IKEA в Тюмени быть?
Начались работы
Год огненного Петуха
Тюменец нашел
Какие развлечения
Алексей Романов
Горячие источники Тюмени
Студентов тюменского вуза
Тюменец на велосипеде
Иван Голиней рассказал,
Новогодние корпоративы в Тюмени
Фотозарисовка
В Тюмени родились
Ялуторовский аэродром
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
11
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

21.02.2014 Евгения
что делать если купили планшет, а на следующий день узнали что он без симкарты, можно ли его вернуть, так как при покупке спрашивали и продавец сказал что работает с симкартой, а на самом деле нет.
Здравствуйте, Евгения. На основании ст.12 ЗоЗПП Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18. Согласно ст. 18 ЗоЗПП планшет относится к технически сложным следовательно к технически сложным следовательно согласно ст. 18 ЗоЗПП требование о возврате денежных средств, а также требование об обмене товара может быть заявлено напрямую в течение 15 дней с момента получения товара. Если данный срок истекает, первоначальное требование, которое может быть заявлено-это требование о безвозмездном устранении недостатков в товаре. Также может быть установлен срок для их устранения. Если данный срок будет нарушен, либо недостатки проявятся вновь после их устранения, можно будет требовать обмен товара, либо возврат денежных средств.Однако требование вы уже выбрали следовательно данное требование Вам удовлетворят и больше потребовать вы ничего не сможете,только если снова проявится дефект



Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»