24
октября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

24.02.2012 Василий Скрипец
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите п-та, - в договоре и тех. документации не прописаны правила и особые условия эксплуатации окон. Является ли это нарушением закона? Во время эксплуатации окон,стены возле окна почернели. Сырость и грибок. Могу ли я требовать компенсацию за косметический ремонт? А также, если при проведении гарантийных работ будет порча обоев и штукатурки, должны ли они возмещать ущерб? Что для этого мне нужно сделать?
Статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что данная информация должна в обязательном порядке доведена до вашего сведения. Если нет, то предусмотрена административная ответственность. Для решения данного вопроса необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Что касается порчи имущества, то для взыскания убытков необходимо иметь документ, подтверждающий их размер и причинно следственную связь (заключение эксперта, платежные документы и т.п.).



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»