27
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

13.08.2012 Инна
Добрый день. В магазине купили ткань. Продавец при этом лоскут ткани не отрезал, а отрывал. В результате, скос с каждого края отреза составил по 12 см. Чтобы выровнять ткань , потеря составит 24 см., за которые оплачены деньги. Данный вопрос без заведующей решить не смогли, т.к. она в отпуске. Доказать, что продавцы имеют право рвать ткань по линии "утка" нам не смогли. Могу ли я возвратить деньги за скошенный край? Есть ли какие-то правила или нормы при продаже ткани: лоскут отрезать, а не рвать, нарушая структуру ткани? Спасибо
Здравствуйте. На основании ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" товар должен соответствовать обычно предъявляемым требованиям. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены. Таким образом, Вы вправе потребовать возмещения разницы между фактически уплаченной суммой и фактической стоимости товара после выравнивания. Для этого необходимо написать претензию с требованием о соразмерном уменьшении покупной цены товара и указать размер, на который необходимо уменьшить цену. При этом размер уменьшенной цены должен быть подтвержден (например можно провести оценку, в которой будет указано на сколько уменьшилась стоимость товара).



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.