26
апреля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

10.07.2012 Анастасия
Здравствуйте, купили ноутбук и через месяц вздулась батарея должны ли её поменять по гарантии, если за гарантию мы платили дополнительно?
Здравствуйте. В данном случае батарея должна входить в комплект данного товара.Согласно ч.1 ст.475 ГК РФ В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект , покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, то есть на соразмерное уменьшение покупной цены, безвозмездное устранение недостатков, возмещение расходов на устранение недостатков, либо замена товара и возврат денежных средств, в случае, если будет обнаружен существенный недостаток в товаре.
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.


Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»