26
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

21.08.2012 Аиша
Купила 27.07.12 утюг браун хочу обменять так,как он плохо проглаживает и с него стекает вода в большом кол-во.могу ли я обменять его на др?
В случае, если в товаре был обнаружен производственный дефект, Вы имеете право на обмен товара. Для этого необходимо написать претензию на имя руководителя организации, в которой приобретался утюг, с указанием когда он был приобретен, какой недостаток был обнаружен и заявить требование об обмене. Также необходимо установить срок, в течение которого продавец должен заменить данный товар. По общему правилу обмен товара производится в течение 7 дней с момента получения претензии. Данный срок может быть продлен до 20 дней, в случае, если потребуется проверка качества товара.В случае спора относительно причин возникновения недостатков должна проводиться экспертиза. Расходы на проведения экспертизы будут возлагаться в зависимости от установления гарантийного срока. Если он установлен, то экспертизу должен проводить продавец, если нет, то потребитель.
Вернуть данный товар, как товар надлежащего качества (то есть товар, в котором нет производственного недостатка), по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" будет нельзя, так как он является электробытовым прибором и входит в перечень товаров, которые нельзя обменять как товары надлежащего качества.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.