24
мая

Защита прав потребителей


Помозова
Мария
Александровна.
Консультационный центр по защите прав потребителейРуководитель центра
Вопросы:


Задать вопрос

К ответам

04.04.2014 Евгения
Вызвали представителя сервисного центра (перестал показывать монитор на комп.) Они забрали комп для диагностики. Позвонили где-то через час,сказали что вся починка стоит 6000руб. Я сказала " Не надо,возвращайте" На что мне ответили "У нас это проблематично,за диагностику в любом случае 1200руб заплатить придется. В итоге через еще какое-то время перезванивают,говорят что за 5000руб починят. Я согласилась в итоге. По факту- привезли, включили, но работал он ровно день. Потом снова перестал показывать монитор . Они мне звонят и говорят что проблема с монитором, что хотите ,то и делайте грубо говоря. "Процессор мы починили". Но по факту - в бумагах написано в причине вызова "Нет изображения на мониторе" И сейчас я получается заплатила за что-то непонятное. Как быть?
Здравствйте, Евгения. Во-первых остались и у вастакие документы как акт приема -передачи где указана причина передачи процессора в СЦ а так же чеки об уплате диагностики? Если процесор находится на гарантийном обслуживании все расходы несет продавец. В данном случае согласно ст. 29 ЗоЗПП так как в работе имеются существенны недостаток то есть проявление одного и того же дефекта в товаре следует обратиться к продавцу с претнзией где описываете ситуацию и требование о возврате суммы уплаченной за товар, стоимость облуживания (прилагаете копии документов). В течение 10 дней должен последовать ответ от продавца.Если требование удовлетворено не будет данный спор нужно будет разрешать в судебном порядке



Поиск



Хотите стать консультантом?

Звоните по телефону 57-83-84 или пишите на office@nashgorod.ru
Мы предоставляем статус консультанта бесплатно социальным службам и органам местного самоуправления.






«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.