Новый «светофорный ГОСТ»
Внимание, розыск!
Студентов тюменского вуза
Какие развлечения
Где заказать новогодние подарки
Как подготовить жилье,
«Сами с усами»
Пернатая угроза
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
IKEA в Тюмени быть?
Алексей Романов
Горячие источники Тюмени
Тюмень будет
Какие подарки
Иван Голиней рассказал,
3
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

03.01.2014 Дмитрий
Добрый день Семён Владимирович - помогите разобраться в данной ситуации :
в 2012 приобрёл ноутбук он проработал пару месяцев после чего отказал жёсткий диск - отдал его по гарантии - жёсткий диск поменяли после чего ноут проработал ещё 2 недели и снова умер - обратился к специалисту знакомому - он протестировал жёсткий диск и констатировал смерть жёсткого диска - но так как я не сразу к нему обратился а спустя длительное время спустя то фактически гарантия на сам ноутбук закончилась - Вопрос : если была произведена замена жёсткого диска разве не должна продлеваться на него гарантия ( год ) с момента его установки ? спасибо
Здравствуйте, Дмитрий. Исходя из данной ситуации и в соответствии с ч.4 ст.20 Закона о защите прав потребителей При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.


































































































































































Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»