26
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

17.02.2012 олеся к
здравствуйте !!!!!есть ли гарантия на детские ходунки????купили 17 января!не прошло и месяца как они сломались!треснула основная пластмассовая часть!как быть????можем ли мы вернуть их???
Здравствуйте. Установление гарантийного срока на товар, как правило, прерогатива изготовителя (продавца). Если его не установили, то согласно ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете предъявлять претензии по качеству в течение 2 лет, если докажите, что недостаток производственный. Следовательно, проводите экспертизу за свой счет и пишите претензию продавцу. Просмотрите ст.ст. 18 и 22 Закона РФ "О защите прав потребителей".



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.