Горячие источники Тюмени
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Новый «светофорный ГОСТ»
Алексей Романов
Как подготовить жилье,
Тюмень будет
Где заказать новогодние подарки
Внимание, розыск!
«Умка уже не тот»
Какие развлечения
Студентов тюменского вуза
Иван Голиней рассказал,
IKEA в Тюмени быть?
Тюменка с сыном
Пернатая угроза
8
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

20.10.2012 Рома
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос мне на день рождения подарили миник но не такой как я хотел я на нем проездил неделю и здал в ремонт могу ли я потребовать возврата денег за мопед мне 16 лет и он оформлен на меня если дело дойдет до суда то кто будет судится я или мои родители
Здравствуйте. В данном возрасте Вы можете совершать сделки только с письменного согласия родителей, согласно ст. 26 ГК РФ. В данном случае вы обладаете не полной дееспособностью, поэтому в суде Вашими законными представителями будут выступать родители ,согласно ст. 52 ГПК РФ. Помимо этого, данный товар является технически сложным и потребовать возврат денежных средств можно в случае, если в товаре в установленный срок не будут устранены недостатки, либо будет выявлен существенный недостаток. Если Вы не установили в письменном виде срок для устранения недостатков в товаре, то они должны быть устранены в течение 45 дней. Если в данный срок недостатки устранены не будут, можете требовать возврат денежных средств. Также если в товар после устранения недостатков, они проявятся вновь, либо проявятся иные дефекты, отличные от первоначальных, Вы также вправе будете требовать возврат денежных средств.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»