23
апреля

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

02.03.2012 Надежда
Здравствуйте! Я купила сенсорный телефон, прошло пол года и телефон начал терять сеть, отдала его в сервисный центр по гарантии мне сменили ПО, но на следующий день все повторилось да ещё и в добавок к этому он самопроизвольно отключался и загорал синий экран, отнесла его ещё раз в СЦ, через пару дней мне дали заключение что деффект подтвердился. Но в магазине сказали что мне не обменяю телефон и не вернут деньги и что во время гарантии я его могу только опять отдать на ремонт, подскажите как что я могу сделать в данной ситуации так после первой смены ПО он стал работать только хуже!?
Здравствуйте. Указанный товар подлежит замене и возврату если обнаружится существенный недостаток. Согласно вводной части Закона РФ "О защите прав потребителей" существенный недостаток - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. В Вашем случае имеются основания для предъявления требования о замене (возврате). Требования необходимо изложить в письменном виде (написать претензию). Претензия составляется в двух экземплярах. Один вручается продавцу, второй остается у Вас с отметками о принятии продавца. При замене используйте статьи 18 и 21 Закона РФ "О защите прав потребителей". При возврате денежных средств - 18 и 22.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.