«Сами с усами»
Внимание, розыск!
Горячие источники Тюмени
Алексей Романов
Какие развлечения
Иван Голиней рассказал,
Какие подарки
Тюменка с сыном
Студентов тюменского вуза
Пернатая угроза
«Умка уже не тот»
Новый «светофорный ГОСТ»
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Как подготовить жилье,
Тюмень будет
9
декабря

Защита прав потребителей


Хрушков
Семен
Владимирович
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:
Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое.

Задать вопрос

К ответам

02.03.2014 Галя
Здравствуйте,я купила ноутбук в 2011 г. мы продлила гарантию на 5 лет (доплатили 5000 тыс. руб.) 24.05.2015 истекает гарантийный срок
спустя год ноутбук начал ломаться...отнесли его на ремонт спустя неделю пришли забрали, дома обнаружили,что поменяли жесткий диск и поставили диск на 25 Гб. (хотя было 250 Гб.)
до сих пор на приходится каждый месяц относить ноутбук на ремонт. Имею ли я право на замену нового?? и имели ли право поменять жесткий диск без разрешения??
Здравствуйте, Галина. На соновании ст. 18 ЗоЗПП, в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Одно из выше перечисленных требований вам следует оформить в виде претензии,предъявленную продавцу, в течение 10 дней вам должен последовать ответ.Если ваше требование не будет удовлетворено следовательно данный вопрос следует решать в судебном порядке




Реклама:

Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 36-09-01 или пишите на info2004@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.












Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»