Горячие источники Тюмени
Пернатая угроза
Новый «светофорный ГОСТ»
Как подготовить жилье,
IKEA в Тюмени быть?
Тюмень будет
Иван Голиней рассказал,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Тюменка с сыном
Алексей Романов
Студентов тюменского вуза
Какие развлечения
Какие подарки
Стоимость проезда
Внимание, розыск!
6
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

15.08.2012 Татьяна
Подскажите пожалуйста что мне делать,заказала телефон через интернет магазин связной 10.08.12 го числа,он пришел 13го я его забрала,а через день начал зависать и даже не отключается приходится открывать крышку и доставать батарейку,открыв коробку я не нашла гарантийный лист,хотя при заказе написано что срок гарантии 1 год?!Как мне быть,могу ли я вернуть за него деньги?
Здравствуйте. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в товаре недостатка Вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств уплаченных за товар.для заявления своего требования Вам необходимо написать претензию на имя руководителя организации, в которой приобретали товар, с указанием когда товар приобретался и какой недостаток был обнаружен. После этого заявить требование о возврате денежных средств и установить 10 дневный срок для его удовлетворения. При этом, необходимо помнить, что требование о возврате денежных средств, в случае, если приобретался сенсорный сотовый телефон можно предъявить только в течение первых 15 дней с момента передачи товара. После того как этот срок истечет, первоначальное требование, которое может быть заявлено это требование о безвозмездном устранении недостатков.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»