21
сентября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

29.06.2012 Яна
здравствуйте, подскажите пожалуйста мы купили в кредит без первого взноса ноутбук ,но через два месяца он сломался и мы отдали его в ремонт на гарантии в тот же магазин где покупали, прошло 45 дней со дня отдачи и мне предлогают обменять тот ноутбук который не починили на новый,могу ли я отказаться и забрать деньги???
Здравствуйте. В данном случае вы имеете право на возврат денежных средств в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", так как был пропущен срок ремонта товара. В данном случае необходимо написать претензию на имя руководителя продавца, т.е той организации, в которой приобретали ноутбук. В ней необходимо указать когда приобретали ноутбук, какие недостатки были обнаружены, указать когда сдавали товар на ремонт, отразить, что срок ремонта был пропущен, сослаться на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", заявить требование возврате денежных средств и установить срок. Срок для возврата денежных средств составляет 10 дней. Претензия составляется в 2 экземплярах 1 из которых остается у продавца, второй, с отметками о принятии остается у Вас.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»