21
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

31.01.2014 Анастасия
Здравствуйте.27 дней назад купила телефон на андроиде,работал хорошо,до сегодняшнего дня,мне нужно было поменять сим,так как телефон не на две сим,а на одну.Я заменила сим,но телефон ее не видет,поставила обратно ту которая была-итог тот же самый,телефон ее не обнаруживает...Если ехать в магазин,то что я могу потребовать???я имею право хотя бы на бесплатный ремонт?о замене телефона я даже и говорить боюсь...
Здравствуйте, Анастасия. Исходя из вашей ситуации и в соответствии со ст. 18 ваш товар является технически сложным и по истечении 15 дней вы можете требовать только безвозмездного устранения недостатков в товаре в установленный Вами срок, который устанавливается в акте приемки при передаче товара на ремонт. Если срок ремонта будет просрочен вы можете установить либо новый срок либо требовать возврат уплаченной за товар суммы.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.