25
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

03.01.2013 Юлия
Здравствуйте! Я купила телефон 30.12.2012, наданный момент 3.01.2013. Сегодня я пошла менять мобильный телефон, так как меня неустраивают его функции, продавец-консультант не сообщил мне о его недостатках. Придя в магазин хозяин сказал что он не вернет мне деньги и не поменяет на равноценный. Я пыталась обьяснить что имею права в течении двух недель вернуть товар в случаи если он имеет товарный вид и комплекция его на месте. Комплекция телефона присуцтвует, товарный вид сохранет, чек и гарантийный талон имеется. Но хозяин говорил что то о пятой поправке и что "товары хранящие конфидициальные данные не подлежат обмену" Скажите могу ли я через суд добится возврата денег или обмена товара на равноценный? Заранее спасибо
Здравствуйте. Право на обмен (возврат) данного товара по указанному основанию отсутствует. Основанием для отказа продавца служит постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. В связи с этим маловероятно, что возникший спор в судебном порядке будет решен положительно. Скорее всего к Вашей ситуации ближе основания, перечисленные в ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" при условии, что в сопутствующих с товаром документах нет информации о его функциональных возможностях и т.п.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.