25
марта

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

17.10.2013 Руслан
здравствуйте! купил ноутбук, он сломался, лежит в сервисном центре уже больше 45 дней, хотелось бы вернуть деньги, но интересует один нюанс: я взял в сервисном центре аппарат под замену этого (на время ремонта). как быть в этом случае?
ч.2 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривается, что в случае невыполнения требований потребителя в установленные законом сроки, он вправе предъявить иное требование, предусмотренное ст. 18 данного Закона. Так как данный товар предоставлялся на период ремонта, согласно ч.2 ст. 20 Закона. Следовательно, при предъявлении иного требования, например о возврате денежных средств, данный товар должен быть возвращен продавцу, т.к на период удовлетворения данного требования, законом не предусмотрено предоставление такого товара.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»