Новый «светофорный ГОСТ»
Иван Голиней рассказал,
Nissan Leaf
Где заказать новогодние подарки
Алексей Романов
Пернатая угроза
«Умка уже не тот»
Горячие источники Тюмени
Как подготовить жилье,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Новогодние корпоративы в Тюмени
Внимание, розыск!
«Сами с усами»
Студентов тюменского вуза
Тюмень будет
7
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

08.02.2014 Дима
Здал на ремонт ноутбук(гарантия 3 года) 45 дней уже подходят к концу,имею ли я право забрать деньги,если они просрочат срок сдачи ремонта и что я могу сделать- в случае того,если они откажутся менять аппарат или отдавать деньги(если это возможно)брал ноутбук в Мвидео.
Здравствуйте, Дмитрий. В данном случае, если подтвержден дефект производственного характера, продавец обязан произвести ремонт за свой счет в период гарантийного срока товара. Руководствуясь ст.20 ЗоЗПП Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.На основании ст.18 ЗоЗПП Если данный срок будет нарушен, либо недостатки проявятся вновь после их устранения, можно будет требовать обмен товара, либо возврат денежных средств.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»