18
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

22.03.2012 Елизавета
Здравствуйте!купила в DNS фотоаппарат в июне 2010 года.год отработал исправно, потом перестали работать шторки.В январе 2012 отнесла в магазин, вернуть деньги отказались, т.к. товар причислен к списку тех.сложных объектов.Ремонт длился 20 дней.после чего я решила им воспользоваться только в марте, и он опять сломался через пол часа работы точно так же(перестали работать шторки).я отнесла его обратно в магазин.деньги не вернули, хотя я настаивала. Вчера позвонили и сказали, что могу забрать отремонтированный фотоаппарат(ремонт длился 15 дней). Я не хочу его забирать, т.к. гарантийный срок скоро истекает, а я уверенна, что он снова выйдет из строя.Могу ли я вернуть деньги?
и что значит в ст.18 Закона о защите прав потребителя: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.-если первый год он не ломался, а вло второй год гарантии реонтировался в совокупности более 30 дней, я могу опираться на эту статью?
заране спасибо.
Здравствуйте, Елизавета. В данной ситуации предъявлять требования о возврате денежных средств затруднительно, т.к., по сути, продавец удовлетворил Ваше требование по ремонту товара и речь в указанной Вами норме идет о проявлении различных недостатков. В Вашей ситуации, было бы уместней требовать возврат денежных средств на основании возникновения существенного недостатка. Понятие "существенный недостаток" дано в вводной части (Преамбуле) Закона РФ "О защите прав потребителей". Требования, предъявляемые продавцу, желательно оформлять в письменном виде (в двух экземплярах). За более подробной консультацией можете обратиться по тел.: (3452) 567-991 доб.3721



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.