19
июня

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

06.02.2014 Анна
Я купила в апреле 2013 г. телефон Samsung Galaxy S3, буквально полтора месяца назад я стала наблюдать что он стал хуже работать,с каждым днем появляются технические недостатки,теперь он заряжается со сбоями,кнопки реагируют на команды через раз,я пошла в тот салон где его и купила,и спросила что мне делать и могу ли я вернуть деньги,потому как пользоваться телефоном не планирую т.к он технически не исправен,мне ответили что могу написать на возврат,но его мне будут ремонтировать месяц и потом вернуть отремонтированный и деньги не вернут. Что мне делать?

И ещё вопрос: если за товар возвращают деньги то сумма считается как в день покупки или возврат осуществляется на ту сумму которая действует на день возврата,т.е ниже?
Здравствуйте, Алена. В вашей ситуации на основании ст.18 ЗоЗПП ваш телефон является технически сложным товаром следовательно требование о возврате денежных средств, а также требование об обмене товара может быть заявлено напрямую в течение 15 дней с момента получения товара. Если данный срок истекает, первоначальное требование, которое может быть заявлено-это требование о безвозмездном устранении недостатков в товаре. Также может быть установлен срок для их устранения. Если данный срок будет нарушен, либо недостатки проявятся вновь после их устранения, можно будет требовать обмен товара, либо возврат денежных средств.



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.