13
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

12.07.2012 Лариса
Здравствуйте! Я хотела купить ноутбук,но продавец настоял на том,чтобы я купила планшетник. Но на нем я не могу работатьЮон не подходит мне для работы. Он куплен в кредит на 10 месяцев. Могут ли мне планшетник обменять на ноутбук?
Здравствуйте. вернуть товар будет нельзя, так как он входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденнный Постановлением Правительства РФ. Данный товар подпадает под пункт 11 указанного перечня и является технически сложным товаром бытового назначения.
Однако вопрос может быть решен, в случае если продавец в добровольном порядке по соглашению с Вами обменяет данный товар.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, Тюмень © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.