26
марта

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

05.02.2013 Ксения
Купила планшет. Примерно через 2 месяца выключился и не включался, начал работать только после подключения к ноутбуку. Через какое то время он просто выключился и уже не включился совсем. Отдала в гарантийный ремонт. Сделали, сказали, что какая-то схема отпаялась. Прошло 4 месяца он сломался точно также как и в первый раз. Могу ли я вернуть деньги? На что я могу ссылаться, если мне будут отказывать? Планшет значительно подешевел, какую сумму мне вернуть должны?
В данном случае данный недостаток является существенным и поэтому можете потребовать возврат денежных средств путем написания претензии в 2 экземплярах на имя руководителя организации, в которой данный товар приобретался. Данные правоотношения регулируются ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Срок для возврата денежных средств составляет 10 дней. Возвращаться будут денежные средства, уплаченные Вами за данный товар. Если в течение данного срока денежные средства не будут возвращены, необходимо обращаться в судебные органы для защиты нарушенного права.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»