24
июня

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

05.09.2012 Владимир
Обязан ли магазин предоставить замену электронной книги на время гарантийного ремонта и можно ли требовать выплату пени в случае отказа?
В данном случае необходимо руководствоваться ч.2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей". Согласно данной норме продавец обязан предоставить на время ремонта товар длительного пользования, схожий по основным потребительским свойствам. Срок для удовлетворения данного требования Законом установлен в 3 дня с момента заявления данного требования. В случае неудовлетворения данного требования, подлежит уплате неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей".



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»