26
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

30.03.2012 Наталья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в июне 2012г. у меня заканчивается гарантия на сенсорный телефон. Были обнаружены неполадки в телефоне. В сервисном центре мне сказали, что вышел новый закон.http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html, исходя из которого сенсорные телефоны подлежат обмену только в течении первых 14 дней со дня покупки, и они обменять телефон не могут, только принять на ремонт по гарантии. Как мне быть?
Здравствуйте. Да, были изменения в законодательстве. На сегодняшний момент сенсорный мобильный телефон отнесен в перечень технически сложных товаров. Возврат (замена)данного товара возможен в течение 15 дней с момента его передачи при обнаружении в нем недостатка. По истечении указанного срока, возврат (замена) возможен в одном из следующих случаев:
- обнаружен существенный недостаток;
- нарушен срок ремонта;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Под существенным понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Если имело место быть одному из трех перечисленных случаев, то пишите претензию продавцу. Предъявляя требования, основывайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.