Какие подарки
Алексей Романов
Чиновники срубили
Начались работы
Ялуторовский аэродром
«Сами с усами»
Nissan Leaf
Тюменец на велосипеде
Студентов тюменского вуза
IKEA в Тюмени быть?
Тюменец нашел
С 1 января
Иван Голиней рассказал,
«Умка уже не тот»
Новогодние корпоративы в Тюмени
11
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

15.02.2014 Михаил
Купил планшет, через день выяснилось что он не подходит по параметрам, (Флеш плеер плохо работает в браузере) могу ли я вернуть его с такой притензией? на сайте написано что в течении 14 дней можно вернуть имея при себе чек и не большой перечень документов. Но вот еще пара требований которые должны быть:

– сохранены заводские пломбы, защитные пленки на товаре;
– сохранен товарный вид изделия и его комплектующих, а для товаров в
одноразовой (блистерной) упаковке – если упаковка не вскрывалась;
– наличие оригинальной, целостной упаковки товара;

Вот и вопрос, можно ли вернуть товар при том что он был вскрыт и использован в течении нескольких часов?
Зравствуйте, Михаил. В вашей ситуации речь идет о технически сложном товаре следовательно согласно ст. 18 ЗоЗПП требование о возврате денежных средств, а также требование об обмене товара может быть заявлено напрямую в течение 15 дней с момента получения товара. Если данный срок истекает, первоначальное требование, которое может быть заявлено-это требование о безвозмездном устранении недостатков в товаре. Также может быть установлен срок для их устранения. Если данный срок будет нарушен, либо недостатки проявятся вновь после их устранения, можно будет требовать обмен товара, либо возврат денежных средств.Если подтвердится, что дефект производственного характера, вы сможете потребовать обмен. возврат денежных средств,уменьшение покупной цены.Безвозмездное устранение недостатков.



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»