то предъявляет. Раньше сам в такие вещи не верил.
lllllllllll,
Остановили:
- Пьяный?
- Нет
- Я же вижу что пил
- нет
- пройдем, проверим
- Пошли

В машине:
- Пьяный?
- Нет
- Проверим?
- Давайте.
- Можем и не проверять
- Давайте тест и я поехал.
- Ну если уверен что не пьяный, можно и не проверять
- Тест давай
и далее минут 5 таких разговоров
MOHAPX
1
MOHAPX   06.07.2017 / 08:52   #    Ответить   
SalVeD пишет:каждый наряд останавливает и пытается на что-то развести. 3 недели назад доказывали что я пьяный, но в трубку дуть не давали, пару недель назад мне доказывали что у меня права поддельные, в эти выходные докопались до детского автокресла.

и чем ты так уникален для них? меня вот ни разу в жизни не пытались развести на отказ от освидетельствования, и, уверен, что других горожан тоже :?
lllllllllll
0
lllllllllll   06.07.2017 / 08:56   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение - Пьяный?
- Нет
- Проверим?
- Давайте.
- Можем и не проверять
- Давайте тест и я поехал.
- Ну если уверен что не пьяный, можно и не проверять

ну хз, миня всего 1 раз с таким раскладом астанавили и апосля паследний фразы сказал, чо как вам будет угодно, апосля чего спокойно и атпустили
SalVeD
0
SalVeD   06.07.2017 / 09:10   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение и чем ты так уникален для них? меня вот ни разу в жизни не пытались развести на отказ от освидетельствования, и, уверен, что других горожан тоже :?
Так мне и сказали, чем я им так нравлюсь. Но сам бы не попал - тоже не верил бы.
lllllllllll пишет:Сообщение ну хз, миня всего 1 раз с таким раскладом астанавили и апосля паследний фразы сказал, чо как вам будет угодно, апосля чего спокойно и атпустили
Вот и чел из новости запросто также мог. По факту тебе предложили пройти тест, ты отказался.
MOHAPX
0
MOHAPX   06.07.2017 / 09:30   #    Ответить   
SalVeD пишет:Вот и чел из новости запросто также мог. По факту тебе предложили пройти тест, ты отказался.

отказ на бумаге пишется
SalVeD
0
SalVeD   06.07.2017 / 09:43   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение 
отказ на бумаге пишется


Как и факт прохождения теста на алкотестере. А по факту все совсем по другому.
alexeich
0
alexeich   06.07.2017 / 10:01   #    Ответить   
Не совсем понятно- если алкотестер показывает 0 , даже без тысячных, какие у инспектора основания отправлять на освидетельствование?



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Да к тому же - ..."С сотрудниками ДПС водитель не спорил, разговаривал спокойно"..
Steel Rat
0
Steel Rat   06.07.2017 / 10:17   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Очень опасный человек, гоняет трезвым 61-80 км/ч по полосам общественного транспорта. А по подозрениям сотрудников дпс - это уже цирк какой-то.
Учитывая, что в городе максималка 60 -то да, те более пора привыкнуть, что полоса для общественного транспорта это уже не дорога
SalVeD
1
SalVeD   06.07.2017 / 10:40   #    Ответить   
Steel Rat, Дело не в нарушениях, а в подаче материала. Нарушения мелкие, а подача новости как-будто террориста поймали. Про ту же полосу А - на республике ни разу не видел, чтобы правильно на нее перестраивались для поворота направо, если поставить камеру, статистика будет ужасной и мы снова увидим страшные заголовки новостей о том, какие плохие водители в городе. Хотя по факту ничего страшного не происходит.
MOHAPX
1
MOHAPX   06.07.2017 / 10:50   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Не совсем понятно- если алкотестер показывает 0 , даже без тысячных, какие у инспектора основания отправлять на освидетельствование?

алкотестер не показывает наркотики
OOOO
1
OOOO   06.07.2017 / 12:22   #    Ответить   
Чувак два! раза добровольно отдал права.
Точно адекватный.
И трезвый.
И нарушает только во дворах где знаки 40.
Произвол [censored by Bot]
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.07.2017 / 15:48   #    Ответить   
Так он, судя по фото, ещё и не за рулём ехал. Действительно, странный какой-то
Steel Rat
0
Steel Rat   06.07.2017 / 16:51   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Про ту же полосу А - на республике ни разу не видел, чтобы правильно на нее перестраивались для поворота направо,
Плохо смотрел... большинство ездит как раз таки по правилам, просто потому что так удобно
SalVeD
0
SalVeD   07.07.2017 / 08:30   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
SalVeD пишет:Сообщение Про ту же полосу А - на республике ни разу не видел, чтобы правильно на нее перестраивались для поворота направо,
Плохо смотрел... большинство ездит как раз таки по правилам, просто потому что так удобно


Ни разу не видел. Через сплошную перестраиваются, доезжают по правой полосе до перекрестка и поворачивают. Или с предыдущего перекрестка сразу в правую полосу встают. Это как раз удобнее для всех, но по пдд является нарушением.
Steel Rat
1
Steel Rat   07.07.2017 / 10:20   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Ни разу не видел. Через сплошную перестраиваются, доезжают по правой полосе до перекрестка и поворачивают. Или с предыдущего перекрестка сразу в правую полосу встают. Это как раз удобнее для всех, но по пдд является нарушением.
Вот для таких ездюков камеры и висят, только штрафы что то не всем водителям приходят
Чилавек
2
Чилавек   07.07.2017 / 16:56   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение По факту тебе предложили пройти тест, ты отказался.

так это проблемы проверяемого, что он не знает своих основных прав и обязанностей, особенно когда ввиду этого незнания можно и штраф схлопотать и прав лишиться

Одно дело-годами не ездить в города, где ездят трамваи и забыть в этой части ПДД, и другое-не знать порядок прохождения МО и тупо отказываться от него-хоть устно, хоть письменно
А ведь есть еще перцы, которые подписывают бумаги не глядя, а потом плачут

разве кто то виноват им?
Evgenstr
0
Evgenstr   08.07.2017 / 14:29   #    Ответить   
у меня машина подешевле чем у этого, езжу много - и утром,и днем ,и вечером ,уже забыл когда меня останавливали, а пройти тест на алк. ,или на что еще , за 11-лет ни разу не предлагали. А если бы и предложили - то не стал бы отказываться 
Evgenstr
0
Evgenstr   08.07.2017 / 14:31   #    Ответить   
если 4-го уже лишили прав, то как можно было сделать еще и 5-го? не понимаю
 
Holtoff
1
Holtoff   08.07.2017 / 16:53   #    Ответить   
По тихой-тихой улице,
В тихий-тихий час,
Тихий нарушитель
Крался каждый раз

Тихо-тихо крался,
Чтоб не попасть в замес,
Но в тихом-тихом месте
Попался ДПС...
no matter
0
no matter   10.07.2017 / 01:34   #    Ответить   
Перестроение для поворота на автобусную полосу происходит в зависимости от плотности потока и востребованности поворота в том месте. Например, Республика-Водопроводная, поворот направо мало востребован, поэтому там поворачивают в основном по правилам. А вот Республики-Одесская нагрузка больше и перестраиваться начинают задолго до разрешенного участка. Иначе просто будешь стоять во втором ряду и жать, когда пропустят.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  7
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  6
22.07 / 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  6
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер