26
апреля

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

28.10.2012 Сергей
Жена приобрела телефон в кредит.Дома обнаружили брак дисплея(производственный).Телефон сдали на проверку качества.Вопрос такой:если сервисный центр удовлетворит наши требования об обмене и на этот момент цена на телефон снизится,можно ли произвести перерасчёт денежных средств в нашу пользу?
В данном случае, необходимо руководствоваться ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которой При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.


Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»