27
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

02.04.2014 Ольга
Планшет отдали в ремонт по гарантии. Скоро истекают 45 дней. что делать, если планшет не отремонтируют в указанный срок? Можно ли потребовать возврат денег? И что если планшет вернули, но ремонт не произведен и продавцы говорят, что надо ремонтировать 2 раз?
Здравствуйте, Ольга. В первом случае вам следует ждать 45 дневного срока и если он истекает вправе потребовать неустойку за каждый день просрочки непосредственно от СЦ. Если после ремонтных работ дефект снова проявился вы вправе в претензионном порядке обратиться к продавцу со ссылкой на ст.29 ЗоЗПП о возврате денежной суммы уплаченной за товар



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






Информационное агентство «Наш город» («Nash Gorod»), Учредитель: ООО «УРА Медиа»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Регистрационный номер СМИ ИА № ТУ72–01512 от 27 марта 2018г. зарегистрировано Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.