19
августа

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

21.04.2013 Руслан
Сдал предмет на гарантий ремонт, прошло 46 дней, как и по какой форме писать заявление о замене товара? Или в магазине можно написать?
Форму претензии можно посмотреть в интернете. В претензии необходимо указать когда приобретали товар, какой недостаток был обнаружен, когда товар был сдан на ремонт, указать что срок для устранения недостатков нарушен, сослаться на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребовать замену товара. Срок для замены товара составляет 7 дней, он может быть продлен до 20 дней, если потребуется проведение проверки качества товара.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»