22
августа

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

18.09.2012 Оксана
Добрый день. Я возвращала мебель в магазин. Рабочие разобрали мебель и уехали. После их отъезда , я заметила что поцарапаны обои. Возможно ли как -то наказать горе-сборщиков?
В данном случае можно руководствоваться положениями ГК РФ, устанавливающие ответственность за причинение вреда имуществу гражданина. Согласно ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
При этом, необходимо установить причинно-следственную связь между деянием рабочих и наступившими последствиями в виде поцарапанных обоев. В этом случае вопрос будет решен в Вашу пользу. Для установления причинно-следственной связи необходимо наличие свидетелей, в данном случае целесообразно будет таких свидетелей найти. Кроме того, необходимо оценить размер ущерба, который был причинен рабочими. Для этого необходимо провести оценку. При этом, необходимо помнить, что Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»