Новые объявления

Год: 2003   Пробег (км): 162800
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.07.2017 / 12:27

В Тюменской области пьяный водитель вез детей в багажнике машины

В Тюменской области пьяный водитель вез детей в багажнике машины

Езда за рулем после выпитой полуторалитровой бутылки пива обернулась для молодого автомобилиста из Тюменской области «путевкой» в суд — 28-летний житель села Ярково может на долгое время остаться без водительских прав. Поводом для остановки машины, которой управлял нарушитель, стал слишком необычный способ перевозки юных пассажиров — мужчина отправился в путь, посадив детей в багажник.

Как рассказали в ГИБДД, задержать нерадивого водителя инспекторам удалось на днях на одной из сельских улиц. Внимание стражей порядка привлек УАЗ, проехавший навстречу, а точнее — три детских лица, выглядывавшие из-за стекла задней дверцы.

Многодетный отец, управлявший внедорожником, «благоухал» перегаром. Полицейским он пояснил, что около полуночи выпил «полторашку» пива, а утром поехал к теще за детьми. Бабушку ситуация, судя по всему, не смутила — она без задней мысли отдала малышей нетрезвому зятю.

В ходе освидетельствования показания алкотестера составили 0,33 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. По факту управления транспортом в состоянии опьянения инспекторы составили административный материал об управлении транспортом в состоянии опьянения. Кроме того, мужчину оштрафовали за нарушение правил перевозки детей.

Еще один инцидент с участием нетрезвого водителя произошел в Заводоуковском районе — на 98 километре трассы столкнулись ВАЗ-2105, ГАЗель и грузовик. ДТП спровоцировал 50-летний водитель «Жигулей» — он слишком поздно заметил трактор, выполнявший дорожные работы, и в последний момент попытался «спастись» на встречной полосе, однако попытка оказалась неудачной.

В Тюменской области пьяный водитель вез детей в багажнике машины 2

Прибывшие на место инспекторы ДПС не сразу поняли, что предполагаемый виновник пьян — из-за утечки бензина запах спиртного не чувствовался. Тем не менее, вскоре полицейские заподозрили неладное и предложили автомобилисту «подышать в трубочку».

Прибор показал, что в литре выдыхаемого воздуха содержится 1,16 мг этанола. В ответ на это, нарушитель принялся доказывать, что пять лет пьет только свой квас, без дрожжей: только сахар и квас. Мужчина даже предлагал угостить полицейских, но те отказались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нетрезвые водители

 
 Комментарии  8  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.07.2017 / 13:17   #    Ответить   
Государство ведёт политику против курения, но против пьянства нет. Мы не курим за рулём, но за то пьём за рулём и это всё по телевидению в сериалах и фильмах.
marduk
1
marduk   06.07.2017 / 13:32   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Государство ведёт политику против курения, но против пьянства нет. Мы не курим за рулём, но за то пьём за рулём и это всё по телевидению в сериалах и фильмах.
 Боже, какой бред ... Сам то понял, что написал? Где пропаганда пьянства? Как будто бы их никто не ловит и не наказывает. И законодательство уже ужесточили. Все равно ездят пьяными. При чем тут государство, если башки нет? Как ни праздник - запрет на продажу спиртного, после 9 не продают и пиво уже, и т.д. ....
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.07.2017 / 13:37   #    Ответить   
А по телику давно сериал смотрели Мажор?
Pavel_S
0
Pavel_S   06.07.2017 / 13:52   #    Ответить   
marduk пишет:
Рядовой СА пишет:Государство ведёт политику против курения, но против пьянства нет. Мы не курим за рулём, но за то пьём за рулём и это всё по телевидению в сериалах и фильмах.
 Боже, какой бред ... Сам то понял, что написал? Где пропаганда пьянства? Как будто бы их никто не ловит и не наказывает. И законодательство уже ужесточили. Все равно ездят пьяными. При чем тут государство, если башки нет? Как ни праздник - запрет на продажу спиртного, после 9 не продают и пиво уже, и т.д. ....
А что, не государство виновато? Кто придумал "детский сад" вместо наказания за пьяную езду. Что там, штрафчик или лишение на пол года, год? А вот если в 100% случаев год тюрьмы, тогда все трезвыми за рулем будут!
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   06.07.2017 / 16:02   #    Ответить   
Где пропаганда пьянства? Как будто бы их никто не ловит и не наказывает. И законодательство уже ужесточили. Все равно ездят пьяными.
Никто ничего не делает.Спирт в маленьких бутылочках как продавали,так и продают.Всё поле возле хоз.магазина,усеяно пустыми бутылочками.Участкового,видимо в этой жизни увидеть не придётся.Бичи и алкаши,с раннего утра ходят группами,ищут что выпить.Распивают на скамейках у подъездов,никого не боясь.Я замаялся их уже гонять.Хорошо ещё,что у этих бичей автомобилей нет.Но у многих-то они есть. Так что рейтинг ВВП и "ЕР" растёт,а народ деградирует.
U-Trek
1
U-Trek   06.07.2017 / 17:18   #    Ответить   

Aleksey Sh пишет:СообщениеВсё поле возле хоз.магазина,усеяно пустыми бутылочками.Участкового,видимо в этой жизни увидеть не придётся.Бичи и алкаши,с раннего утра ходят группами,ищут что выпить.Распивают на скамейках у подъездов,никого не боясь.
Это где такое творится? :)
zlay
1
zlay   06.07.2017 / 18:44   #    Ответить   

Бабушку ситуация, судя по всему, не смутила — она без задней мысли отдала малышей нетрезвому зятю.

а бабка сама то хоть трезвая была?
U-Trek
1
U-Trek   06.07.2017 / 18:46   #    Ответить   
"Религия виновата"


Другие новости рубрики «Автоновости»

Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.