24
октября

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

14.01.2014 Ольга город Озерск
Здравствуйте!Купила телефон LG L9 в Связном 21 апреля 2013 года.
10 декабря 2013 года сдала на ремонт, так как он грелся очень сильно во время зарядки не только задний корпус,но и верхняя часть дисплея.
13 января 2014 года забрала его из Связного,в акте сервисного центра написано что заявленных дефектов не найдено.Настройки сброшены на заводские.
А уже 14 января 2014 года сново принесла его в Связной,так как телефон не открывает не одного приложения,не выходит в интернет,тормозит и виснет,и выдает ошибку.
Они сказали что сдавайте сного в ремонт,и сного ждите 45 дней.Я отказалась.Они сказали пишите претензия,я написала и указала чтобы обменяли телефон или вернули деньги,так как телефон куплен для пользования,а не сдачи в постоянный ремонт.
Сказали что экспертиза будет проведена в течение 10 дней и в другом городе.
Я отказалась,так как имею право сделать сама экспертизу в своем городе.Правильно ли я поступила?И как действовать дальше?
Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП ваш телефон является технически сложным товаром следовательно требование о возврате денежных средств, а также требование об обмене товара может быть заявлено напрямую в течение 15 дней с момента получения товара. Если данный срок истекает, первоначальное требование, которое может быть заявлено-это требование о безвозмездном устранении недостатков в товаре. Также может быть установлен срок для их устранения. Если данный срок будет нарушен, либо недостатки проявятся вновь после их устранения, можно будет требовать обмен товара, либо возврат денежных средств.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»